Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
23 августа 2021

Оригинальный видеоролик выпустили коммунисты Республики Коми

.

30 июля 2021

Коммунист Иван Рубан зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы в Республике Коми

.

10 июня 2021

СМИ Коми сообщают о борьбе депутатов левых сил за отставку одиозных единоросовских чиновников

7 июня,  главным событием очередного заседания Совета муниципального района "Сосногорск" стал отчет Главы района — руководителя администрации Сергея Дегтяренко о работе за 2020 год. В своем докладе он представил положительные моменты развития муниципалитета, а также остановился на нерешенных вопросах, чтобы акцентировать внимание депутатов и руководителей профильных служб.

Но пока глава МР "Сосногорск" Сергей Дегтяренко, докладывает о том, что в городе успешно запустили фонтаны, коммунисты негодуют и требуют отставки мэра.

30 марта 2021

Левые силы Сосногорска провели совместную акцию протеста

Левыми силами в городе Сосногорске был проведён митинг протеста в защиту депутатов от КПКР и КПРФ и против произвола администрации и депутатского корпуса от партии "Единая Россия" в Совете депутатов муниципального района "Сосногорск".

26 марта 2021

Гонения на депутатов-коммунистов начались в Республике Коми

24 марта, во время VI заседания Совета муниципального района "Сосногорск" Республики Коми 6 оппозиционных депутатов, в знак протеста, покинули сессию из-за произвола депутатов от партии власти "Единая Россия".

Атака едросов на оппозиционеров в Совете, согласно сообщениям СМИ, произошла, когда депутат Иван Рубан попытался провести избирателей на открытое заседание Совета.  Заместитель руководителя администрации Сосногорского района Татьяна Ворона полезла в драку, сообщает паблик Сосногорск club . Как сообщил депутат- коммунист руководитель отделения Компартии Коммунисты России в Республике  Иван Рубан, на заседании решался вопрос о прекращении полномочий депутата от Компартии Коммунистов России Виктории Чиж. Большая часть депутатов, от "Единой России" решили лишить депутата от левых сил полномочий в связи "с утратой доверия". Как утверждают депутаты от "ЕР", она не предоставила справку о своих доходах при подаче декларации, однако депутат КПКР напомнила, что данную справку она направляла. Сейчас с этим делом будет разбираться суд, пояснил товарищ Рубан.

09 февраля 2021

Депутат-коммунист Иван Рубан добился получения информации о зарплате муниципального начальника

Ивана Рубана, депутата Сосногорского района больше не обвиняют, что на одной из сессии он задал некорректный вопрос о заработной плате главы Сосногорского района.  Об этом нам сообщил народный избранник.

"Хочу поблагодарить всех  за активное участие в обсуждении вопроса предлагаемой Повестки на IV заседание Совета МР "Сосногорск" о моём, якобы, некорректном поведении. Благодаря вашему неравнодушному отношению, большому общественному резонансу по этой теме, вопрос был снят с рассмотрения" - рассказал депутат Сосногорского района.

27 января 2021

Республика Коми. Депутат Сосногорского района объявил сидячую забастовку

Как написал на своей странице Иван Рубан: "Сейчас в администрации МР "Сосногорск". Объявил сидячую забастовку, пока не ознакомят с протоколом заседания по этике".

03 января 2021

Поздравление Первому секретарю Коми Республиканского комитета КПКР Рубану И.Г.

День рождения отметил Первый секретарь Коми Республиканского комитета КПКР Рубан Иван Григорьевич.

Товарищ Рубан проводит большую работу в Республике Коми, где партия достигла успехов на местных и региональных выборах. Иван Григорьевич много сил отдает патриотическому воспитанию молодежи, сохранению памяти о подвигах воинов-интернационалистов. В 2018-м году Иван Григорьевич фактически выиграл выборы депутата Законодательного Собрания по округу, но политические противники партии обнародовали другой результат и Иван Григорьевич при поддержке парторганизации КПКР добился выявления и судебного наказания всех виновных - уникальный случай для России. А в 2020 г. товарищ Рубан стал депутатом Сосногорского муниципалитета, одного из крупнейших в Республике.

