Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Видный общественный деятель Республики Дагестан И.Г.Казибеков стал доверенным лицом товарища МАКСИМА

Руководители Новости

13 марта 2018 года ЦИК РФ зарегистрировал уполномоченного представителя политической партии "Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" врио Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Казибекова И.Г.

О Казибекове И.Г.

Казибеков Ибрагим Гаджиевич родился 28 июля 1958 года в с. Рутул Рутульского района Дагестанской АССР.

После окончания Дагестанского сельскохозяйственного института в 1980 году продолжил педагогическую деятельность в вузе.

С 1983 года по 2010 года работал на разных должностях: инструктором промышленно-транспортного отдела, заместителем заведующего организационным отделом Буйнакского райкома КПСС, инструктором Рутульского райкома КПСС, заместителем начальника, заместителемгенерального директора по производству НПО "Дагестанберегозащита".

Казибеков И.Г. являлся депутатом Народного Собрания Республики Дагестан 3 и 4 созывов.

С 2010 до 2015 года работал председателем Комитета Народного Собрания РД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

С 2015 года Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД.

До недавнего времени он был одним из лидеров политической партии "Патриоты России", по спискам которого он был избран в Парламент в 5, 6-ых созывах Народного собрания и которая имела в Парламенте фракцию в 5, 6-ых созывах. Партийные лидеры, которые тогда были в "Патриотах России" в последнее время вместе с Ибрагимом Казибековым перешли в партию "Коммунисты России", возглавляемой Сурайкиным М.А, и активно включились в работу дагестанского штаба поддержки кандидата в Президенты Сурайкина М.А,

С 2007 по 2015 год, когда Казибеков был одним из руководителей партии "Патриоты России", она имела большой авторитет и поэтому была представлена практически во всех муниципалитетах и фракциях двух созывов Народного собрания. Особенно сильная была поддержка партии в южном Дагестане и в 2011 году Ибрагиму Казибекову удалось победить в родном Рутульском районе партию "Единая Россия". Тогда "Патриоты России" набрали по Рутульскому району 62% голосов.

мы в социальных сетях