Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
23 января 2017

БАШКОРТОСТАН. МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАМЯТИ ИЛЬИЧА, ПРОШЛИ В УФЕ И РАЙЦЕНТРАХ РЕСПУБЛИКИ

В Башкирии прошёл День памяти вождя мирового пролетариата — Владимира Ильича Ленина.

Состоялось возложение цветов к памятникам и бюстам В.И. Ленина в нескольких городах, районных центрах, сёлах и рабочих посёлках: в столице Башкирии — Уфе, городах Белорецк, Агидель, Сибай, сёлах Кармаскалы,  Кандры и др.

21 января 2017 года ранним утром в селе Кандры под руководством секретаря местного отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, члена Союза писателей России, члена Союза журналистов России и Республики БашкортостанБирюзова Юрия Леонидовича коммунисты и сторонники КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили венок и цветы к подножию памятника В.И. Ленину, расположенного рядом с Дворцом культуры и спорта «Юбилейный». В мероприятии приняли участие ветераны локальных войн (руководитель Танибергенов Б.Д.), «чернобыльцы» (руководитель. Булатов Н. – кавалер Ордена Мужества).

А в Уфе, на совместном заседании коммунистов Уфы, Уфимского, Архангельского и Туймазинского районов под председательством первого секретаря Башкирского рескома КПКР Бориса Нурисламова состоялся диспут на тему: «Роль и значение В.И.Ленина в современное время». Обсуждения были жаркие, но так необходимые в отмечаемый в этом году 100-летний юбилей Великой Октябрьской Социалистической революции. А ещё прозвучало требование под лозунгом: «Верните памятник В.И. Ленину!» и составлено Обращение к властям города нефтяников и машиностроителей Туймазы о возвращении на место или установке нового памятника В.И. Ленину. Ведь сегодня это очень актуально, как для коммунистов, так и для большинства граждан нашей России, да всего бывшего СССР.

  

20 октября 2016

"БОРИС, БОРИСЬ"! БАШКИРСКИЕ КОММУНИСТЫ НЕ БЕЗ ИРОНИИ ВЫСЛУШАЛИ СОВЕТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЦИК РФ

История с участием 17 октября 2016 года в выездном заседании членов ЦИК РФ Сергея Сироткина и Евгения Шевченко в Башкирии в действительности не предвещала никаких скандалов и полицейских разборок.

Всего-то-навсего надо было впустить для встречи с московскими гостями представителей БАШКОРТОСТАНСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОДЕЛЕНИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, которые принесли огромное количество жалоб по прошедшим 18 октября 2016 года думским выборам и просто пообщаться с народом. В результате на входе в здание ЦИК Башкирии (оно же здание Госсобрания-Курултая Башкирии) охрана, видимо, с подачи вышестоящих начальников или кого-то ещё "начала качать права". Мало того, что было отказано во входе на встречу с членами ЦИК РФ двум десяткам активистов целого ряда движений и партий, как вдруг оказался "не входным" и лично 1-й секретарь отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Борис Нурисламов. И только попытавшись прорвать "оцепление" ФГУП "Охраны при МВД по РБ", вызвав полицию и сделав ряд жестких, но законных заявлений, Борис  Нурисламов и кандидат КПКР С.Головин смогли попасть на заседание и встретиться с членами ЦИК РФ, доведя до них устно и передав им документы и жалобы о "честно проведённых" властью Башкирии выборах депутатов Госдумы ФС РФ.

17 октября 2016

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. НАПАДЕНИЕ СИЛОВИКОВ НА ЛИДЕРА КПКР

Сегодня в Уфе проходит встреча руководителей региональных отделений политических партий с членами ЦИК России Сергеем Сироткиным и Евгением Шевченко, которые приехали в Уфу разбираться с жалобами на нарушения во время избирательной кампании.

Сама встреча началась со скандалов. На встречу не пустили кандидата в депутаты Госдумы России от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарища Головина. При этом, как сообщил руководитель регионального отделения партии Борис Нурисламов, к нему со стороны охраны было применено физическое насилие, и Головин вызвал наряд полиции для фиксации данного факта.

Напомним, во время выборов 18 сентября из этого района столицы Башкирии поступило значительное число жалоб на нарушения закона. По ряду поствыборных дел продолжаются судебные процессы. В единый день голосования в Башкортостане зафиксировано 70 нарушений. После выборов ряд партий потребовали провести проверку деятельности территориальных и участковых избирательных комиссий, на которых, по мнению руководителей политических организаций, были сфальсифицированы результаты голосования.

04 августа 2016

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. КОММУНИСТЫ УВЕРЕННО ВСТУПАЮТ В БОРЬБУ ЗА ПОБЕДУ НА ДУМСКИХ ВЫБОРАХ

3 августа 2016 года состоялась регистрация федерального списка КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Башкирская организация идёт на выборы в Государственную Думу РФ единой и сплочённой командой: шесть кандидатов по всем шести одномандатным округам в Башкирии и восемь кандидатов по региональному списку в части Федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

"Наши кандидаты-коммунисты не питают иллюзий относительно лёгкой победы в этих выборах, но есть уверенность в том, что своим участием они — истинно ленинско-сталинского типа коммунисты — смогут донести до народа России свои устремления и программу партии — «10 сталинских ударов», которая освободит граждан от гнёта капиталистов!", — говорит первый секретарь Комитета БАШКОРТОСТАНСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, член ЦК партии Борис Нурисламов.

