Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

РЕСПУБЛИКА КРЫМ. И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ!

Руководители Новости

… горит заря над Смольным -

Это с нами, это на века.

Залп Авроры никогда не смолкнет,

Вдаль простёрта Ленина рука.

Бьёт набат, бьёт набат Интернационала,

Пламя Октября в глазах бойца.

Есть у Революции начало,

Нет у Революции конца!

      

Революционным маршем Вано Мурадели на слова  Юрия Каменецкого начался торжественный митинг трудящихся Симферополя, посвященный 99-й годовщине Великого Октября, организованный КРЫМСКИМ РЕСПУБЛИКАНСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Алые гвоздики легли к подножию памятников вождю мирового пролетариата В.И.Ленину, ГероямСоциалистического Труда, первым секретарям Крымского обкома партии советского периода И.К.Лутаку и Н.К.Кириченко, к мемориальным стелам, увековечившим имена крымчан - Героев Социалистического Труда.

Звучит величественный Гимн СССР.

Ведущий митинга, первый секретарь Симферопольского горкома КПКРФ.К.Паркосиди, говоря о значимости завоеваний Великой Октябрьской социалистической революции, отметил: «Путь, пройденный страной за 99 лет после Великой Октябрьской социалистической революции, был сложным, тернистым. Но никто  и ничто не пошатнуло веру советских людей в правильности завоеванного  революцией  и добытого в тяжелых военных сражениях, героических трудовых буднях социалистического строя. Историю советского государства писали люди. Настоящие советские люди.

КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ гордится своим золотым фондом. В рядах КПКР в Крыму сегодня 14 коммунистов, которым свыше 90 лет, а одна из них в следующем году отметит столетие.

Мы свято чтим память нашей коммунистической совести - Григория Михайловича Сухорукова, благодарим за активное участие в патриотическом, нравственном воспитании молодежи  ровесницу Октября, участницу Великой Отечественной войны Аллу Петровну Пасечную, уважаемых ветеранов партии».

В жизнь советских людей был воплощен главный лозунг Великого Октября: «Вся власть – Советам!»

Нынешний буржуазный режим отобрал у народа реальную власть, а прикормленные в Госдуме партии вершат свои дела далеко не в интересах трудящихся. Об этом в своем выступлении говорила крымская поэтесса М.Г. Бориславская, которая посвятила нынешнему празднику свое стихотворение « Девяносто девять лет».

«Я думала, что найду какие-то необыкновенные возвышенные слова, которые, вне всякого сомнения, заслуживает эта прекрасная, удивительная дата.

Но пока я шла сюда по улицам Симферополя, сердце наполнялось чувством недоумения и горькой обиды. Что же происходит и как понимать такое невнимание властей к собственной истории,– обратилась к участникам митинга заведующая отделом партийной жизни газеты «Крымская правда» советского периода Г.И.Осенняя. – Наверное, если бы нынешняя дата не совпала с 75-летием проведения исторического военного парада на Красной площади в грозном 1941-м в честь 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, о которой лживые постановщики сегодняшнего  парада и фальсификации истории промолчали, то ни телевидение, ни пресса не нашли бы для 99-й годовщины Великого Октября ни одного приличествующего слова.

Но грандиозное всемирное значение Великой Октябрьской социалистической революции не дает покоя тем, кто планирует повернуть вспять колесо истории и ввергнуть народы мира в какое-то феодальное прошлое, и кто делает такие массированные попытки вытравить из нашей памяти, памяти наших детей и внуков не только государственный праздник, самый обожаемый многими поколениями советских людей День 7 Ноября, но и саму суть революционных преобразований мира». – подытожила Галина Ивановна.

От имени севастопольских КОММУНИСТОВ РОССИИ участников митинга приветствовала секретарь первичного отделения КПКР В.А.Владыченко. Обращаясь к молодежи, она поздравила всех с Днем рождения комсомола, а затем призвала чтить святыню советской истории – День Великой Октябрьской социалистической революции, приумножать славные традиции народа-труженика, бороться за возвращение завоеваний социализма.

«Рассуждать о том, что дала народам мира революция, наверное, не стоит. Ее свершения – неопровержимый факт,– обратился к участникам торжественного мероприятияПервый секретарь Комитета КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, председатель Совета «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» Л.И.Грач. – Темная, лапотная, разнузданная Россия через Великую Октябрьскую социалистическую революцию, через Гражданскую войну, навязанную не большевиками, прошла грандиозную индустриализацию, коллективизацию, культурную революцию, показав свою сплоченность и мощь в годы Великой Отечественной войны. Еще 20 лет назад это была цветущая страна.

