Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
29 октября 2018

Республика Крым. Коммунисты вышли на юбилейный Ленинский субботник

В канун 100-летия со Дня рождения Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи и 101-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции члены КРЫМСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и КРО ВЛКСМ провели Ленинский субботник в Сквере Героев Социалистического Труда в городе Симферополе.

Такие субботники стали традиционными и вызывают неподдельный интерес и поддержку у крымчан.

28 октября 2018

Навстречу 100-летию ВЛКСМ. Обращение руководителя Крымского рескома КПКР Л.И.Грача

Я приветствую людей чести, достоинства, постоянства

В комсомоле меня всегда привлекало рвение в борьбе за те великие идеалы, которые провозгласил В.И.Ленин. В рядах комсомола началось моё становление как политического лидера и служение великому делу, имя которому – советский патриотизм.


А начинал я своё лидерство секретарём комсомольской организации школы, в которой учился. После поступления в ГПТУ был избран  секретарём его комсомольской организации, которая находилась в Красногвардейском райкоме комсомола города Днепропетровска. После переезда в Керчь избран секретарём комитета комсомола ГПТУ-6. 

25 октября 2018

Навстречу 100-летию ВЛКСМ. Преданная юность

Вспомним, как мы, послевоенное поколение, вступали в комсомол, прилежно учили Устав, с трепетом прижимали к сердцу новенький комсомольский билет.

В далекие 60-е годы прошлого века мы, граждане Советского Союза, свято верили в идеалы Коммунистической партии, младшим братом которой  был Ленинский комсомол. Молодые, полные сил  и веры в будущее, мы постигали знания, чтобы плодотворно трудиться во благо Родины, прошедшей горнило Великой Отечественной войны и победившей фашизм. Ещё свежи были в памяти старшего поколения мужество и бесстрашие комсомольцев,  на заре юности отдавших жизни за святую Победу.  Подвиги героев служили примером для нас, к счастью, не испытавших ужасов той страшной войны. Мы взрослели, мужали, делами укрепляя могущество родного Отечества.

22 октября 2018

"Невзирая на лица": крымская вертикаль созрела для "дагестанской" зачистки, считает глава Крымского рескома КПКР

Задержание влиятельного крымского политика, вице-премьера правительства республики Виталия Нахлупина по подозрению во взяточничестве отразится на политической устойчивости главы Крыма Сергея Аксёнова и всего кабинета. При этом попытки власти отмежеваться от арестованного, который курировал ФЦП, – несостоятельны.

Известный крымский политик, экс-глава парламента республики, бывший народный депутат Украины Леонид Грач напомнил о том, что после назначения Януковичем "донецкой команды" в крымскую власть, у жителей полуострова было недовольство их методами "передела", тогда возникали вопросы и к Нахлупину.

При этом политик не считает Нахлупина "навязанным" Аксёнову заместителем, пояснив, что глава Крыма, используя свои связи, не допустил бы нежелательного для него человека на ключевую должность в Совмине.

Л.Грач считает, что Аксёнову следовало бы рассмотреть вариант с инициированием своей отставки.

13 сентября 2018

Республика Крым. Статьи рескома КПКР и Л.И.Грача на актуальные темы

ЖИЗНЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВО ИМЯ ПРАВДЫ

В южной части степного Крыма расположено живописное село Пятихатка. Здесь в уютном сельском доме под красной крышей, окруженном ухоженным черешневым садом и множеством прекрасных цветов, радующих глаз с ранней весны и до холодов, проживает сельская учительница Антонина Фёдоровна Небога.

Антонина Фёдоровна родилась 16 сентября 1926 года в маленькой деревушке Квасниковка Саратовской губернии в крестьянской семье. Нелегкий крестьянский труд не приносил в дом излишеств, но родители девочки не роптали на судьбу, их не пугали трудности и дочь свою воспитывали в духе уважения, трудолюбия, учили говорить только правду. Самостоятельной и пытливой Тонечка была и в школе, и в Саратовском педагогическом институте. Её любимым занятием было чтение книг, что и предопределило будущую специальность – учитель русского языка и литературы. 

24 августа 2018

Леонид Грач: День независимости Украины — день великого горя

Корреспондент сайта Ukraina.ru встретился с непосредственным участником событий 27-летней давности Леонидом Грачом, являвшимся до конца августа 1991 года первым секретарем Крымского республиканского комитета Компартии Украины, а так же депутатом Верховного Совета Крыма.

Общение с Леонидом Грачом состоялось в штабе партии «Коммунисты России» в Симферополе. С 2014 года он возглавляет ее крымское отделение. Светлые чистые кабинеты, приветливые сотрудники и уютная, почти домашняя обстановка с чаем и печеньем. Кабинет Леонида Ивановича выдержан в строгости и чистоте. Бюст Ленина и флаг партии на тумбе, над головой на стене картина «Ленин в Смольном». Первое, что бросается в глаза, — непривычное отсутствие техники. Обстановка кабинета как бы вне времени — чистый рабочий стол с блокнотом, часы, настольная лампа, лоток для бумаги и огромным количеством шариковых ручек. Главная и, видимо, традиционная деталь на столе — стакан в подстаканнике, зеленый чай с лимоном.

