Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ. ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА КОММУНИСТОВ РОССИИ БОГРАДСКИЙ КОММУНАЛЬНЫЙ КОЛЛАПС ДОШЕЛ ДО ПРОКУРОРА И ДЕПУТАТОВ

Руководители Новости

В Бограде среди зимы случилась коммунальная авария, которая оставила без нормальных условий существования жильцов многоэтажки по улице Новая.

В ночь на 27 января в одной из квартир произошел порыв трубы горячего водоснабжения. Затопило нижние этажи, произошло возгорание электрощитков. Подъезд стоит полностью обесточенный. Знает об этой ситуации и глава Бограда господин Райков, но по словам, пострадавших жителей, ничего не предпринимает.

Боградцы были вынуждены обратиться за помощью к депутату сельсовета Лидии Гемпель и депутату Верховного Совета Хакасии Денису Бразаускасу.

Денис Владимирович со своей стороны поднял всех кого мог, вплоть до хакасского министра строительства и ЖКХ. Написали жильцы жалобу и на имя прокурора Боградского района Бурнакова.

— Со стороны Боградского сельского совета и Администрации Боградского района никаких действий по устранению проблемы не предпринималось трое суток, — говорят пострадавшие жители многоэтажки. — Глава Боградского сельсовета пригласил двух электриков, пояснив, что это бригада из Саяногорска, которая займется устранением неполадки. Однако, бригада пояснила, что стоимость работ по замене проводки будет составлять двести тысяч рублей. Жильцы квартиры, в которой произошла авария пояснили, что им никогда не собрать такую сумму. Поэтому Райков принял решение заизолировать старый кабель и подать электроэнергию по одной фазе вместо положенных трех. За данную услугу оплатили жильцы подъезда по пятьсот рублей с каждой квартиры. Так же бригада электриков предупредила жильцов подъезда, что такой проводкой необходимо пользоваться очень осторожно, то есть лампочка и телевизор, так как может в любой момент произойти возгорание.

Ситуация очень опасная, что и говорить. Жильцы многоэтажки боятся стать еще и погорельцами по указанию Райкова, разрешившего перемотать изолентой старый кабель. Сидят в неведении и ожидании здравых действий со стороны местных чиновников, которые похоже не торопятся, кивая на то что смета после пересчета уже не двести тысяч, а сто десять, но и она не может быть оплачена из казны, так как будет считаться нецелевым использованием, а других денег нет…

Как рассказывают жители Бограда, пострадавшие от коммунальной аварии, до настоящего времени Райков не составил акт о произошедшем, а на просьбу задокументировать произошедшее отвечает отказом.

Любопытно, как он будет отвечать прокурору.


мы в социальных сетях