Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

УЧЕНИЕ МАРКСА ВСЕСИЛЬНО — ПОТОМУ, ЧТО ОНО ВЕРНО! — славный советский лозунг вспомнили коммунисты Башкирии

Новости Руководители

В советские времена этот лозунг о верности учения Карла Маркса был вывешен на плакатах едва ли не в каждом городе или селе в СССР. Тогда это казалось многим каким-то пустым сообщением партии, но... сегодня это приобрело реальный смысл.

И в Башкирии, накануне 200-летия со дня рождения величайшего философа и мыслителя, основоположника научного коммунизма — Карла Маркса — прошли круглые столы, встречи с учёными и писателями, учителями партийного актива коммунистов.

Встречи состоялись в Уфимском, Белорецком, Архангельском, Туймазинском, Стерлитамакском и других районах Башкирии.

Первый секретарь Комитета БАШКОРТОСТАНСКОГО  РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ лично провёл круглый стол-диспут с учителями уфимской ассоциированной школы UNESCO, а  также посетил библиотеки г. Уфы - столицы Башкирии. И в одной из них он нашёл целую комнату собраний сочинений и трудов Маркса, Энгельса, Ленина. Это оказалась  Модельная библиотека номер 13 г. Уфы, где заведующей является прекрасный руководитель и архивист Галеева Гульшат Фаилевна. И, как отметил лидер башкирских коммунистов Борис Нурисламов: "Каждый раз, перечитывая труды Маркса, находишь что-то новое и актуальное. Как же был прав Карл Маркс! Он предвидел всю хищническую сущность капитализма! Жаль, что народ России пока не готов на осознание  ситуации в стране, но КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ работает и пропагандируют учение Маркса в массах россиян. И это со временем  принесёт свои плоды!"

Пресс-служба Башкирского рескома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫРОССИИ

мы в социальных сетях