Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
22 июня 2018

Коммунисты России в Казани возложили цветы к Вечному огню в День начала Великой Отечественной войны

77 лет назад началась Великая Отечественная война. Лютый враг рода людского, навечно проклятые висельники — немецко-фашистские захватчики Третьего Рейха, исполняя волю мирового капитала, напали на Советский Союз, чтобы уничтожить и поработить всех его жителей. Двадцать европейских стран во главе с нацистской гитлеровской Германией пошли на нашу Родину войной. Они шли насиловать, грабить, убивать, жечь живьем, пытать, уничтожать, превращать в рабов. Нацисты и фашисты, коллаборационисты и предатели всех мастей, сортов и видов, недобитое кулачьё и сволочьё возжелало стереть с лица Земли Советское государство… Сегодня тоже находятся предатели из потомков предателей, наподобие Коли из Уренгоя, но память наша крепка, и мы помним всё. Никто не забыт, ничто не забыто!

20 июня 2018

Набережные Челны. Коммунисты России выйдут на пикет против повышения пенсионного возраста

22 июня местное отделение Компартии Коммунисты России проведет в парке Победы в Набережных Челнах пикет, посвященный Дню памяти и скорби, и против повышения пенсионного возраста.

Об этом СМИ рассказала глава отделения Татьяна Гурьева.

Среди прочих заявленных тем мероприятия — протест против повышения цен на бензин и налогов, а также отмены с 1 июля субсидий на ЖКХ.

— Хватит терпеть, под лежащий народ дешевый бензин не потечет, а пенсионный возраст будет недоступен. Отстоим свои права, — заявила Гурьева.

19 июня 2018

Постановление внеочередного Пленума Татарстанского Республиканского отделения КПКР

12 июня 2018

Набережные Челны: Пикеты в черный день России

12 июня 2018 года челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели одиночные пикеты под лозунгами: "12 июня - день начала разрушения СССР!", "День независимости - независимость власти от народа!", "Только социалистическая Россия будет независимой!", "Нет колониальной капиталистической России!", "Вернуть конституцию СССР!".

12 июня был провозглашён буржуазными властями как государственный праздник, День России - день её независимости. А фактически, это день начала разрушения Советского Союза.

28 лет назад, 12 июня 1990 года, высшая российская власть, во главе предателя Ельцина и его подельников-"демократов", запустила процесс развала нашей великой Родины - СССР.

01 июня 2018

Набережные Челны. Пикет в защиту детства — будущего страны

1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, в г. Набережные Челны, рядом с торговым центром "Муравейник", состоялся пикет, организованный Набережночелнинским Горкомом партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, в защиту законных прав детей и всех граждан.

Пикетирующие выстроились, подняли красные флаги и плакаты. Главным плакатом пикета был: "Капитализм уничтожает детей! Вернём социализм - защитим детей!" Также плакатами пикета были: "Крепкая семья — сильная Россия", "Вернуть бесплатное образование, медицину!", "Бесплатные кружки, секции!", "Нет ЕГЭ-дебилизации страны!", "Нет спаиванию, наркотизации детей!", "Запретить игорный бизнес!", "Нет растлению детей через интернет!", "Нет ювенальной юстиции!", "Деньги из-за бугра на лечение детей!", "Спортивные площадки во всех дворах!", "Детские сады с 1,5 лет!" и другие.

10 мая 2018

Республика Татарстан. День Победы Красной Армии и советского народа! Красная лента Коммунистов России

Казанский горком Коммунистов России принял участие в торжествах по случаю 73-летней годовщины со дня Великой Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!  Вот так на самом деле называется День Победы. Не скромненько и толерантненько «День Победы», а именно: Победы Красной Армии и советского народа! Это для тех, кто совсем забыл, кто, кому и чем обязан. Ну а мы, благодарные потомки никогда не забудем, кто свернул шею нацистко-фашистской гадине!

09 мая 2018

Набережные Челны. "Сталин + Социализм = Победа!"

9 мая 2018 года челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в городском параде, посвященном 73-й годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Коммунисты пришли на парад с красными знаменами Победы, советскими и партийными флагами, с портретом И.В. Сталина.

Коммунисты пришли на парад с красными ленточками. Они считают, что надо остановить искусственно насаждаемую моду на георгиевские ленточки в День Победы! Георгиевский крест был наградой царских времён. Но, ведь, солдаты Великой Отечественной войны 1941-1945 годов за царскую награду не воевали. Они воевали за Советскую Родину, за советский народ, за Красное знамя, за Сталина, за мир на земле!

