Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
29 мая 2019

Коммунисты и комсомольцы Татарстанского Республиканского отделения КПКР и ВЛКСМ приняли участие в Пленуме КОММУНИСТОВ РОССИИ в Кирове

Коммунисты и комсомольцы Татарстанского Республиканского отделения КПКР и ВЛКСМ приняли участие в очередном Пленуме КПКР, который прошёл в славном трудовом городе Кирове. Мероприятие было проведено на базе партийного спортивно-оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина

Наша дружная делегация была самой многочисленной из всех собравшихся отделений КПКР. Товарищи Альфред Валиев и Татьяна Гурьева заняли почетные места в Президиуме Пленума.

Товарищ МАКСИМ рассказал Пленуму о проделанной работе нашей доблестной партии. Подвел итоги десятилетней работы. Его заключительные слова были поддержаны оглушительными аплодисментами — нам, КОММУНИСТАМ РОССИИ есть чем гордиться!

11 мая 2019

Сталин + социализм = Победа! Так отвечают коммунисты Набережных Челнов на попытку власти замолчать имя Верховного Главнокомандующего

9 мая 2019 года челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в городском параде, посвященном 74-й годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Коммунисты пришли на парад с красными знаменами Победы, советскими и партийными флагами, с портретом И.В. Сталина.

03 мая 2019

Первомай в Набережных Челнах

1 мая 2019 года, в День международной солидарности трудящихся, челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели митинг и демонстрацию. Также, митинг и демонстрацию организовала партия власти «Единая Россия» совместно с «голубыми» шмаковскими профсоюзами, которые практически перестали быть истинными защитниками трудовых прав трудящихся и работают на обслуживание интересов капиталистов и буржуазной власти России. Также митинг-концерт провело городское отделение КПРФ.

Буржуйская власть, чтобы народ забыл истинное предназначение Первомая, переименовала этот день в увеселительный Праздник весны и труда. С утра и до вечера по всему городу проводились массовые развлекательные мероприятия.

02 мая 2019

Первомай отметили в Казани

В Первомай нашу огромную страну заполнил дым от мангалов на пока ещё существующих дачах и молчаливое равнодушие «мояхатаскрайников». Но, не все, к счастью, в России настолько слепы и безответственны и есть ещё люди, помнящие, что 1 мая – день международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права.

 Многочисленные митинги и демонстрации раскрасили улицы городов всех регионов флагами всевозможных партий, и голубых, и желтых. Но самый красивый, самый яркий и протестующий, доминирующий над всеми остальными партийными цветами – красный, цвет флагов нашей партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Цвет крови и борьбы. Символ правды. Символ Победы!

23 апреля 2019

Набережные Челны. Мероприятия, посвященные 149-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина

22 апреля 2019 года челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели мероприятия, посвященные 149-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина, гения человечества, вождя мирового пролетариата, основателя первого в мире социалистического государства.

Возле памятника В.И.Ленину в пос. Элеваторная гора состоялось собрание, на котором было отмечено всемирно-историческое значение личности Ленина, открывшего новую эру в истории человечества - эру социализма, что принесло освобождение угнетенным всего мира, спасло Россию и её народ. Также, на собрании был выражен протест против лжи и клеветы, которые льют на Ленина.

22 апреля 2019

Республика Татарстан. Ленин — время, вперёд!

22 апреля — день рождения великого множества самых разных людей. Но поистине великим из всего этого людского моря стал только один — ЛЕНИН. Официальные каналы, пропагандирующие за «верный курс», и те, кто этот курс навязывает нашей стране, настолько боятся Ленина, что даже в Его день рождения запрещают упоминать о нём. Говорящие головы такие как Киселёв и Соловьёв, за деньги получаемые от «национального достояния» за продажу народных ресурсов, пытаются донести мысль, что действия в отношении коррупционеров и государственных преступников — врагов народа верного ученика Ленина — Сталина одобряет только 5 % населения России. Спешу опровергнуть этих держиморд — на самом деле только 5% не одобряет действия Сталина. Эти 5 % считают, что действовать надо было ещё строже и решительнее!

30 марта 2019

Республика Татарстан. Митинг 30 марта в Казани

Последний день весеннего марта выдался по-настоящему лютым — метель и сырость, словно оголтелое Правительство Медведева решило помешать КОММУНИСТАМ РОССИИ провести митинг в защиту граждан от чиновничьего беспредела и грабежа управляющих компаний ЖКХ.

Но мы, КОММУНИСТЫ РОССИИ, ребята крепкие и не из пугливых! Непогодой нас не взять! Да и не таких видали, и на специальных пароходах через Финский залив в отпуск отправляли! Но эти, из УК и Правительства, если честно, уже порядком кровь народу свернули! Повышение НДС на 11 % и пенсионного возраста. Рост тарифов ЖКХ и на вывоз мусора. Повальное обнищание населения. Управляющие компании посылают коллекторов к ветеранам ВОВ и пенсионерам, вышибать коммуналку! Чиновники предлагают разменивать жильё на меньшее – нет средств содержать на нищенскую пенсию. Надоели, честное слово!

28 марта 2019

Коммунисты Татарстана продолжают подготовку к митингу

25 марта 2019

Что думают челнинцы о разрушении СССР (видео)

20 марта 2019

Коммунисты Татарстана готовят акцию протеста на 30-е марта

19 марта 2019

Набережные Челны. Одиночные пикеты в честь референдума о сохранении СССР

17 марта челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели одиночные пикеты, посвященные 28-й годовщине со дня проведения в СССР всесоюзного референдума о сохранении Советского Союза.

