Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Республика Татарстан. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! 148 день рождения Владимира Ильича!

Руководители Новости

22 апреля коммунисты всего Мира отмечали сто сорока восьмой День рождения товарища Ленина. Величайший ум, подаривший человечеству шанс на надежду социальной справедливости. Создатель первого в мире государства рабочих и крестьян! Символ грядущих побед, не дающий покоя мировым угнетателям! Кто был никем, тот стал всем! В этот замечательный день нельзя не привести слова великого Вождя трудового народа о Советской власти:

"Что такое Советская власть? В чем заключается сущность этой новой власти, которой не хотят или не могут понять еще в большинстве стран? Сущность ее, привлекающая к себе рабочих каждой страны все больше и больше, состоит в том, что прежде государством управляли так или иначе богатые или капиталисты, а теперь в первый раз управляют государством, притом в массовом числе, как раз те классы, которых капитализм угнетал. Даже в самой демократической, даже в самой свободной республике, пока остается господство капитала, пока земля остается в частной собственности, государством всегда управляет небольшое меньшинство, взятое на девять десятых из капиталистов или из богатых.

Первый раз в мире власть государства построена у нас в России таким образом, что только рабочие, только трудящиеся крестьяне, исключая эксплуататоров, составляют массовые организации — Советы, и этим Советам передается вся государственная власть. Вот почему, как ни клевещут на Россию представители буржуазии во всех странах, а везде в мире слово «Совет» стало не только понятным, стало популярным, стало любимым для рабочих, для всех трудящихся. И вот почему Советская власть, каковы бы ни были преследования сторонников коммунизма в разных странах, Советская власть неминуемо, неизбежно и в недалеком будущем победит во всем мире.

Мы хорошо знаем, что у нас еще много недостатков в организации Советской власти. Советская власть — не чудесный талисман. Она не излечивает сразу от недостатков прошлого, от безграмотности, от некультурности, от наследия дикой войны, от наследия грабительского капитализма. Но зато она дает возможность переходить к социализму. Она дает возможность подняться тем, кого угнетали, и самим брать все больше и больше в свои руки все управление государством, все управление хозяйством, все управление производством.

Советская власть есть путь к социализму, найденный массами трудящихся и потому — верный, и потому — непобедимый".

Мировой капитал и российские его приспешники-буржуи, либералы всех мастей, религиозные деятели всех без исключения конфессий, предатели коммунистических идеалов и прочая шваль пытается стереть из памяти человечества сам факт того, что есть такой человек, как Владимир Ильич Ленин! Его идеи дарят надежду Свободы и Равенства всем угнетённым народам, его Великий Октябрь – неуничтожимое свидетельство о торжестве социалистической справедливости, его Мавзолей – неприступный бастион, принимающий на себя вражеский огонь. Мы, Коммунисты России, свято чтим Великое Дело этого Человека. По всей России наши товарищи возложили цветы к памятникам Ленину, произнесли торжественные, но простые слова о новой грядущей борьбе за Советскую власть. По всему Татарстану прошли торжественные мероприятия организованные членами ТРО Коммунисты России!

С днём рождения тебя, дорогой товарищ Ленин!

мы в социальных сетях