03 августа 2018

ЗАЯВЛЕНИЕ бюро Комитета КРЫМСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, Совета РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан»

От имени многотысячной армии крымчан, направивших подписи в адрес Комитета КРЫМСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ  ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, Совета РОО "Крымский форум защиты конституционных прав граждан", о несогласии с   незаконными  действиями    правящей власти  повысить пенсионный возраст, необоснованным   наступлением   на социальные  права граждан, учитывая требования участников бессрочных протестных акций, проходящих в регионах Крыма, бюро рескома КРО КПКР, Совет РОО "Форума" заявляют, что планируемая  пенсионная реформа грубо нарушает п.1 ст.7 и п.2 ст.55 главного Закона  государства – Конституции РФ, где закреплено: "Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека", а также: "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

26 июля 2018

Материалы Крымского рескома КПКР. Ждем тебя, красный боец

Пожалуй, настал момент подвести кое-какие итоги и попытаться нащупать перспективы, дальнейшую траекторию развития событий. Уже сейчас можно сказать, что действия власти (не только пенсионная реформа, хотя, конечно же, она доминирует среди прочих пакостей) произвели чудовищный эффект.

Такое ощущение, что власть устроила сеанс эксгибиционизма, демонстрацию своей подлости и непотребства. Подло и гнусно было все – сами инициативы и то, как они внедрялись. Их запустили сразу после предвыборных обещаний о борьбе с бедностью, во время чемпионата мира по футболу, без всякого обсуждения, демонстративно игнорирую мнение народа. А сопровождавшая это пропаганда достигла каких-то пределов то ли глупости, то ли глумливости. Все это привело к окончательному крушению остатков авторитета власти, депутатов, СМИ. В итоге пропагандистское воздействие оказалось нулевым – идиотская, хамская пропаганда не убеждает, а озлобляет. Коммуникации между властью и народом разорваны. Была последняя интрига с молчанием Путина, но в итоге его комментарий подвел черту – Президент реформу считает неизбежной. Это закрыло тему заговора либералов против "патриота Путина". Если это и заговор, то Путин в нем участвует. Мы провалились – стремительно – в  какую-то совершенно иную ситуацию. Остатки доверия к власти крепились на рейтинге Путина, а тот в свою очередь держался только на одном – на последней надежде, что власть одумается, прекратит разрушительную политику, на вере в возможность "левого поворота". Эта надежда сейчас испепелена. И соответственно рухнуло всё – рейтинг Путина и всего остального.

22 июня 2018

Республика Крым. Нет — геноциду против собственного народа!

22 июня, в 77-ю годовщину начала самой кровопролитной войны, развязанной  немецко-фашистскими захватчиками против  советского народа,  во всех городах и районах Крыма КОММУНИСТЫ РОССИИ организовали патриотические акции с возложением цветов к мемориалам и памятникам советским воинам, павшим за свободу и независимость социалистической Родины.

В Симферополе, возложив цветы к Триумфальной арке воинам Отдельной Приморской армии, защищавшей и освобождавшей Крым от фашистской чумы, которая в мае 2010 года была сооружена  по инициативе Л.И.Грача при поддержке Крымского рескома партии  и благодарных крымчан, коммунисты провели  акцию «Журавлик памяти», предложенную первичным отделение № 4  г. Симферополя (секретарь В.Д.Титов). Они запустили в небо белых журавликов, которые на своих крыльях унесли  в поднебесье фамилии самых близких и дорогих нам людей, отдавших жизнь за Родину, прошедших ад войны и внесших свой достойный вклад в становление и развитие социалистического государства.

15 июня 2018

Материал Крымского рескома КПКР. Защитим марксизм-ленинизм от ревизии предателей-оппортунистов

«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма. Меня полностью поддерживала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал своё положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена всё время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал всё более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, понял, что не могу отступать от поставленной цели. А для её достижения я должен был заменить всё руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. Но в мире ещё сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к демократии. Я имею в виду Китай.
Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль. Но я не плакал при этом, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Но с ним нужно покончить и в Азии...»

08 июня 2018

Крымские коммунисты поздравили патриота и известного политика Ю.П.Корнилова

7 июня 2018 года – 65 лет Юрию Петровичу Корнилову, твердому ленинцу, государственнику, известному крымскому политику.


«Мой по-настоящему боевой друг – Юрий Петрович Корнилов. С ним мы познакомились два- дцать лет назад во время антиНАТОвских акций в Евпатории и Сакском районе против учений «Си-Бриз». Он, положивший своё здоровье за процветание Крыма, за создание Крымской Конституции, поддержит всегда и в любой ситуации».

Леонид Грач, 
«Крым – моя любовь, жизнь и судьба», 2017 г.

Юрий Петрович Корнилов сродни тем великим сподвижникам, на плечах которых всегда держалась Великая Русь. Для него священной была и есть Родина – великая и малая. Что значит любить землю отцов?  Это значит помнить прошлое, своих предков, их заветы и воспоминания и бережно хранить их для будущих поколений, передавая всё, что удалось запомнить и сохранить из уст в уста, из поколения в поколение.

24 мая 2018

Обращения Крымского форума защиты конституционных прав граждан

14 мая 2018

Республика Крым. Фашизм не пройдёт!

12 мая по инициативе КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и Республиканской общественной организации РК "Антифашистский комитет" в Крыму прошли протестные акции

Поводом для проведения  акций послужил целый ряд резонансных событий, не получивших, по мнению крымчан, жёсткого отпора, как со стороны мирового сообщества, так и со стороны официальных российских властей. Вот только некоторые из них: 

1 января в городе-герое Киеве состоялось факельное шествие, посвященное нацистскому коллаборационисту Степану Бандере.

08 мая 2018

Республика Крым. Слава Победителям!

Отдавая дань глубокого уважения героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, 8 мая активисты КРО КПКР возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и Триумфальной арке воинам Отдельной Приморской армии, которая с 11 апреля по 9 мая 1944 года освобождала Крым и Севастополь от немецко-фашистских захватчиков.

Этот монумент был установлен в Симферополе по инициативе Л.И.Грача 7 мая 2010 года как символ почести главной ударной силе освободителей полуострова.

Памятник достоин народного внимания! Вот только власти недосуг принять меры для содержания этой достопримечательности в надлежащем для столицы виде — неоднократные обращения Л.И.Грача к градоначальникам навести порядок на прилегающей к нему территории остаются безо всякой реакции. Даже ко Дню Победы они не удосужились этого сделать.

01 мая 2018

Республика Крым. Да здравствует социализм – общество социальной справедливости!

Массовыми протестными акциями отметили Международный День солидарности  трудящихся – 1 Мая КОММУНИСТЫ РОССИИ в Крыму.

Самые зрелищные мероприятия прошли в столице Республики Крым – Симферополе.

В митинге-концерте приняли участие около тысячи человек – члены КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, представители республиканской общественной организации «Крымский форум защиты конституционных прав граждан», «ВЛКСМ», ветеранского движения, творческих коллективов Республики Крым.

Мероприятие проходило под лозунгами: «Да здравствует 1 Мая –  Международный День солидарности трудящихся!», «Руки прочь от памятника В.И.Ленину!», «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» и другими.

25 апреля 2018

Леонид Грач. Политические предсказания сбываются

Я всегда был честен в политике  и не строил иллюзий в отношении того или иного события международного масштаба. Политические прогнозы, опубликованные в моих книгах "Украина после Кучмы" (2005г.), "Ещё не вечер" (2007г.), "Украина – не Европа" (2008г.),  вышедших в 2017 году мемуарах "Крым – моя любовь, жизнь и судьба", сбываются.

Я со своими единомышленниками неистово боролся против НАТОвцев более 10-ти лет: будь то Феодосийские Севастопольские, Донузлавские события, проведение референдума в защиту Крыма от американской оккупации, а так же за бессрочное пребывание Черноморского Флота на Крымской земле. Именно эта позиция, реализованная на практике, спасла Крым от порабощения США.

К великому сожалению, претворяются в жизнь  далеко не самые оптимистичные прогнозы, наихудший  из которых – кровавая бойня на Украине, развязанная  доморощенными национал-фашистами, которых породил  кризис власти, замешанный на русофобии, проамериканском и проевропейском влиянии. Страна скатилась в бездну братоубийственной войны и нищеты  не сразу. К этому десятилетиями её подталкивали продажные политики всех цветов радуги, о чем я предупреждал в своих работах, называя вещи своими именами.

Возвращение Крыма в состав Российской Федерации спасло народы, населяющие полуостров, от печальной участи, постигшей бывших соотечественников. Мирное небо, созидательный труд во славу Родины, стабильность и защищенность мощью великой России от происков любых врагов – такое будущее желают крымчане для себя, своих детей и внуков.

22 апреля 2018

Республика Крым. Руки прочь от памятника В.И.Ленину!

Под таким лозунгом 22 апреля, в честь  148-й годовщины со Дня рождения вождя мирового пролетариата В.И.Ленина в Симферополе, на центральной площади,  прошёл пикет с возложение цветов к памятнику основателю Советского государства, организованный КРЫМСКИМ РЕСПУБЛИКАНСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Участники протестного мероприятия выразили резкое негодование новыми призывами антисоветчиков демонтировать памятник В.И.Ленину в Симферополе. В этот раз декоммунизация, которой крымчане, казалось бы, избежали, перейдя из-под власти украинской бендеровщины, проявилась в заявлении жены главы Республики Крым Елены Аксёновой, требующей «потихоньку избавляться от этих памятников».

Напомним, что памятник В.И.Ленину в Симферополе не подлежит никакому переносу, ибо он  состоит на учёте в Российской Федерации. Он защищён Законом!

Участники пикета  приняли соответствующее Заявление:

03 марта 2018

Республика Крым. Коммунисты продолжают агитацию в телеэфире

.

01 марта 2018

Выступление представителя Крымского рескома КПКР на дебатах доверенных лиц кандидатов в Президенты

.

26 февраля 2018

Крымские коммунисты приняли участие в дебатах на региональном ТВ

.

мы в социальных сетях