08 мая 2018

200 Карлу Марксу. Татарстанские Коммунисты России провели Марксовские чтения

Коммунисты Татарстанского рескома партии в 200 летнюю годовщину со дня рождения великого мыслителя провели марксовские чтения.

ТЕЗИСЫ

к   докладу по 200- летию со дня рождения Карла

— Основоположник научного коммунизма;

— Ленин: мы все — ученики Маркса;

— Целостное научное учение во всех его 3 – х составных частях:

а) полномасштабная научная философия – диалектический и исторический материализм: материализм (прежде всего древнегреческий), так же, как и диалектика (прежде всего гегелевская) существовали и до него, но в основном порознь. И великая философская заслуга Маркса в том, что он, во- первых, глубоко на научном уровне соединил материализм и диалектику, а во – вторых, законы материалистической диалектики распространил от явлений природы на все общественное развитие и тем самым создал исторический материализм. К слову, Ленин именно это назвал одним из двух величайших научных открытий, заслуг Маркса, составляющих основу единственно верной  научной теории в сфере проблем общественного развития.

03 мая 2018

Набережные Челны. Митинг-демонстрация 1 мая "Долой капиталистическое рабство! Даёшь социализм!"

1 мая 2018 года, в День международной солидарности трудящихся, челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели митинг и демонстрацию. Также, митинг и демонстрацию организовала партия власти «Единая Россия» совместно с «голубыми» шмаковскими профсоюзами, которые практически перестали быть истинными защитниками трудовых прав трудящихся и работают на обслуживание интересов капиталистов и буржуазной власти России. Также провело митинг городское отделение КПРФ.

Буржуйская власть, чтобы народ забыл истинное предназначение Первомая, переименовала этот день в увеселительный Праздник весны и труда. С утра и до вечера по всему городу проводились массовые развлекательные мероприятия.

На митинг - демонстрацию власть собрала по разнарядке более 20 тысяч челнинцев. Понятно, что цель буржуазных властей - разобщить народ, не дать ему объединиться в борьбе за законные права. Но, судя по всему, горожане, идущие в провластных колоннах, это не понимают. Они изображали счастливые лица и кричали «Ура!». Задумывались ли они, что этим «Ура!» они выражают поддержку, тому, что единороссовская власть довела до края пропасти страну и народ, за то, что им каждый день повышают цены, придумывают новые налоги и поборы, за то, что они горбатятся по 12-14 часов за гроши, пожизненно ввергнуты в кабальные кредиты, за то, что власти обещают повышение пенсионного возраста, а в перспективе вообще не платить пенсии, за то, что нет возможности лечиться, получать бесплатное качественное образование, нет никакой уверенности в завтрашнем дне, нет будущего у их детей.

01 мая 2018

Республика Татарстан. Состоялся первомайский митинг в Казани!

Сегодня вся страна отмечает Первомай – Международный День солидарности трудящихся! И, в честь этого мы, Коммунисты России, провели торжественный митинг на площади Тукая, у памятника товарищу Вахитову. Первый секретарь Татарстанского Рескома товарищ Альфред, после исполнения гимна Первого Социалистического государства — СССР отрыл митинг проникновенной речью:

Сегодня, 1 мая, я хочу пожелать вам мирного неба надо головой, достойно оплачиваемого труда, перспективного будущего вам и вашим детям. И если бы сейчас по-прежнему был жив СССР, то мои пожелания обязательно воплотились бы.

Но, народного, советского социалистического государства нет. Его предали и продали! Многие из этих продавцов уже подохли от цирроза печени, как проклятый алкоголик Борис. А некоторые, на старость лет продают пиццу в Германии, как ИУДА Меченый. Видимо Союз он продал совсем по дешёвке, не хватает пенсии этой мрази.

Капиталисты стремятся сделать всё, чтобы мы забыли, а новые поколения не узнали, что такое государство было. Вражеские ставленники искажают историю и делают это с особым цинизмом, переименовывая не только улицы, но и праздники. Да и внутри нашей страны хватает собственных, доморощенных любителей стереть, переименовать, испоганить!

Исторически праздник 1 мая появился в США, где американский пролетариат ценой своей жизни отстаивал свои права на труд, на достойную жизнь в сватках с полицейским государством. Для американцев так ничего не изменилось – как их отстреливала, лупила дубинками и душила слезоточивым газом полиция, так и продолжает. Не проходит недели, чтобы пиндосы не пристрелили нескольких своих граждан по ошибке.

23 апреля 2018

Республика Татарстан. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! 148 день рождения Владимира Ильича!

