Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Накануне сегодняшней сессии Верховного совета Республики Хакасия из ее повестки исчезло обсуждение законопроекта "О мерах социальной поддержки граждан, относящихся к категории "дети войны", в Республике Хакасия"

Руководители Новости

Проект предусматривал предоставление дополнительных льгот пенсионерам, относящимся к этому поколению. Примечательно, что принятие закона о "детях войны" было одним из предвыборных обещаний нынешнего главы республики Валентина Коновалова. Однако проект, который планировалось сегодня рассмотреть, внес не Коновалов и не другой представитель КПРФ, а депутат от Компартии Коммунисты России руководитель отделения партии в Республике Денис Бразаускас.

В итоге (видимо, как альтернативу уже предложенному документу) свой проект закона представило в Верховный совет и республиканское правительство. Но его депутаты рассмотрят уже на апрельской сессии. А вот проект коммуниста Бразаускаса чиновники рассматривать сегодня вообще не стали. Якобы потому, что по документу не было получено финансово-экономическое обоснование ни от республиканского правительства, ни от федерального Минфина. Но думается, что прозюгановское большинство просто боится инициатив КПКР, направленных на защиту населения.

мы в социальных сетях