Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

.ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ ПРОТЕСТА "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!"

Руководители Новости

Президенту Российской Федерации

Медведеву Д.А.

 

Председателю Совета Федерации

Матвиенко В.И.

 

Председателю Государственной Думы

Грызлову Б.В.

 

Политическим партиям

Российской Федерации

 

 

 

 


РЕЗОЛЮЦИЯ

 

Митинга протеста «За честные ВЫБОРЫ!»

 

 

2011 год в России объявлен годом выборов. Но в этом году исполняется 20 лет с момента свершения гнусного преступления – убийства Страны Советов. Чуть позже, 3-4 октября 1993 года, мятежная банда во главе с Ельциным расстреляла последний оплот социализма – Верховный Совет РСФСР. Контрреволюция и реакция в нашей стране набирает всё больше оборотов. Численность населения неуклонно падает, народ с каждым днём всё более нищает, буржуазия процветает. Те мизерные элементарные демократические свободы, которые могут быть при капиталистическом строе, режимом безжалостно ущемляются или вообще сворачиваются. Сегодня усилиями политических карликов выстроено в России полицейское государство, где творятся беззакония и начинаются гонения против тех, которые имеют мнение отличное от указаний официального Кремля.

История современной России – это история постоянного террора. Только в 2011 году в России за 9 месяцев уже произошло 13 террористических актов.  На этом фоне лощеная и выхоленная партия «Единая Россия» и ее верные приспешники из КПРФ заняты только одним – выборами, которого у трудового народа по существу просто нет. А ситуация с взрывами выгодна нынешнему режиму. Наше «добропорядочное» правительство блестяще научилось на крови собственного народа извлекать выгоду.

Под предлогом обеспечения безопасности от терроризма нас лишают права проводить акции протеста. Под предлогом борьбы с терроризмом нас лишают наших демократических прав избирать и быть избранным. Под предлогом предотвращения терроризма нас лишили права избирать себе руководителя республики. Вспомните как Путин после бесланских событий своим указом в ранге Федерального Закона №51:

- ввел порог прохождения для партий в Государственную Думу 7% (один из самых больших в мире!);

- изъял из избирательного бюллетеня пункт – "Против всех";

- отменил нижний порог явки избирателей;

- запретил участие в контроле выборного процесса независимых российских наблюдателей;

- запретил избираться в депутаты без партийной принадлежности;

- запретил партийные избирательные блоки;

- отменил право избирать главу субъекта.

Если добавить к этому списку ограничения в организации и проведении референдума, а КПРФ вместо борьбы за восстановление конституционных прав выдумала бутафорный так называемый народный референдум. Таким образом, мы с полным основанием можем констатировать, что выстроено в России не демократическое правовое государство, а тоталитарная полицейская диктатура кучки олигархов с карманной оппозицией. И как следствие в России мы наблюдаем, что Медведев сменил Путина на посту Президента России в результате личной договоренности, а сегодня уже никто не сомневается, что Путин уже «новый» Президент России. «Убедительная победа» Матвиенко с результатом 94% лишний раз подтвердила весь цинизм нынешней диктатуры.

 

Мы, участники митинга в защиту наших конституционных прав, требуем:

1.              Беспрекословного соблюдения Статьи 29 Конституции РФ: «Каждому гарантируется свобода мысли и слова».

2.              Беспрекословного соблюдения Статьи 31 Конституции РФ, гарантирующей право проводить митинги, пикеты и другие акции протеста.

3.              Снять антиконституционные ограничения в проведении референдума, т.е. соблюдение Статьи 3 Конституции РФ.

4.              Привести Закон №51 – ФЗ в строгое соответствие с требованиями Статьи 32 и 97 Конституции РФ, гарантирующих право избирать и быть избранным. А именно:

- вернуть право выбирать главу субъекта федерации;

- отменить решение баллотироваться только представителям партий;

- вернуть в избирательный бюллетень пункт – «ПРОТИВ ВСЕХ»;

- вернуть нижний порог явки избирателей не ниже 50%;

- разрешить участие в контроле выборного процесса независимых представителей.

 

Резолюция принята единогласно

 

г. Владикавказ    

26 ноября 2011года.

 

                            

 

                            

 

                            

 

                            

мы в социальных сетях