22 апреля коммунисты всего Мира отмечали сто сорока восьмой День рождения товарища Ленина. Величайший ум, подаривший человечеству шанс на надежду социальной справедливости. Создатель первого в мире государства рабочих и крестьян! Символ грядущих побед, не дающий покоя мировым угнетателям! Кто был никем, тот стал всем! В этот замечательный день нельзя не привести слова великого Вождя трудового народа о Советской власти:

"Что такое Советская власть? В чем заключается сущность этой новой власти, которой не хотят или не могут понять еще в большинстве стран? Сущность ее, привлекающая к себе рабочих каждой страны все больше и больше, состоит в том, что прежде государством управляли так или иначе богатые или капиталисты, а теперь в первый раз управляют государством, притом в массовом числе, как раз те классы, которых капитализм угнетал. Даже в самой демократической, даже в самой свободной республике, пока остается господство капитала, пока земля остается в частной собственности, государством всегда управляет небольшое меньшинство, взятое на девять десятых из капиталистов или из богатых.

23 апреля 2018

Набережные Челны. Торжественные мероприятия в честь 148-й годовщины со дня рождения Ленина

22 апреля 2018 года челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели мероприятия, посвященные 148-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина, гения человечества, вождя мирового пролетариата, основателя первого в мире социалистического государства.

В 11 часов коммунисты, совместно со сторонниками, провели митинг в Парке Победы, основными темами которого, были роль Владимира Ильича Ленина в развитии страны, эволюционном преобразовании мира, последствия в стране, мире после предательства ленинских идей, уничтожения Советского Союза и стран социалистического лагеря.

Главным лозунгом митинга был: «Ленин! Революция! Социализм!».

16 марта 2018

Коммунисты Татарстана поддержали решительные действия товарища МАКСИМА

14 марта 2018

Татарстанские большевики встретили меньшевика-миллиардера в штыки

Товарищи!

13 марта, в рамках предвыборного "чёса", прибыл в наш любимый город Казань "гастролер" от Зюганова и Ко – Грудинин Павел. Мы, компартия "Коммунисты России", не оставили без внимания этот визит. Нам, настоящим коммунистам, печально смотреть на то, как зюгановские пиарщики воспевают этого "председателя совхоза", как замазывают людям глаза красивой картинкой. Как крутят диафильмы о владениях латифундиста Грудинина. Но при этом молчат, на какие деньги всё это куплено. Мы молчать не стали и организовали, по всем правилам, чёткий пикет "За честные выборы". Решили не отвлекать других товарищей от трудовых будней, поэтому нас на пикете было немного – 59 коммунистов, все кто был под рукой и, вокруг пикета, два взвода полиции. Конечно же, приехала товарищ Татьяна Гурьева – пламенный коммунист, Первый секретарь Набережно-Челнинского горкома. Она не могла пропустить такого момента – вскормленный в Единой России, тренированный ЛДПР и прижатый к немощной зюгановской груди КПРФ - буржуа Грудинин, совершил-таки ошибку и приехал в Татарстан.

Приехал не один, а совместно с несколькими автобусами статистов, изображающих его фанатов! Казанцев (около ста десяти человек, пришедших поглазеть на богатенького гостя, пускали с явным неудовольствием (и рассаживали подальше от трибуны!) – боялись провокаций со стороны неизвестно кого. Хотя, если посмотреть правде в глаза, всё участие Павлика Грудинина в выборах и есть провокация против нашего российского народа. Олигарх, миллиардер, возлагает цветы к памятнику Ленина, при этом его колотит, как чёрта от ладана – настолько противоестественно сие действо его капиталистической натуре! Но в кузовок то уже влез! Поэтому и назвался груздем.

09 марта 2018

Набережные Челны: КОММУНИСТЫ РОССИИ провели акцию в защиту прав женщин, в поддержку кандидата в Президенты РФ Максима Сурайкина

7-8 марта 2018 года, в честь Международного женского дня, челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели серию одиночных пикетов в рамках Всероссийской акции «Женщине достойное место в обществе».

Одиночные пикеты были проведены у входа в здание мэрии, на Московском проспекте, рядом с рынком Фонтан, на улице имени Надежды Крупской.

В ходе подготовки к акции выяснилось, что много улиц в городе названы в честь мужчин, налицо дискриминация. Как будто женщины не строили город, не вносили вклад в укрепление достоинства нашей республики, страны.

В городе всего три улицы названы в честь женщин: Крупской, Терешковой, Сююмбике.

08 марта 2018

Женщины- активистки Татарстанского рескома КПКР рассказали об истории праздника 8 марта

В современном мире праздник 8 марта стал не иначе чем просто женским днем. Единственным, быть может, днем в году, когда женщина может почувствовать себя женщиной.  Но еще в 1908 году, 8 марта по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15 000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда. Кроме того, было выдвинуто требование предоставления женщинам избирательного права.

