Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Лидер башкирских коммунистов возложил цветы к мемориалу павшим героям Отечества

Новости Руководители

В праздничные дни 75-летнего юбилея Великой Победы члены КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Республике Башкортостан отдали дань памяти павшим воинам Советского Союза, труженикам тыла и всем тем, кто приближал Победу и победил в Великой Отечественной войне, возложив цветы к памятникам и обелискам.

Не везде (где хотелось бы) в этих сложных условиях, в которых находятся и все жители России, коммунистам удалось возложить памятные гирлянды, цветы. Не ко всем памятникам Великой Отечественной войны был открыт доступ.  В  одном из районов республики Первым секретарем Башкортастанского Рескома КПКР (и этот момент запечатлён на фото) цветы были возложены к Вечному огню и памятнику с гравировкой на мраморном постаменте "НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО".

Мы – коммунисты Башкортостана, как часть коммунистов России, наследники победителей и внуки и правнуки тех, кто шёл на смертный бой с фашизмом, хотим сказать: "Вечная память всем сражавшимся за свободу и независимость нашей Родины, всем, кто ковал Победу у мартеновских печей и на колхозных полях! Слава советскому народу – народу победителю! — подчеркнул Борис Нурисламов. — Нас коробит от попытки современных властей замолчать роль Сталина и Компартии в святом деле борьбы советского народа против фашизма. Драпировка Мавзолея, попытка растворить Красное Знамя Победы в неких иных символах неприемлемы и мы будем с этим бороться"!

Пресс-служба Башкирского рескома КОМПАРТИ ИКОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях