Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
09 сентября 2019

Татарстан. Итоги выборов 08.09.2019

Позади ещё один год. Выборный, конечно же. Ощущения от дня голосования сравнимы с Новым годом, в том плане, что вот готовишься к событию целый год, потом ночь не спишь, и, бац, выборы состоялись. Сидишь и вспоминаешь что и как было сделано (или не сделано).

Наше партийное отделение провело большую работу, чтобы получить своё – 3,65%. МЫ БОЛЬШЕ НЕ СОБИРАЕМ ПОДПИСИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ. Теперь ни одна мерзкая партейка, ни один жулик не сможет засунуть своё жало не в своё дело и снять нашу партию, наших кандидатов с выборной гонки по претензиям к подписной кампании.

Мы долго пробивались к этому барьеру, искусственно созданному буржуазией и капиталом, поглотившими СССР и его граждан, для отсечения оппозиции от выборных процессов. И мы, наша партия, наши товарищи, наши избиратели (спасибо вам за поддержку) преодолели его! С чем всех нас и поздравляем!

Конечно же, товарищи, помимо долгожданного преодоления этого сверзвукового 3-х процентного барьера у нас есть ещё повод для радости. Сразу пять (!) наших товарищей стали муниципальными депутатами на довыборах, прошедших вчера одновременно с выборами в Госсовет. Назовём поимённо вновь избранных депутатов, это: Абмаев Сергей, Ганюшин Василий, Зверев Илья, Назмиев Искандер, Христофоров Руслан.

08 сентября 2019

Наблюдатели от Коммунистов России ведут работу на большинстве участков Казани

Более 1800 наблюдателей от политической партии «Коммунистическая партия коммунисты России» работают на избирательных участках в Татарстане. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в едином информационном центре «Выборы-2019» руководитель регионального штаба татарстанского республиканского отделения партии, первый секретарь Казанского горкома КПКР Василий Новиков. Он отметил, что наблюдатели от КПКР присутствуют на большинстве участков в столице республики. «Выборы в Татарстане самые организованные. Здесь нет таких нарушений как в других регионах. Это заметно как среди избирателей, так и представителей ЦИКа», — подчеркнул Василий Новиков и сообщил, что сегодня уже успел побывать на нескольких избирательных участках и в течение дня собирается посетить еще несколько.

27 августа 2019

Коммунисты почтили память героев-джалиловцев

.

13 августа 2019

Очередной видеоматериал Татарстанского отделения КПКР

.

10 августа 2019

Видеоролик о борьбе коммунистов Татарстана

.

01 августа 2019

Зарегистрирован список кандидатов КПКР на выборах в Госсовет Татарстана

Вчера вечером состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Татарстана. СМИ рассказывают, что перед его  началом в холле комиссии собрались все 9 кандидатов партсписка КП Коммунисты России, включая, естественно, первую тройку — это член Политбюро ЦК партии Альфред Валиев, рулевой партии в Татарстане ; Секретарь ЦК партии Татьяна Гурьева, одна из самых известных оппозиционеров; и Дмитрий Новиков, инженер-сметчик одного из предприятий, депутат совета Чистопольского сельского поселения. Здесь же был и Роберт Садыков, когда-то один из руководителей КПРФ в Татарстане, а в 2004–2009 годах депутат Госсовета РТ, вместе с Александром Салием и Насимой Столяровой они входили в чрезвычайно активную коммунистическую фракцию республиканского парламента, известную как "три С".

Коммунисты , пишут СМИ, старались не показывать, что волнуются, но это все равно было заметно — видимо, не очень-то верили, что партсписок зарегистрируют. Не случайно в этот же день назначили сразу после заседания ЦИКа свою пресс-конференцию — вдруг придется воевать за регистрацию.

26 июля 2019

Челнинские коммунисты продолжают предвыборные пикеты

.

24 июля 2019

Набережные Челны: Акция - "Нет электронному рабству!"

22 июля 2019 г.  Коммунисты России провели акцию «Нет электронному рабству!». Коммунисты выступают против тотального электронного контроля за гражданами, превращения их в электронных  рабов, присвоения путём мошеннических электронных сделок их  недвижимости, завладения их денежными средствами.

Коммунисты коллективно посетили МФЦ, где  оформили заявления о запрете электронных сделок с недвижимостью без их личного согласия. Затем провели одиночные пикеты.

Власть, с молчаливого согласия народа, забрала у нас многие социальные права, завоеванные кровью наших великих предков. Продолжает забирать и последнее.

20 июля 2019

Кандидаты КПКР зарегистрированы на выборах в Госсовет Татарстана по одномандатным округам

Пятеро кандидатов от партии "Коммунисты России" зарегистрировались кандидатами в Госсовет Татарстана. Информация об этом появилась в государственной автоматизированной системе "Выборы".

