Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Денис Бразаускас: я пойду в губернаторы Хакасии

Руководители Новости

В Хакасии время предвыборной суеты, слухов и домыслов. Народ гадает и обсуждает политическую жизнь региона, потому как от нее зависит и жизнь экономическая, то есть благосостояние каждого жителя, хотя у многих благосостояние — это выживание, кредиты и долги, впрочем, как и у республики в целом.

Обсуждают, уже который год, который день отставку Зимина, обсуждают кандидатов в губернаторское кресло. Среди которых независимый "Альбертыч", коммунист Коновалов, кто-то из "соколов Жириновского"… артисты, спортсмены… и комросс Бразаускас.

Решили начать разговаривать с потенциальными кандидатами с депутата хакасского парламента, лидером комроссов региона Денисом Бразаускасом.

— Денис Владимирович, вы сами-то намерены участвовать в борьбе за губернаторское кресло?

— Да, намерен. Я на прошлых губернаторских выборах тоже был кандидатом и показал неплохие результаты. Меня жители Хакасии знают, ко мне, как к депутату Верховного Совета Хакасии, очень многие обращаются за помощью. В большинстве случаев удается помочь. В моем решении меня поддерживают и наши лидеры в Москве и соратники в республике.

— Олега Иванова тоже знают в республике и тоже он многим помогает…

— Согласен. Для этого и проводятся выборы, которые показывают степень доверия населения.

— Про вас говорят, что вы — технический кандидат, что комроссы — проект Кремля, почему вы не оспариваете такие высказывания.

— Как говорится, "на каждый роток не накинешь платок", сейчас про всех что только не говорят. Просто сутяжничество может завести в такое болото из которого не выберешься. А я хочу время использовать для себя, семьи, работы, для своих избирателей. Я сужусь, когда люди от безнаказанности заходят слишком далеко. Не буду заострять внимание на конкретике, скажу лишь то, что недавний такой суд вынес решение в мою пользу.

— На протяжении нескольких лет мы рассказывали какие просьбы вам приходят, кому помогли, кому не получилось и почему. Осталось немного времени до истечения депутатских полномочий, продолжают обращаться?

— Да, много жалоб и просьб. На первый взгляд они могут показаться мелкими, но для обратившихся — это серьезные проблемы.

— Например?

— Горожанам просьба жителя поселка о том, чтобы наладили колонку кажется мелкой. А если представить какая проблема из-за этого у людей. Воду приходится носить издалека, людям в пожилом возрасте – это очень тяжело. С такой просьбой буквально на днях обратились жители Сорска и просили разобраться с бездействием местных властей. Дело в том, что по улице Горького около дома под номером десять не работает колонка и воды нет ни зимой, ни летом… проблема не решается.

Опять же сорцы попросили помочь исправить ситуацию с ненадлежащим состоянием автодороги от санатория "Туманный" через турбазу "Бумеранг" до трассы Сонное-Пушное. Много обращений по дорогам, по медобслуживанию…по ЖКХ, по тарифам, качеству обслуживания, незаконным схемам чиновников и приближенных. Несмотря на то, что я коммунист за помощью обращаются многие предприниматели. Наши юристы помогают с исками, с обращениями в прокуратуру, полицию, суд. За годы депутатства, на самом деле, сделано много, не буду перечислять, не хочу, чтобы это выглядело какой-то предвыборной агитацией.

— Денис Владимирович, вы заявляли о том, что были не против поддержать бывшего помощника пока еще действующего губернатора, я имею в виду Владислава Никонова. А сейчас собрались сами, как понимать?

— Тут все предельно просто и не нужно каких-то домыслов. Мы считаем, что Владислав Анатольевич – человек грамотный, опытный и, действительно, подходящий на должность руководителя, но он решил не "рвать сердце" и  отказался от идеи участия в губернаторской предвыборной кампании.

— Вам многие припоминают губернаторский подарок – часы, указывая на то, что вы с Зиминым на дружеской ноге…

—  Вот это совсем из области фантастики. Людей, которым губернатор дарил часы много – это раз. Я не выпрашивал этот подарок – это два и, более того, был очень удивлен вниманию Зимина к моей персоне. Считаю, что часы от губернатора ни к чему не обязывают. Я ни разу не проголосав за то, что повредило бы людям-моим землякам, но с подавляющим большинством единороссов в хакасском парламенте противостоять "хотелкам" властей практически невозможно. С хакасскими зюгановцами тоже "каши не сваришь". Зачастую, голосовали против антинародных законов мы, фракция ЛДПР и Олег Иванов, остальные "за".

— Бозыкову, например, часы не дарили.

— Не забывайте, что он сидел на зарплате и немаленькой, возглавляя комитет в региональном парламенте. Думаю, что этим все сказано. И все эти непонятные акции об отставке губернатора тоже многое говорят о хакасских зюгановцах.

— А как же ваша новая должность чиновника?

— Моя новая работа к чиновничеству никак не относится, я обыкновенный заместитель руководителя одного из управлений, что абсолютно не мешает мне заниматься депутатской деятельностью. Почему-то депутатов - директоров школ, депутатов-главврачей не критикуют, а моя персона у многих на кончике языка. С одной стороны странно, с другой приятно. Меня критикуют, обсуждают, значит, я делаю правильно.


мы в социальных сетях