Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

БАШКОРТОСТАН. МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАМЯТИ ИЛЬИЧА, ПРОШЛИ В УФЕ И РАЙЦЕНТРАХ РЕСПУБЛИКИ

Новости Руководители

В Башкирии прошёл День памяти вождя мирового пролетариата — Владимира Ильича Ленина.

Состоялось возложение цветов к памятникам и бюстам В.И. Ленина в нескольких городах, районных центрах, сёлах и рабочих посёлках: в столице Башкирии — Уфе, городах Белорецк, Агидель, Сибай, сёлах Кармаскалы,  Кандры и др.

21 января 2017 года ранним утром в селе Кандры под руководством секретаря местного отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, члена Союза писателей России, члена Союза журналистов России и Республики БашкортостанБирюзова Юрия Леонидовича коммунисты и сторонники КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили венок и цветы к подножию памятника В.И. Ленину, расположенного рядом с Дворцом культуры и спорта «Юбилейный». В мероприятии приняли участие ветераны локальных войн (руководитель Танибергенов Б.Д.), «чернобыльцы» (руководитель. Булатов Н. – кавалер Ордена Мужества).

А в Уфе, на совместном заседании коммунистов Уфы, Уфимского, Архангельского и Туймазинского районов под председательством первого секретаря Башкирского рескома КПКР Бориса Нурисламова состоялся диспут на тему: «Роль и значение В.И.Ленина в современное время». Обсуждения были жаркие, но так необходимые в отмечаемый в этом году 100-летний юбилей Великой Октябрьской Социалистической революции. А ещё прозвучало требование под лозунгом: «Верните памятник В.И. Ленину!» и составлено Обращение к властям города нефтяников и машиностроителей Туймазы о возвращении на место или установке нового памятника В.И. Ленину. Ведь сегодня это очень актуально, как для коммунистов, так и для большинства граждан нашей России, да всего бывшего СССР.

  

мы в социальных сетях