Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Делегаты конференции Северо-Осетинского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ проголосовали за список кандидатов в депутаты в республиканский парламент

Руководители Новости

18 июня во Владикавказе состоялась республиканская конференция Северо-Осетинского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, посвященная выдвижению кандидатов в депутаты на выборах в Парламент Республики Северная Осетия-Алания в сентябре 2017 года.

На встрече присутствовали Председатель ЦК партии КОМУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин, 30 делегатов со всех районов республики, а также представители ЦИКа РСО-Алания – заместитель председателя ЦИКа Тимур Караев и эксперт ЦИКа Анатолий Завацкий. Членами президиума единогласно были избраны Максим Сурайкин, Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Руслан Хугаев и Первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПКР Спартак Хугаев. 

Председатель ЦК партии КОМУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин обратился к делегатам с кратким докладом. Он подчеркнул, что партия КОММУНИСТЫ РОССИИ добилась больших успехов за короткий срок, и сейчас представители партии есть в выборных органах многих регионов страны: "В прошлом году мы принимали активное участие в выборах в Госдуму и заняли пятое место среди партий по стране. Мы приходим к новому этапу развития партии, когда на выборах пора побеждать. ЦК КПКР принял решение сосредоточить все силы на выборах в РСО-Алания, все организационные и материальные ресурсы партии будут нацелены на то, чтобы помочь северо-осетинской организации преодолеть пятипроцентный барьер и получить фракцию в республиканском парламенте".
 

Руслан Хугаев зачитал список кандидатов в депутаты. Он напомнил, что список до окончания голосования является проектом: «Вы можете соглашаться, не соглашаться, вносить свои предложения». Под № 1 в списке кандидатов в депутаты парламента РСО-Алания был выдвинут Максим Сурайкин, № 2 – Руслан Хугаев, № 3 – секретарь по идеологии Северо-Осетинского рескома Нугзар Мусульбес. Всего было выдвинуто 70 кандидатов. От делегатов поступил ряд предложений. Глава Правобережного районного отделения Казбек Торчинов заявил самоотвод и предложил вместо себя поставить на 8 место в списке Завена Матевосяна. Как он объяснил, Завен «человек молодой, подающий надежды, очень грамотный парень, за ним будущее». Светлана Гаева также предложила вместо себя внести в список Веру Караеву. После внесения соответствующих изменений список для внесения в бюллетень для тайного голосования был единогласно утвержден.

Председателем мандатной комиссии был избран Виталий Дедегкаев, председателем счетной комиссии – Лейла Магкеева.

Пока счетная комиссия готовила бюллетени, делегаты обсудили еще несколько вопросов. Были избраны уполномоченные представители от Северо-Осетинского республиканского избирательного объединения КПКР по общим вопросам: Руслан Хугаев, Спартак Хугаев, Нугзар Мусульбес, Антон Тарасенко, Сергей Надгериев, Чермен Хугаев, Яна Карелидзе, Оксана Хугаева, Руслан Лалиев; уполномоченные представители по финансовым вопросам: Ацамаз Кочиев и Роман Яценко. Кратким наименованием партии КОММУНИСТЫ РОССИИ  для избирательных бюллетеней было решено принять "СРО ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ".

В присутствии представителей ЦИКа была опечатана урна для тайного голосования, которое также проходило под контролем специалиста ЦИКа. После подсчета голосов председатель счетной комиссии Лейла Магкеева зачитала результаты:  из 30 бюллетеней 29 голосов  - «за» предложенный список кандидатов, 1 бюллетень оказался испорчен.  Тайное голосование было признано состоявшимся. Списки кандидатов было решено на следующий же день представить в ЦИК.

Члены президиума поблагодарили делегатов и кандидатов и пожелали им успехов в партийной работе. Конференция традиционно закончилась исполнением Гимна Советского Союза.

мы в социальных сетях