И уже в 1910 году Клара Цеткин на Второй Международной социалистической женской конференции, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам.

Мы, женщины КПКР за возврат к социализму! Мы за садики и ясли, за бесплатное образование наших детей, за спокойное и счастливое материнство! Наш кандидат на пост президента России – Максим Сурайкин!

Женщины Татарстанского рескома

партии Коммунисты России

23 февраля 2018

Республика Татарстан. Митинги КПКР 23 февраля

В открытие митинга, посвященного вековому юбилею РККА, прозвучала песня "Красная Армия всех сильней" в исполнении товарища Олега Лихачева.

Столько времени уже прошло, а текст песни актуален как никогда! "Белая армия, чёрный барон снова готовят нам царский трон…НО ОТ ТАЙГИ ДО БРИТАНСКИХ МОРЕЙ КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!"

Словами: — "Уже СТО лет Рабоче-Крестьянская Красная Армия и Флот стоят на страже нашей Родины! И как бы действующая власть не пыталась замолчать, принизить, вычеркнуть из истории героические подвиги советской армии и советского народа мы, благодарные потомки не позволим либеральной сволочи сделать это!" — начал митинг товарищ Альфред – Первый секретарь ТРО Коммунисты России. Он напомнил о роли Красной Армии в судьбе нашей Отчины и заклеймил позором либеральную сволочь, окопавшуюся в правительстве, которая спит и видит, как уничтожить память о Советской Власти. Товарищ Альфред произнес такую мощную речь в поддержку нашего, истинно сталинского кандидата на пост Президента России – товарища МАКСИМА СУРАЙКИНА, что у соглядатаев из тайной полиции скулы свело от злости.

21 января 2018

Коммунисты Татарстана провели возложение цветов к памятнику Ленина

21 января 2018 года коммунисты Татарстанского республиканского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы на площади Свободы в г. Казань к памятнику вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, в день 94-й годовщины со дня его смерти.

Коммунисты вспомнили о заслугах Ленина. Выступающий секретарь по идеологии Рескома Роберт Садыков отметил величие и гениальность пролетарского вождя, под руководством которого была совершена Великая Октябрьская Социалистическая революция, спасены страна и народ. Под руководством Ленина был создан впервые в мире великий  союз братских народов – СССР. Впервые у нашего народа появились такие социальные гарантии для простого трудового человека, которых в мире никогда не было: право на труд, отдых, 8-часовой рабочий день, бесплатное образование, медицина, жильё, пенсии и многое другое.

11 января 2018

Секретарь ЦК КПКР Татьяна Гурьева рассказала СМИ о ходе работы по сбору подписей избирателей Татарстана за Товарища МАКСИМА

Лидер местного отделения партии Коммунисты России Татьяна Гурьева в Казани примет участие в сборе подписей за кандидата в президенты России Максима Сурайкина, председателя ЦК партии. В Набережных Челнах пункт сбора открывать не планируют.

– Мы в Казани начали сбор подписей. Посоветовались и решили не открывать пункт в Набережных Челнах, чтобы не распыляться, – рассказала Chelny-biz.ru Татьяна Гурьева. – Будем проверять заполненные листы, оформлять папки. Вся работа будет вестись в Казани. Нам необходимо собрать 2,5 тысяч подписей. Их надо сдать до 31 января в Центральную избирательную комиссию, мы планируем завершить работу не позднее, чем за неделю до указанного срока.

07 января 2018

В память о светлом человеке и боевом соратнике

7 января 2018 года безвременно ушла из жизни наш боевой соратник, партийный активист Сахалинского отделения КОММУНИСТЫ РОССИИ Виктория Карабаш.

Виктория и смерть - это, кажется, совершенно несоместимо и никак не умещается в сознании тех, кто её знал. Ведь она любила жизнь. Она была молодая и энергичная.

Виктория олицетворяла лучшие проявления жизни. Она была прекрасна внешне и внутренне. Для людей она была как солнце, как свет. Она дарила людям свою любовь и радость. Занималась благотворительностью, помогала безнадежно больным людям, всегда протягивала руку помощи тем, кто в ней нуждался.

Она была невероятно любящей своего сына матерью.

Для молодой партийной организации Сахалина она была крепкой опорой, внесла достойный вклад в становление парторганизации, много сделала для достойного результата КОММУНИСТОВ РОССИИ на выборах в Сахалинскую областную Думу.

мы в социальных сетях