Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Пикет челнинских КОММУНИСТОВ РОССИИ в День молодежи

Руководители Новости

29 июня, в День молодёжи, челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикет в защиту законных прав и интересов молодёжи.

Главный плакат пикета: Капитализм-смерть! Молодежь-за социализм!

Также лозунгами пикета были: Вернуть качественное бесплатное образование! Нет ЕГЭ – убийце будущего! Вернуть качественную бесплатную медицину! Свободу слова, митингов, демонстраций! Прекратить убийство наркотиками! Прекратить спаивание молодежи! Запретить игорный бизнес! Социальное жильё для молодёжи! Нет пропаганде сексуального разврата! Нет низким стипендиям! Требуем бесплатные спортивные секции! Нет колонизации страны! Отменить людоедскую пенсионную реформу! Мы не жили при социализме, но он живёт в нас! Капитализм убивает молодежь! Вернём социализм - вернём достойное будущее! Не жди погибели! Борись с нами за социализм! Власть трудовому народу! Сменить капитализм - на социализм!

Социализм предоставил большие возможности для духовного и физического развития молодежи. Советская власть окружала молодежь заботой и вниманием, оказывала высокое доверие. Советская молодёжь достойно оправдала это доверие. Советская молодёжь свершила Великую Победу, восстановила, в короткий срок, разрушенное войной народное хозяйство, подняла нашу страну на уровень второй сверхдержавы мира, первой в мире полетела в космос. Много и других мировых достижений у советской молодёжи.

Буржуазная же власть уничтожает молодёжь, лишив доступа к качественному бесплатному образованию, медицине, бесплатным спортивным и культурным секциям, развращая, растлевая молодежь. Буржуазная власть убивает молодежь таким страшными пороками капитализма, как пьянство, наркомания, проституция, преступность, превращая в безмолвных рабов, лишенных всякой перспективы.

Глядя на большинство сегодняшней молодёжи невольно задаёшь вопрос, неужели это потомки тех, кто отдавал свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны, кто восстанавливал страну из руин, кто осваивал космос и целину, строил города, фабрики и заводы, совершал открытия в науке? Ведь прошло совсем немного, по историческим меркам, времени, а молодежь так изменилась!

Буржуазная власть внушает подросткам, что основным критерием успешности в их жизни являются большие деньги. При этом нынешняя власть всячески поддерживает такие настроения, называя их деловой активностью. Явно - неспроста. Человеком, зависимым от денег, легко управлять: просто пригрози лишить его достатка и делай с ним, что хочешь, так как он на все готов ради денег. В обществе, ориентированном только на наживу, нет будущего. И выход из создавшегося положения - только социализм. Только социализм даст молодежи те нравственные основы, которые позволят ей совершить прорыв на пути возрождения России.

Следует отметить, что в последнее время наметилась положительная тенденция, когда определенная часть молодёжи и даже подростки стали интересоваться историей страны, и осознавать, насколько губителен капитализм, и что спасение народа только в социализме. Правда, эта активность пока на уровне социальных сетей. На протест в защиту законных прав выходят только единицы. Эти единицы наши лучи света в темном царстве. Пока это только искорки молодёжного протеста. Нет сомнений, что из этих искр, возгорится пламя. Наша молодёжь, в чьих жилах течёт кровь героических предков, обязательно поднимется на спасение Родины и народа. И обязательно победит так, как побеждали великие предки.


 

мы в социальных сетях