Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Набережные Челны: КОММУНИСТЫ РОССИИ почтили память Ленина

Руководители Новости

21 января 2019 года, коммунисты города Набережные Челны  почтили память В.И. Ленина, в день 95-й годовщины со дня его смерти.

Выступившая первый секретарь Набережночелнинского Горкома КПРФ Татьяна Гурьева, напомнила о жизненном пути, выдающихся заслугах В.И. Ленина в борьбе за освобождение угнетенных всего мира, в создании первого в мире социалистического государства.

Выступали и другие участники возложения, которые  отмечали  величие Ленина, клеймили власти  за предательскую, разрушительную политику.

Выступающие отмечали, что предательство ленинских идей, отказ от ленинского курса преданности интересам трудового народа привели нашу страну к поражению и развалу, отбросили Россию на задворки цивилизации, вернули трудящихся к рабскому состоянию бесправия и эксплуатации, нищете.

Выступающие, в очередной раз, выразили возмущение тем, что в Набережных Челнах, городе комсомольской ударной стройки нет памятника выдающемуся руководителю советского государства В.И. Ленину. Есть только памятник, возведенный в поселке Элеваторная гора в 1934-35-х годах. Это место расположено вдали от маршрутов городского транспорта.

Между тем, город Набережные Челны был построен благодаря тому, что мы жили в стране Ленина – стране социализма, что позволило аккумулировать материальные, трудовые, интеллектуальные ресурсы и в кратчайший срок - менее чем за 10 лет - построить и крупнейший в мире завод-гигант КАМАЗ, и белокаменный город на Каме. В условиях же капитализма на это потребовалось бы не одну сотню лет.

Челнинские коммунисты поставили задачу добиться установления в городе достойного памятника Ленину, который  не   установила, в советское время, партноменклатура, предавшая  идеалы социализма, да и воспрепятствует этому сегодняшняя буржуазная власть, большинство в которой,  получили бесплатное качественное советское образование, что позволило им иметь высокий должностной статус.

Выступающие отмечали, что Ленин актуален и сегодня, что идеи Ленина продолжают вдохновлять на борьбу не только коммунистов России, но и народы всего мира. И эти идеи обязательно победят, ибо они несут добро и справедливость человеку труда. Выступающие призвали активнее нести ленинские идеи в массы и  бороться  за идеалы справедливости.  

В заключение состоялось возложение цветов к памятнику.

мы в социальных сетях