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ уже победила, приняв решение участвовать в выборах! Да здравствует правдивое слово! И правое дело — за нами! Мы победим!

Наши будущие победители — люди обычных профессий и статусов!

   

31 июля 2016

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. ВСЕ МАЖОРИТАРНЫЕ ОКРУГА ПОЛУЧИЛИ СВОИХ КАНДИДАТОВ-КОММУНИСТОВ

Во всех шести одномандатных избирательных округах свою задачу по выдвижению и регистрации кандидатов в Госдуму КОММУНИСТЫ РОССИИ в Башкирии выполнили!

На 30 июля 2016 года зарегистрированы члены партии:

— Уфимский округ № 3 — Борис Нурисламов;

— Благовещенский № 4 — Олег Лихачев;

— Белорецкий № 5 —  Хасан Идиятуллин;

— Нефтекамский № 6 — Сергей Головин;

— Салаватский № 7 — Нина Рамазанова;

—  Стерлитамакский № 8 - Юрий Бирюзов.

Будем побеждать! До встречи в Государственной Думе, господа капиталисты!

    

20 июля 2016

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. КОММУНИСТЫ СДАЮТ ДОКУМЕНТЫ В ОКРУЖНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ ДЛЯ ВЫДВИЖЕНИЯ НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ

В Республике Башкортостан проходит подача необходимых документов в окружные избирательные комиссии. Коммунисты-кандидаты в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Башкортостан уверенно идут к завершению поставленной партией на данном этапе задачи.

4 кандидата от КР уже успешно сдали свои документы и открыли специальные избирательные счета. 

06 июня 2016

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. ПАТРИАРХ КИРИЛЛ «ОЧЕНЬ СКРОМНО» ПОСЕТИЛ УФУ

4-5 июня 2016 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Уфу. Это первый визит Предстоятеля Русской православной церкви в Башкирию. Здесь, в Республике Башкортостан, он посетил место, где когда-то служил в церкви дед Патриарха — Василий Степанович Гундяев, встретился с руководством республики. А также состоялась встреча с религиозными деятелями, в том числе и с Верховным муфтием, руководителем Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России Талгатом Таджуддином, в ходе которой были обсуждены вопросы, связанные с укреплением дружбы между конфессиями, усилением профилактики экстремизма и др.

Всё это так, всё, вроде бы, правильно, хорошо, и даже как-то за верующих радостно: надо же, такое событие — Патриарх приехал!!! Но… уважаемые власти: зачем же с таким размахом перекрывать улицы столицы Башкирии — Уфы, ведь можно было и скромнее всё сделать. В выходной день жители едут в сады-огороды за черту миллионного мегаполиса, а тут, пожалуйста, — получите перекрытие и часовые пробки! Ну проехал бы тихонько — и ладно. Но как же?! Ажиотажа вокруг визита было создано столько, что немногочисленные зеваки вдоль дорог смотрели в небо (!), как будто оттуда сейчас должен кто-то снизойти. Таких ограничений в передвижении транспорта и пешеходов Уфа не видела даже год назад, когда проводился саммит ШОС и БРИКС, и когда в город прибыли десятки делегаций со всего мира вместе со своими президентами, министрами и т.д.

23 мая 2016

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧЕНА, ПОКА НЕ ПОХОРОНЕН ПОСЛЕДНИЙ СОЛДАТ…

«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат…».

Слова эти не требуют подтверждения. И хотя отмечена 71-я годовщина Победы, подвиг советского солдата в Великой Отечественной войне ещё будет находить свидетельства в раскопках поисковых отрядов и неравнодушных к истории и народной памяти.

Одним из таких людей является член КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, депутат Туймазинского районного Совета Республики Башкортостан Юрий Леонидович Бирюзов. Совсем недавно он вернулся из экспедиции Памяти и представил небольшой отчёт о раскопках с мест боёв Великой Отечественной войны.

10 мая 2016

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. КОММУНИСТЫ ВИДЯТ ПРЯМУЮ СВЯЗЬ МЕЖДУ ПЕРВОМАЕМ И ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Даты 1 и 9 мая и для тех, кто  помнит, 19 мая (День пионерии) — на слуху. Башкирская организация КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ подтвердила, что эти майские даты взаимосвязаны в единое целое и отделить их друг от друга невозможно.

Башкирские коммунисты организовали в г. Туймазы и г. Октябрьский массовую раздачу партийных газет КОММУНИСТЫ РОССИИ, красных ленточек, установку баннеров, посвящённых Великой Победе над фашизмом!

"Рост влияния КР накануне Предстоящих выборов в Государственную Думу 18 сентября 2016 года только доказывают, что мы, КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ — на верном пути"! — отмечает первый секретарь рескома КР Б.Нурисламов. — "Черносотенец Пуришкевич, бросивший стакан в депутата-большевика Василия Косоротова (уроженца башкирской земли, столяра и плотника по первоначальной профессии) за его разоблачение антинародного царского режима в царской Думе ушел в небытие и забвение, но НАШИ люди, герои революций и солдаты Победы. уже стали историей, и мы их помним".

Народ России нас ждёт!... Потому что мы правы! — убеждены коммунисты Республики.

02 декабря 2010

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КР В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

 

        Активно действует региональное отделение Общероссийской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ в республике Башкортостан. В октябре 2010 года после Пленума ЦК  КР было проведено выездное организационное собрание в Бурзянском районе Башкирии...

 

мы в социальных сетях