Лидера татарстанского отделения "Коммунистов России" Альфреда Валиева зарегистрировали в Айдаровском одномандатном округе, где его основным соперником станет единоросс Николай Рыбушкин (идет на выборы в качестве самовыдвиженца). Индивидуального предпринимателя Василия Ганюшина зарегистрировали в Копыловском округе (основной соперник — гендиректор ОАО "Городская клиническая больница №12" Рамиль Ахметов, "Единая Россия"). Сергей Зайцев прошел регистрацию в Ямашевском округе (основной соперник — гендиректор "ТАТЭЛЕКТРОМОНТАЖ" Дмитрий Солуянов, "Единая Россия"). Индивидуального предпринимателя Василия Новикова зарегистрировали в Чуйковском округе (основные соперники — самовыдвиженец, главный врач городской больницы №7 Артур Делян и самовыдвиженец, директор благотворительного фонда "День добрых дел", руководитель ООО "Реставратор" Рустем Хасанов; оба еще не зарегистрированы). Пенсионер Николай Щелыков прошел регистрацию в Ибрагимовском округе (основной соперник — гендиректор ООО "Управляющая компания "Уютный дом" Марат Нуриев).

15 июля 2019

Мощные протестные акции проводит КПКР в городе Набережные Челны

Челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ 10, 11, 12 июля 2019 года, провели предвыборные пикеты, в микрорайонах избирательного округа №21, где выдвинута кандидатом в депутаты Госсовета РТ Татьяна Гурьева.

Целью пикетов был сбор подписей и предвыборная агитация.

Пикетирующие вышли с плакатами: «Капитализм-банкрот! Даёшь социализм!» «Хватит развала, нищеты! Пора менять власть!» «Власть-народу!», «Не ошибись на выборах: КОММУНИСТЫ РОССИИ - кандидаты от трудового народа! КПРФ - партверхушка, проплаченная властью, денежные мешки!», «Не путай настоящих коммунистов из КОММУНИСТОВ РОССИИ, с капиталистами из КПРФ!»

11 июля 2019

Нет оборотням места в Госсовете Татарстана!

Сегодня, перед открытием 49-го заседания Госсовета Татарстана, мы продолжили серию одиночных пикетов против буржуазного списка ТРО КПРФ и оголтелых буржуев, которые словно оборотни под покровом ночи, пытаются на волне народного протеста удержаться в депутатских креслах!

На ступенях ведущих в Госсовет наши товарищи, во главе с нашим Первым секретарём товарищем АЛЬФРЕДОМ ВАЛИЕВЫМ, поочередно, стояли с плакатами, раскрывающими всю сущность буржуазно-олигархической депутатской верхушки ТРО КПРФ во главе с господами Миргалимовым, Прокофьевым и Комисаровым, которых подпирают в спины Сафин и Атласов! Товарищи и граждане! Будьте бдительны! Оборотни крайне опасны, им нет места в рядах коммунистов и депутатов!

05 июля 2019

Пятый день татарстанские большевики продолжают наступление на провластных зюгановцев

Пятый день проведения пикетов принёс нам море положительных эмоций! Во-первых, политическая борьба на земле гораздо острее вычерчивает контуры организации осуществляющей эту борьбу. А мы, КОММУНИСТЫ РОССИИ, никогда от борьбы не отказываемся и от боя не уклоняемся! Во-вторых, сегодня была изумительная погода и наши товарищи прекрасно провели время. Служба Агитации и Пропаганды ТРО КПКР изготовила пикетчикам новые плакаты, ещё более острые, но всё такие же правдивые и требующие ответов от тех, кому они адресованы.

Была организована раздача газет, на удалении от пикета не менее 50 метров, конечно же. Даже сам Главный Плохиш ТРО КПРФ попал под эту раздачу — господин Миргалимов принял экземпляр из рук товарища АЛЬФРЕДА ВАЛИЕВА. Но не смог удержать. Видимо, правда, изложенная в газете, настолько жжёт ему руки, что он не в состоянии её вынести. Что ж, бывает. Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж и коротенькое, но ОЧЕНЬ занимательно видео.

04 июля 2019

В Татарстане ленинцы теснят меньшевиков и оппортунистов

Сегодня наши товарищи провели очередной пикет против ТРО КПРФ. На этот раз было выбрано место не такое красивое, как у Кремля, но тоже козырное — напротив офиса ТРО КПРФ, что у самого Черного озера, на Дзержинского 5. В прошлые пикеты кпрфники чего-то не пришли сдавать документы, поэтому мы сами пришли к ним, нам не сложно. Да и поближе к телу, так сказать. Как всегда пикет прошёл в крайней степени чётко,организованно и весело. Водители проезжающих мимо пикета автомобилей притормаживали у ярких плакатов, сигналили в знак солидарности (а люди-то в политике стали ориентироваться!). Из окон соседних офисов наблюдали за происходящим десятки любопытных глаз, фотографии с пикетчиками разлетелись по мессенджерам. Гости города и казанцы живо реагировали на происходящее — высказывали слова поддержки и давали рекомендации как поступать с предателями. Каждый татарстанец знает, что Миргалимов развалил крупнейшую коммунистическую организацию в России и добивает её остатки (а вместе с ними и левое движение!). Помогают ему верные (за деньги конечно же) миньоны-олигархи и дети буржуев которых он тащит во власть. А теперь об этом узнают и за пределами нашего Татарстана!