Центральный Комитет партии, редакция сайта поздравляют товарища Рубана с днем рождения, желают ему здоровья, успехов, благополучия!

Товарищ Максим

Товарищи по партии

28 декабря 2020

Первый секретарь Коми Республиканского комитета КПКР И.Рубан выступил на телевидении

.

11 сентября 2020

Состоялась встреча лидеров КПКР с журналистами Республики Коми

В Сыктывкаре состоялась встреча Председателя ЦК КПКР товарища Максима Сурайкина и других руководителей партии, кандидатов в депутаты Госсовета Республики Коми с журналистами. Товарищ МАКСИМ рассказал о предвыборной программе партии "10 ударов по социально-экономическим последствиям коронавируса", о необходимости многое изменить в жизни Республики — прежде всего, по согласованию с федеральным центром скорректировать схему взаиморасчетов между Москвой и регионом; кандидаты в депутаты Госсовета известные в Республике общественники Алена Кожевникова и Евгений Кононов отметили, что КПКР выступает за увеличение финансирования расселения ветхого жилья, за то, чтобы ничто не угрожало т.н. "Северным надбавкам", за спасение заповедника Югыд Ва. Собравшиеся высоко оценили работу Первого секретаря Рескома КПКР И.Г.Рубана, который очень много сделал в борьбе с фальсификаторами выборов.

Во встрече также принял участие Первый Заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р. Хугаев.

13 апреля 2020

Коммунисты Республики Коми добиваются демократизации процесса выборов главы региона

Коммунисты Республики Коми добиваются демократизации процесса выборов Главы региона. Они внесли в парламент Республики предложение о снижении до 5 процентов необходимого количества подписей депутатов, требуемых по т.н. муниципальному фильтру, сообщил руководитель отделения Компартии Коммунисты России Иван Рубан.

05 апреля 2020

В Коми расследование о фальсификации выборов выходит на финишную прямую

Дело возбудили в январе этого года, вскрылись факты фальсификации избирательных документов и итогов голосования на дополнительных выборах в Государственный Совет VI созыва по Ираельскому избирательному округу №10. Участок расположен в поселке Керки Сосногорского района. Участник выборов в Госсовет Первый секретарь комитета регионального отделения партии "Коммунисты России" Иван Рубан обратился в СУСК по Коми. По итогам расследования дела четырем членам участковой комиссии предъявили обвинения в фальсификации избирательных документов итогов голосования». Материалы направлены в прокуратуру.

02 марта 2020

Массовую акцию протеста организовала в городе Сосногорске Республики Коми Компартия Коммунисты России

Первого марта в городе Сосногорске Республики Коми состоялась масштабная акция протеста, организованная  Республиканским Комитетом Компартии Коммунисты России. Граждане подняли острый вопрос о защите прав и свобод человека и гражданина в вопросах переселения людей из ветхого и аварийного жилья. "Мы народ, мы власть"! — заявили митингующие. Люди потребовали немедленной отставки депутатов совета МО "Сосногорск" и выразили полную поддержку инициативам КПКР.

"Посыл данной акции для власти один - люди хотят жить в нормальных человеческих условиях"! — отметил Первый секретарь Республиканского комитета Компартии Коммунисты России И.А. Рубан

10 февраля 2020

Коммунисты Республики Коми добились успехов в борьбе за сохранение лыжного стадиона "Черемушки"

В борьбе Коми Республиканского отделения Компартии Коммунисты России за сохранение лыжного стадиона "Черемушки" достигнут первый успех. В ранее поданном в органы власти обращении и при проведении многочисленных акций протеста, которые проводил вместе с товарищами Первый секретарь Рескома КПКР Иван Рубан, было ТРЕБОВАНИЕ о сохранении лыжного стадиона "Черёмушки", более двух месяцев шла бессрочная акция против расширения кладбища в сторону лыжного стадиона, восстановления санитарной зоны вокруг кладбища,  а так же восстановления освещения лыжной трассы в вечернее время.