Сегодня же, во-первых,  игра в либерализацию с подачи президента – на самом деле открытый грабеж народа. Как может бывший сотрудник КГБ, писавший заявление в партию, поставить рядом с собой антисоветчицу Солженицыну,  бездарного министра культуры Мединского?!  А что собой представляет бывшая президентская назначенка в Крыму Поклонская? Ведь это ее «заслуга», что Крым стал еще криминальнее, что подняли голову бандиты, «Сейлем» вместе с Аксеновым.

Нынешняя политика правящего режима – задурманить народу головы царизмом,  выбить праздник Великого Октября, заменив его днем народного единства. Народ негодует: как честному труженику дружить с грабителями, ворами, криминалом?

Во-вторых, в Государственной Думе собраны действительно партии–спойлеры «Единой России». Все они получают солидную мзду из госбюджета на свое содержание. Это факт.

Но мы сегодня выражаем крайнее неудовлетворение и руководству своей партии, товарищу Максиму.

Посудите сами. Еще в мае 2015 года я привез на пленум ЦК 10 тыс. подписей крымчан за возвращение Городу-герою Волгограду имени Сталина. На пленуме с трудом, но «продавили» решение начать  эту работу. А разве не делом чести было бы для нас, КОММУНИСТОВ РОССИИ, к 100-летию Великого Октября вернуть этому празднику государственный статус, а городу революции – имя Ленина?!

И что? Полная тишина и никаких заявлений и призывов со стороны Политбюро.

… Наша борьба впереди! Надо достучаться до народа, чтобы он понимал: те, кому отдают его голоса, – грабители. Попробуй, проживи на 8,0 тысяч. Ведь к пенсии уже ничего не добавят. Денег нет. Так почему же народ не может постоять за себя? Почему не выскажет власти свои требования? Может, тогда бы дошло до них, главарей, что они здесь временные? Что стравлены великие славянские народы – русский, украинский, белорусский?..

Да здравствует 99-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции!

Достойными делами встретим 100-летие Великого Октября!» – призвал Л.И.Грач.

Участников митинга тепло приветствовал лауреат международного конкурса молодых вокалистов имени народного артиста СССР Юрия  Иосифовича БогатиковаЭльдар Кайбуллаев. Присутствующие на торжестве искренне поздравили Эльдара с рождением дочери Софие.

Единодушно была принята резолюция митинга.

РЕЗОЛЮЦИЯ

МИТИНГА ГРАЖДАН ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ,

посвященного 99-й годовщине Великой  Октябрьской социалистической  революции

В   октябре  1917 года впервые в истории человечества рабочий класс России под руководством  ленинской большевистской партии свержением отсталого и жестокого царизма завоевал государственную власть. Октябрьская революция  стала первой социалистической революцией XX века. Это был революционный  переворот в истории человечества, который  привел 30 декабря 1922 года  к созданию Союза Советских Социалистических Республик,  успешно построившего   социализм.  Успехи строительства  социалистического общества в СССР стали основой победы СССР в Великой Отечественной войне против гитлеровских варваров и освобождения Европы от фашизма.

Октябрьская  революция сыграла исключительную роль в национально-освободительной борьбе народов  мира. В результате этой борьбы в мире сложилась мировая социалистическая система. Лидером этой системы по праву  был Советский Союз. Предательская политика Горбачева и  Ельцина привела к  разрушению  Советского Союза, и это послужило  основой  утраты  устоев  социализма в стране.  К тому же  в принятой  в 1993 году Конституции РФ отрицается  установление  в  качестве  государственной  или обязательной  какой-либо идеологии.   На самом деле утверждается антисоциалистическая идеология,  порождая вандализм и бездуховность, безыдейность и отсутствие государственного патриотизма в народе. Устанавливаются  памятники  царским монархам и  персонам   досоветской эпохи,  продолжается шельмование советской истории. Замалчиваются исторические успехи и достижения советской науки и культуры.     Волевыми решениями переименованы города Ленинград и Сталинград, отменен  государственный исторический праздник 7 Ноября – День Великой Октябрьской социалистической революции, государственным флагом  узаконен царский флаг торговых судов.                                                                       

Предатели советского строя, разрушившие СССР, узурпировавшие в 1991-1993 гг. власть в стране, разграбившие общенародные богатства – самые доходные отрасли и предприятия – постоянно говорят об историческом примирении. Мол, нужно принять всю историю, как есть, т.е. с Колчаком, Маннергеймом, Врангелем, Красновым, Николаем Вторым Кровавым, Ельциным, Солженицыным, но без Ленина, Сталина, без Жукова, без красноармейцев, победивших интервентов и  бандитизм, без комиссаров, встававших в полный рост под градом пуль и поднимавших бойцов в атаку на врага…

Мы уже видели, как это происходит на Украине, где обществу навязано примирение с Бандерой, Шухевичем, где процветает крайний национализм и русофобия.  