01 июля 2019

Татарстанские коммунисты провели акцию против предателей-меньшевиков

Мы продолжаем борьбу против оборотней-псевдокоммунистов из числа лидеров ТРО КПРФ. И продолжаем успешно! Из открытых источников нам стало известно, что ТРО КПРФ сегодня 1 июля в 14:00 планировало сдать документы на выдвижение своего буржуазного списка в ЦИК РТ. Чтобы широкая общественность знала, кто возглавляет этот список:

01 июля 2019

Пикет челнинских КОММУНИСТОВ РОССИИ в День молодежи

29 июня, в День молодёжи, челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикет в защиту законных прав и интересов молодёжи.

Главный плакат пикета: Капитализм-смерть! Молодежь-за социализм!

Также лозунгами пикета были: Вернуть качественное бесплатное образование! Нет ЕГЭ – убийце будущего! Вернуть качественную бесплатную медицину! Свободу слова, митингов, демонстраций! Прекратить убийство наркотиками! Прекратить спаивание молодежи! Запретить игорный бизнес! Социальное жильё для молодёжи! Нет пропаганде сексуального разврата! Нет низким стипендиям! Требуем бесплатные спортивные секции! Нет колонизации страны! Отменить людоедскую пенсионную реформу! Мы не жили при социализме, но он живёт в нас! Капитализм убивает молодежь! Вернём социализм - вернём достойное будущее! Не жди погибели! Борись с нами за социализм! Власть трудовому народу! Сменить капитализм - на социализм!

01 июля 2019

Набережные Челны. Видеорепортаж об акции КПКР в День молодежи

.

23 июня 2019

Набережные Челны: Митинг в день памяти и скорби

21 июня 2019 года, челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели митинг памяти и скорби, посвященный 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны,

Митинг открыла первый секретарь Набережночелнинского Горкома Татьяна Гурьева, которая вспомнила о событиях июня 1941 года. Рассказала об уроках войны, о предательстве Великой Победы, о внешней и социально-экономической ситуации в России.

Татьяна Гурьева отметила, что власти России вместо того, чтобы укреплять экономику страны, её обороноспособность, ведут войну с собственным народом. Продолжается уничтожение бесплатной медицины и образования, граждан лишают последних социальных гарантий. Принята людоедская пенсионная реформа, обрекающая граждан на погибель. Растут цены, придумываются новые поборы с населения, на фоне снижающихся и без того, мизерных доходов граждан. С 1 июля вновь вырастут тарифы на ЖКУ.

20 июня 2019

Выдвинут список кандидатов ТРО КПКР в Госсовет Татарстана

19 июня мы провели внеочередную Конференцию по вопросам выдвижения республиканского списка кандидатов в депутаты Госсовета Татарстана VI созыва от нашей партии, а также по одномандатным избирательным округам.

Республиканский список кандидатов в депутаты Госсовета Татарстана VI созыва

14 июня 2019

Набережные Челны. Пикеты в черный день России

12 июня провозглашён буржуазными властями как государственный праздник, День России - день её независимости. А фактически, это день начала разрушения Советского Союза.

29 лет назад, 12 июня 1990 года, высшая российская власть, во главе предателя Ельцина и его подельников-«демократов», запустила процесс развала нашей великой Родины - СССР.

Под руководством этих предателей Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, 5-я статья которой провозглашала приоритет Конституции и законов РСФСР над союзными. Это и был узаконенный шаг к развалу Советского Союза, потому что делала его не какая-то кучка политических маргиналов, а высшая власть самой большой из республик СССР. Она тем самым давала недвусмысленный сигнал всем националистическим силам в других союзных республиках для аналогичных действий. Принятием этой Декларации о фальшивом суверенитете России, фактически было заложено уничтожение независимости России. Говорят, что эта дата выбрана неслучайно, 12 июня - день рождения Джорджа Буша, который тогда являлся президентом США и стремился уничтожить СССР. И продажная ельциновская клика сделала ему желанный подарок.

03 июня 2019

Республика Татарстан. Челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ требуют вернуть жителям села Авлаш железнодорожный переезд

2 июня челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ, посетили село Авлаш Тукаевского района, по обращению его жителей, в связи с тем, что уже несколько лет они не могут добиться возвращения, который долгие годы находился на 157-м километре перегона Бегишево-Никашновка. Закрытие  железнодорожного переезда лишило селян доступа к сельскому кладбищу, паевым землям, лесу.

Селу Авлаш уже около 300 лет, в нём живут крещеные татары. В настоящее время в селе - 86 домов.

мы в социальных сетях