В ответе органа власти требования КПКР признаны обоснованными.

17 января 2020

СМИ Коми сообщили о возбуждении нового уголовного дела по фактам фальсификации выборов

Как рассказал "КомиОнлайну" участник выборов в Госсовет региона Иван Рубан, в ответ на его обращение в СУ СК по Коми следователи сообщили, что 9 января возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа членов участковой избирательной комиссии избирательного участка №342 по фактам фальсификации избирательных документов и итогов голосования на дополнительных выборах в Государственный Совет VI созыва по Ираельскому избирательному округу №10. Известно, что этот участок расположен в поселке Керки Сосногорского района.

Как отмечают следователи в ответе на обращение, при расследовании этого дела будет дана оценка действиям членов участковой избирательной комиссии участка №335. Он находится в сосногорском поселке Нижний Одес.

*** Дополнительные выборы в Госсовет Коми по пяти одномандатным округам состоялись 9 сентября 2018 года. В Ираельском округе №10 (Сосногорский и Ижемский районы) явка составила 16,08 процента. Представитель партии "Единая Россия" Алексей Чупров получил 37,3 процента голосов и стал депутатом регионального парламента. Выдвинутый партией "Коммунисты России" Иван Рубан получил 24,5 процента голосов. Третьим с результатом в 12,4 процента стал Анатолий Терентьев от КПРФ.

12 января 2020

Активисты КПКР в Республике Коми провели акцию за сохранение лыжного стадиона "Черемушки"

12 января 2020 года, РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ провело акцию на лыжном стадионе "Черёмушки" — "Сохраним лыжный стадион"! Акция является бессрочной.

1. Был проведён опрос по следующим вопросам:

- Как вы относитесь к тому, что расширение границ кладбища идёт в сторону лыжного стадиона?

06 января 2020

Коммунисты Республики Коми выступили в защиту любимого народом стадиона

17 декабря 2019

Фальсификаторы выборов понесли заслуженное наказание

Сосногорский городской суд в Коми во вторник признал бывшего члена участковой избирательной комиссии виновной в фальсификации документов при проведении дополнительных выборов в Госсовет республики в сентябре 2018 года, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Судом установлено, что в сентябре 2018 года при проведении досрочных выборов в Государственный Совет VI созыва по Ираельскому избирательному округу № 10 член участковой избирательной комиссии внесла в список избирателей ложные сведения о получении четырьмя лицами избирательных бюллетеней, после чего внесла в них отметки о волеизъявлении на выборах", - говорится в сообщении.

Кроме того, в день голосования на избирательном участке № 336 она внесла в список избирателей ложные сведения о получении 19 лицами бюллетеней, сделала в них отметки о волеизъявлении, а после проведения подсчета голосов подписала протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования по Ираельскому избирательному округу № 10.

<

28 ноября 2019

Республика Коми. Компартия Коммунисты России борется за сохранение лыжного стадиона в Сосногорске

Расставляя все точки на "И".

Коммунисты в Республике Коми озабочены тем что рядом с лыжным стадионом "Черёмушки" фактически обустройство кладбище, которое вроде и не нарушает указанных границ стадиона, но вид удручающий, кладбище как на ладони, и это не дело совмещать эти два совершенно разных по значению объекта.

Санитарно-защитная зона , указанная на плане ,вырублена полностью! Техника находится на территории лыжного стадиона.

12 октября 2019

СМИ рассказали о борьбе руководителя Республиканского комитета КПКР с коррупцией в Республике Коми

Ежегодно в Коми тратят десятки миллионов рублей на обустройство спортивных объектов. Их торжественно принимают, а потом начинают выявлять "косяки".

Не верь глазам своим

В Сосногорске третий год идёт поэтапная реконструкция стадиона "Локомотив". В железнодорожной части города живут примерно 10 тысяч человек, поэтому спортивная арена очень востребована у горожан. На спонсорские деньги здесь обустроили площадку для сдачи нормативов ГТО. Год назад начали работы по укладке беговой дорожки.

мы в социальных сетях