Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Состоялось заседание Бюро Комитета Башкортостанского Республиканского отделения КПКР

Новости Руководители

Прошедшее накануне выездное (в Уфимском районе республики) заседание Бюро Комитета БАШКОРТОСТАНСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ обсудило ряд вопросов, касающихся работы республиканского отделения: о приёме новых членов партии, о подготовке в сложных условиях к празднованию 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина, о партвзносах, о вручении партийных билетов вновь вступившим членам партии, о вручении партийных наград добровольцам Донбасса и др.

Конечно, одним из  основных вопросов (и вокруг него развернулась дискуссия) явилось обсуждение предстоящего голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Несмотря на то, что все эти поправки уже фактически введены в действие Указом Президента РФ, были высказаны различные предложения: голосовать "за", голосовать  "против" или вообще не ходить,  призвав граждан и коммунистов бойкотировать голосование. Но прозвучало и такое предложение, и, довольно интересное.

Предположим, что большинство пришедших на  участок для голосования, где избирателей, к примеру, 1000 человек (100 %), игнорируют выборы, и проголосовало 500 человек (а это 50% от числа избирателей). В  итоговом же  Протоколе проголосовавших вдруг (!?) оказалось 70% от числа избирателей. Фальсификация итогов голосования налицо!

Но как отследить это? А отследить его можно только, если будут присутствовать наблюдатели на участках для голосования. Только так можно узнать количество пришедших голосовать и количество проголосовавших, занесённых в итоговый Протокол голосования. Эти значения должны совпасть!

И правильно сделало руководство партии, что подписало совместно с другими партиями в Общественной палате РФ Соглашение по наблюдению за голосованием, включая выставление наблюдателей на участки для голосования. Нельзя опускать руки, надо готовиться к новому этапу борьбы за отстаивание правды и справедливости!

Первый секретарь Башкортостанского рескома КПКР Б.Нурисламов  

мы в социальных сетях