Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Набережные Челны: Пикеты в черный день России

Руководители Новости

12 июня 2018 года челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели одиночные пикеты под лозунгами: "12 июня - день начала разрушения СССР!", "День независимости - независимость власти от народа!", "Только социалистическая Россия будет независимой!", "Нет колониальной капиталистической России!", "Вернуть конституцию СССР!".

12 июня был провозглашён буржуазными властями как государственный праздник, День России - день её независимости. А фактически, это день начала разрушения Советского Союза.

28 лет назад, 12 июня 1990 года, высшая российская власть, во главе предателя Ельцина и его подельников-"демократов", запустила процесс развала нашей великой Родины - СССР.

Под руководством этих предателей Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, 5-я статья которой провозглашала приоритет Конституции и законов РСФСР над союзными. Это и был узаконенный шаг к развалу Советского Союза, потому что делала его не какая-то кучка политических маргиналов, а высшая власть самой большой из республик СССР. Она тем самым давала недвусмысленный сигнал всем националистическим силам в других союзных республиках для аналогичных действий. Принятием этой Декларации о фальшивом суверенитете России, фактически было заложено уничтожение независимости России. Говорят, что эта дата выбрана неслучайно, 12 июня - день рождения Джорджа Буша, который тогда являлся президентом США и стремился уничтожить СССР. И продажная ельциновская клика сделала ему желанный подарок.

Минувшие годы показали, что 12 июня 1990 года должен стоять в одном ряду с такой датой, как 22 июня. То, что не удалось сделать поднявшим руку на нашу Родину - СССР, 22 июня 1941 года, удалось сделать тем, кто поднимал руки 12 июня 1990 года.

Те, кто провозгласили так называемый "суверенитет России", провозгласили ее независимость от собственной тысячелетней истории, от всех, кто веками к ней присоединялся и жил в братской семье народов, они поставили Россию на путь, приведший к расчленению и разграблению нашей Советской Родины, к войнам, к одичанию, к упадку экономики, науки, культуры и нравственности. Поэтому 12 июня не праздник России, а день её позора, предательства и скорби.

За 28 лет после этого предательства, не только разрушен Советский Союз, но и сегодня на грани катастрофы находятся, и все наши бывшие союзные республики, и Россия.

В России практически уничтожена вся советская экономика. Страна находится в экономической зависимости от Запада. И фактически Россия превращена в сырьевой придаток Запада.

Граждан России лишили практически всех великих социальных завоеваний: права на труд, достойный отдых, зарплату, условия труда, бесплатного образования, медицины жилья. На фоне баснословного обогащения кучки олигархов, присвоивших природные богатства страны, большинство граждан живут в нищете.

Буржуазная власть обрекла российский народ на беспросветную жизнь, духовную деградацию, повальное пьянство, наркоманию, проституцию, преступность. Следствием пороков капитализма является резкое ухудшение здоровья населения, высокая смертность.

Между тем, буржуазная власть, создав для граждан невыносимые условия жизни, беспредельно ограничила их конституционные права на защиту и в случае непослушания власти, несогласованных властями акций, подготовлены громадные штрафы и места на нарах. А, как известно, буржуазная власть пришла под обманными лозунгами гарантий свободы слова, митингов, демонстраций.

Перед Россией сегодня стоят серьёзные внешние угрозы, мы со всех сторон окружены войсками НАТО. Потерян международный авторитет страны, который был у СССР.

Но несмотря на все угрозы, которые стоят сегодня перед Россией и её народом, буржуазная власть озабоченная, прежде всего, интересами только своих кошельков, не хочет задумываться об ином и продолжает во имя своих узкокорыстных интересов, губительную политику. Она продолжает реформы разрушения остатков экономики, науки, образования, медицины и других жизненно важных сфер. Буржуазная власть продолжает наступление на последние социальные права народа.

Буржуазная власть не намерена менять антинародный курс, не делает никаких для себя выводов о последствиях губительной политики. Она не хочет вспоминать историю нашей страны, когда доведенный до невыносимой жизни народ, поднялся на революцию, и его уже ничто не пугало, ибо он знал, что в старой жизни его ждёт только погибель, а в новой жизни у него есть шанс не только выжить, но и жить достойно.

Граждане должны осознать трагические последствия предательства 12 июня 1990 года и что подлинным днем независимости и государственного суверенитета России сможет стать только тот день, когда наша страна снова встанет на путь социализма, на путь возрождения братского союза народов. Но само по себе это не случится. Граждане должны встать с колен и объединяться с коммунистами на борьбу за законные права, за достойную жизнь, за возрождение могущества нашей Родины, за социализм. Это получилось у наших великих предков, получится и у нас их потомков. Победа обязательно будет!

мы в социальных сетях