Тогда, в 1991 году, на референдум пришло 80% советских граждан, из них, 78% проголосовали за сохранение единой советской страны – Союза Советских Социалистических Республик, за сохранение общества социальной справедливости – социализма.

06 марта 2019

Набережные Челны. Пикет памяти Сталина

5 марта 2019 года челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикет, посвященный памяти  Сталина, в день 66-й годовщины со дня его смерти.

Татьяна Гурьева, первый секретарь Набережночелнинского горкома партии  сообщила собравшимся горожанам о том, что  одной из целей пикета является - напомнить горожанам о выдающихся заслугах Сталина, как руководителя Советского государства.

04 марта 2019

Татарстанский Освенцим для детей инвалидов

1 марта коммунисты ТРО провели пресс-конференцию по острым вопросам:

— незаконное отчуждение жилья у детей-сирот;

— расходование государственных пенсий детей-сирот не по назначению (расхищение);

— отсутствие контроля и реакции со стороны надзорных органов;

25 февраля 2019

Набережные Челны. КОММУНИСТЫ РОССИИ провели митинг в честь 101-й годовщины со дня рождения Советской Армии

23 февраля 2019 года Набережночелнинское городское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провело  митинг, посвященный 101-й годовщине  со дня рождения Советской Армии и Военно-Морского флота, в защиту законных прав граждан.

Митинг открыла первый секретарь Набережночелнинского Горкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Татьяна Гурьева, которая дала оценку ситуации в мире, в стране, состоянию российской армии.

16 февраля 2019

Набережные Челны. Коммунисты почтили память коммуниста и патриота Мусы Джалиля

15 февраля челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ отметили 113-ю годовщину со дня рождения советского татарского поэта,  коммуниста, Героя Советского Союза, Лауреата Ленинской премии Мусы Джалиля.

Коммунисты и сторонники собрались  у его памятника, вспоминали  его жизнь, подвиг, читали стихи. Поделились воспоминаниями о Джалиле с молодёжью. Затем возложили цветы к его памятнику.

14 февраля 2019

Республика Татарстан. Коммунисты России против коррупции и чиновничьего беспредела!

В Торгово-Промышленной палате РТ сегодня прошел круглый стол по обсуждению проблемных вопросов ведения бизнеса в Республике Татарстан и вовлечению субъектов предпринимательской деятельности в реализацию антикоррупционной политики.

КОММУНИСТЫ РОССИИ поддерживают развитие малого предпринимательства и разумное ведение частной экономической деятельности. Неоднократно мы выходили на улицы для защиты от чиновничьего беспредела/коррупции в отношении мелких предпринимателей, проводили митинги и пикеты, устраивали голодовки. И сегодня мы не смогли остаться в стороне от обсуждения такой перезревшей проблемы как коррупция. Спасибо организаторам – руководству ТПП РТ за приглашение и возможность высказать своё мнение.

29 января 2019

Кому должно государство? Видеоматериал Татарстанского отделения ВЛКСМ

.

23 января 2019

Республика Татарстан. Ленин. Мы помним тебя

Республиканские отделения ТРО КПКР провели мероприятия в память 95-й годовщины смерти Ленина. Возложили цветы к его памятникам. Провели встречи с ветеранами коммунистического движения и молодыми активистами. Челнинский комитет организовал широкомасштабную памятную акцию во главе с товарищем Татьяной Гурьевой.

Чистопольские товарищи и коммунисты из Арска тоже свято чтят память Владимира Ленина. Казанские комсомольцы и коммунисты уже традиционно проводят уборку территории вокруг близ находящегося памятника Ленину. Не остались без внимания и памятники в Авиастроительном районе.

21 января 2019

Набережные Челны: КОММУНИСТЫ РОССИИ почтили память Ленина

21 января 2019 года, коммунисты города Набережные Челны  почтили память В.И. Ленина, в день 95-й годовщины со дня его смерти.

Выступившая первый секретарь Набережночелнинского Горкома КПРФ Татьяна Гурьева, напомнила о жизненном пути, выдающихся заслугах В.И. Ленина в борьбе за освобождение угнетенных всего мира, в создании первого в мире социалистического государства.

Выступали и другие участники возложения, которые  отмечали  величие Ленина, клеймили власти  за предательскую, разрушительную политику.

21 января 2019

Республика Татарстан. 95 лет без Ленина

Сегодня казанские коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику Ленина на площади Свободы и памятнику В.И. Ульянову у КФУ. Это самое малое, что можно сделать, отдавая дань памяти столь великому человеку. Создатель первого народного государства. Истинный народный Вождь, равных которому никогда ещё не было. Его имя будоражит сердца и умы новых поколений, не даёт спокойно спать капиталистам, предателям и мерзавцам, отринувшим клятвы верности. Он стал живым примером успешной борьбы против угнетателей: капиталистов, банкиров, помещиков и остальной нечисти. Ленин — знамя грядущей борьбы за справедливость. Спасибо ему за науку, за указанный путь борьбы! Ленин жил и побеждал врагов Советской власти, жив в нашей памяти и наших сердцах, и будет жить в наших делах и победах!

Нельзя не вспомнить его знаменитую речь «Что такое Советская власть?» Прочтите ее ещё раз. Бессмертные слова, актуальные сегодня как и сто лет назад.

мы в социальных сетях