Но это не примирение – это искусственно  и хитро  навязанная безоговорочная капитуляция советского проекта перед антисоветским, антинародным.   

Преступив мораль  и закон, так называемые «прихватизаторы» под видом  реформ  навязали   обществу  жестокий,  жульнический  и архаичный путь  к рынку. Приобретали за символическую цену  комплексы, заводы, фабрики, шахты, которые наш народ  строил  в советское время. 

Мы помним всё и не простим никогда  обман народа!

Мы помним бандитские разборки 90-х годов!   Почти даром получив себе общую собственность, современные буржуа её   банкротят, рушат,  сплавляют  ресурсы за границу,  гробят страну ради собственного благополучия.  В  народе  растет озлобленность, недоверие  к власти имущих.  Формальные выборы 2016 года в Госдуму  России  посылают сигнал  российской либеральной власти  о нежелании народа  поддержать  ее  действия по внутреннему социально - экономическому управлению страной. 

Безразличие  к выборами  и  гнетущая политическая тишина в народе таит в себе  опасность  возникновения широкого народного  недовольства!                                       

Мы заявляем: Россия не выдержит    вступления  в   колониальный капитализм.

Мы требуем  от власти не цензуры, а   остановить либеральный  идеологический  шабаш и  беспредел.  Поставить заслон разгулу исторического беспамятства.   

Мы требуем результативно  и реально  заниматься социально-экономическим развитием страны и вернуть страну на путь исторического  цивилизационного развития, в основе которого лежит  социальная справедливость, духовно-патриотическое возрождение и  демографическое сохранение  народов России.

Мы требуем  вернуть  празднование 7 Ноября  на государственный уровень.

Да здравствует 99-я годовщина  Великой  Октябрьской социалистической революции!

Да здравствует социализм!                              

Вперед к славной исторической  дате - 100-летию Великой  Октябрьской социалистической  революции!          

      07 Ноября 2016 года

Инициированные горкомами, райкомами КПКР митинги, демонстрации и церемонии возложения цветов к памятникам В.И.Ленину прошли во всех городах и районных центрах Крыма.

СУДАК. Место проведения торжественных мероприятий КОММУНИСТОВ РОССИИ в Судаке было омрачено актом вандализма по отношению к памятнику В.И.Ленину, произошедшим накануне 99-й годовщины Великого Октября в городском парке. Но это не повлияло  на решение партийного актива отметить очередную годовщину Октябрьской революции на традиционном месте. Активисты тут же установили портрет В.И.Ленина и возложили цветы к символическому памятнику.

Участники митинга гневно осудили «новоявленных вандалов» и затянувшееся разбирательство правоохранительных органов.

Вместе с тем КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и Судакское городское отделение КПКР ждут более активных действий со стороны администрации Судака В.Серова, заявившего 22.10.16 г, что «памятник Ленину для судакчан –  символ истории развития города в советский период. Я уверен, что виновные будут установлены и понесут строгое наказание. А памятник мы восстановим». 

БАХЧИСАРАЙ. Вручением партийных билетов молодым коммунистам начали свой митинг бахчисарайцы.

Возложение цветов сопровождалось торжественной церемонией советских знамен, которые вручались колхозам района – победителям социалистического соревнования.  Сегодня их было семь. К 100-летию Великого Октября КОММУНИСТЫ РОССИИ Бахчисарая соберут и восстановят полную коллекцию наград.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый секретарь райкома Н.И. Пукшин. 

В СЕЛЕ ПРИВЕТНОМ ГОРОДА АЛУШТА в день 99-й годовщины Великого Октября состоялся торжественный митинг, посвящённый этой дате. На митинге выступил первый секретарь Алуштинского городского комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "КОММУНИСТЫ РОССИИ Топоров В.П., другие товарищи. Выступавшие осветили историю революционного движения России, задачи, которые были ею решены. Говорили об огромных перспективах коммунистического общества, кратко рассказали о губительности идеологии экономики рынка, построенной на частной собственности, о принципах социального неравенства, порождённых капиталистическим строем.

По окончании митинга актив городской парторганизации возложил цветы к памятнику В.И.Ленину и сфотографировался у восстановленного мемориала. 

Торжественные мероприятия прошли также в городах Керчи, Феодосии, Евпатории, Джанкое, Армянске, Ялте, Красноперекопске, Белогорске, в райцентрах Нижнегорский, Раздольное, Черноморское, Ленинское и других.

Пресс-центр КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях