Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
22 апреля 2020

Крымские активисты Компартии Коммунисты России провели целый ряд мероприятий к 150-летию великого Ленина

Ленин и теперь живее всех живых, -

Наше знанье, сила и оружие!

Для нас, коммунистов, и всех людей доброй воли дни рождения вождя мирового пролетариата, основателя Коммунистической партии и Советского государства Владимира Ильича Ленина всегда были и будут знаковыми.

28 февраля 2020

29 февраля Юрию Иосифовичу Богатикову исполнилось бы 88

Неподдельная искренность, мягкая вдумчивая лирика, чуткое сопереживание песне, красивый выразительный баритон… Юрий Иосифович с первых музыкальных фраз покорял зрителей. Покорял правдой чувств, той силой внутренней убеждённости, тем глубоким лиризмом, которые никогда и никого не оставляли ра...

26 февраля 2020

Мероприятия Крымского Республиканского отделения к 102-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота

КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан», готовя достойную встречу славному юбилею Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, организовали и провели ряд мероприятий, посвящённых 102-й годовщине Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Основной акцент сделан на патриотическое воспитание молодёжи. И здесь главное – встречи юношей и девушек с ветеранами Великой Отечественной войны и воинской службы.

Нести молодёжи правду!

Первый секретарь Черноморского райкома КПКР полковник Демусенко Виктор Фёдорович провёл встречи со старшеклассниками Окунёвской, Межводненской, Оленевской и Новоивановской школ района.

Для юношей и девушек очень важно сейчас правдивое слово о создании Красной армии, о боевой закалке и беспримерном мужестве офицеров, солдат и матросов в годы Гражданской и Великой Отечественной войны, помощи в восстановлении и развитии народного хозяйства. На переднем крае борьбы всегда были коммунисты и комсомольцы.

22 января 2020

Республика Крым. День памяти Владимира Ильича Ленина

21 января 2020 года активисты КРО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ почтили память Вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Несмотря на гололедицу, к памятнику В.И. Ленину на одноименной площади Симферополя пришли люди разных поколений, которые помнят и свято чтут советскую историю.

Второй секретарь КРО КПКР Татьяна Семёновна Ежова, первый секретарь Симферопольского городского отделения партии Федор Клеонтьевич  Паркосиди возглавили церемонию возложения цветов к памятнику В.И.Ленину. К процессии присоединилась представитель "Движения граждан СССР" Татьяна Гелиевна Селиверстова.

Красные гвоздики легли к постаменту памятника Ильичу.  Мела поземка, как и в тот далекий январский день 1924 года. Судьба отвела Великому Человеку короткий век, но он успел главное: подготовить и возглавить Великую Октябрьскую Социалистическую революцию, освободив народы России от многовекового гнета эксплуататоров.

<

14 января 2020

Крымские коммунисты обратились в прокуратуру в связи с демонтажем памятника В.И.Ленину в Евпатории

30 декабря 2019

Республика Крым. Союзу Советских Социалистических Республик – 97!

30 декабря, в  день рождения Союза Советских Социалистических Республик, активисты КРЫМСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОМУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы к памятнику основателю социалистического государства Владимиру Ильичу Ленину в Симферополе.

Мероприятия, приуроченные к 97-й годовщине образования СССР,  организованные по инициативе КРО КПКР, прошли во всех городах и районах Крыма: открытые партийные собрания, политбеседы, встречи с ветеранами Ленинской партии.

К знаменательной дате в советской истории был подготовлен и активно распространялся  очередной номер газеты "Искра правды".

17 декабря 2019

Вождь оклеветанной эпохи

В канун сталинского юбилея КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, Региональная общественная организация «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» и представительство «Движения граждан СССР» в Крыму провели научно-практическую конференцию, посвящённую 140-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.

Участникам конференции были представлены три доклада, раскрывающих личность И.В.Сталина и его роль в построении и развитии Советского государства.

16 декабря 2019

Защитим честь и достоинство Героев Социалистического Труда от хамов и вандалов

фрагмент уничтоженной детской площадки Поделится:

20 ноября 2019

Чтите общенародное достояние

14 ноября 2019

Леонид Грач. Бороться нужно серьезно, масштабно и до победы!

Журналист Сергей Мокрушин: 


– С нами крымский политик Леонид Грач.
 Мы говорим об обновленном составе Крымского правительства. Можно ли считать, что действительно пришли новые люди и в крымской внутренней политике что-то изменится?


Л. Грач: Нет. Надо глубоко смотреть, что происходит и что будет происходить. А происходит расчленение крымского сообщества т.н. действиями, которое предпринимает крымское правительство. Мы видим за последние 5 лет чехарду, мягко выражаясь,  в кадровом составе. Практически всех мэров поменяли, значительная часть сидит, другие – в СИЗО ждут своего часа. Достаточно одной Феодосии.  Все эти кадры были приведены двумя главарями Крыма – Аксеновым и Константиновым, это люди из далекого прошлого, из того прошлого, что оставила нам  Партия регионов, – наблюдение и разделение всего.  А теперь произошло то, что должно было произойти. Десятки чиновников, министров,  замов Аксёнова сидят в СИЗО, некоторые осуждены. Это говорит о том, что пришла не квалифицированная команда, а сборище воров, проходимцев, или как мы их называем, – ОПГ (определенная политическая группа) двух х опегешников – Константинова и Аксенова. 

08 ноября 2019

Республика Крым. Наша Родина – Революция

Празднично украшенная площадь в Сквере Героев Социалистического Труда в Симферополе встретила 7 Ноября участников митинга, посвящённого 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Мероприятие проходило под лозунгами: «Вся власть – трудовому народу!», «Рабочий и селянин! Заучи как дважды два: лишь борьба даёт права!», «Мир – народам!», «Земля – крестьянам!».

Красное знамя – в руках красноармейца.

13 октября 2019

Начинаем благое дело! В Белогорском районе состоялся Первый крымский фестиваль "Развитие традиций казачьей культуры"

12 октября на территории Парка львов «Тайган» в Белогорском районе состоялся Первый крымский фестиваль «Развитие традиций казачьей культуры».

Инициатива проведения Фестиваля принадлежит атаману Крымского казачества Сергею Владимировичу Акимову. Его идею поддержал директор Парка львов «Тайган» Олег Алексеевич Зубков, неутомимый энтузиаст, человек отзывчивый, влюблённый в своё дело. Он с пониманием отнёсся к просьбе атамана организовать праздник казачества на территории Парка. Фестиваль проходил под его патронатом. В Проведении Первого крымского Фестиваля принял участие лидер КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Крыму Леонид Иванович Грач.

10 сентября 2019

Стоять за Крым и интересы крымчан! У нас нет другого выбора

Состоялось расширенное заседание бюро Комитета КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ с участием первых секретарей горкомов, райкомов КПКР, вновь избранных депутатов и атамана Крымского казачества Акимова С.В.

Детально рассмотрены итоги прошедших в Крыму выборов депутатов советов всех уровней. С информацией по данному вопросу выступила второй секретарь рескома КРО КПКР Т.С.Ежова.

По сравнению с избирательной кампанией 2014 года количество крымчан, отдавших голоса за КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах депутатов Госсовета РК, удвоилось. Избирательная комиссия Республики Крым обнародовала итоги подсчёта голосов – 4,03% – это четвёртый результат после «ЕР», ЛДПР и КПРФ.

03 сентября 2019

Выступление Первого секретаря Крымского отделения КПКР Л.И.Грача на предвыборных дебатах

.

17 августа 2019

Крымское республиканское отделение КПКР выпустило предвыборный ролик

.

09 августа 2019

За Крым без криминала и коррупции!

Предвыборная программа

избирательного объединения

«КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ»

на выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым и представительных органов муниципальных образований в Республике Крым 8 сентября 2019 года.

Многонациональный Крым всегда был и остаётся важным геостратегическим регионом России.

Сегодня он незаслуженно в международной блокаде. Буржуазно-олигархическая элита, управляющая  Крымом,  пытается использовать его в своих криминальных целях.

07 августа 2019

В бой идут одни "старики"

В Крыму завершилась регистрация кандидатов в депутаты всех уровней советов.

Пройдя тщательнейший фильтр избирательных комиссий, более 110 кандидатов, выдвинутых избирательным объединением "КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ", вступят в борьбу за депутатские мандаты кандидатов Государственного Совета Республики Крым второго созыва, городских, сельских и поселковых советов.

Республиканский список кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Крым второго созыва, зарегистрированный Избирательной комиссией Республики Крым в количестве 50 человек, возглавляют:

28 июля 2019

"За Крым без коррупции и криминала!"

С такой программой избирательное объединение "КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ" идёт на выборы в Государственный Совет РК и представительные органы муниципальных образований в Республике Крым второго созыва.

27 июля т.г.Первый секретарь КРО КПКР Л.И.Грач провёл большую встречу с кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Крым второго созыва, выдвинутыми избирательным объединением "КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" и зарегистрированными по одномандатным избирательным округам. КОММУНИСТЫ РОССИИ представлены на двенадцати одномандатных округах. Это – учителя, врачи, государственные служащие, индивидуальные предприниматели, пенсионеры.

Руководитель рескома КПКР представил каждого кандидата и поблагодарил за гражданское мужество участия в избирательной кампании, которая уже на этапе приёма документов, заверения партийных списков  и регистрации пестрит серьёзными нарушениями закона о выборах.

22 июля 2019

Зарегистрирован список кандидатов в депутаты Госсовета Республики Крым от Компартии Коммунисты России

21 июля Избирательная комиссия Республики Крым зарегистрировала республиканский список кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Крым второго созыва, выдвинутый избирательным объединением "КРЫМСКОЕ  РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" в количестве 50 чел.

Возглавляет список Первый секретарь Комитета КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Л.И.Грач.

Завершается регистрация кандидатов и по одномандатным избирательным округам.

23 июня 2019

Материалы крымскогого рескома КПКР

СЛОВО СОЛДАТА ПОБЕДЫ ПОТОМКАМ

НАЧАЛО ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ - ПРАВДА И ЛОЖЬ

Кто развязал Вторую мировую войну?

мы в социальных сетях