Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Карачаево-Черкесское отделение партии Коммунисты России ведет активную борьбу за возвращение к традициям советской школы

Руководители Новости

Депутат городской Думы Черкесска, лидер партии "Коммунисты России" в Северо-Кавказском федеральном округе Эдуард Маршанкулов заявил, что будет бороться с незаконными поборами в школах Черкесска.

Заявление Эдуарда Маршанкулова размещено на его официальной странице в Инстаграм.

Зачастую сумма, требуемая с одного ребенка, может доходить до пяти тысяч рублей.

"В школах не имеют права собирать деньги с родителей учеников на любые нужды. Это преступление, и в образовательных учреждениях обходят закон, заставляя людей подписывать договор о добровольном пожертвовании", — пишет депутат.

Лидер коммунистов СКФО подчеркивает, что система образования в стране бесплатная, поэтому  нельзя допускать, чтобы "коррупционеры и вымогатели пытались обложить родителей данью, заставляя сдавать на турникеты, учебники, охрану и другие нужды, которые финансируются государством".

Маршанкулов пообещал лично разобраться с каждым случаем. Обо всех подобных инцидентах депутат призвал сообщать в свою общественную приемную в Черкесске.

"Я беру ситуацию с поборами в школах Черкесска на личный контроль и предупреждаю, что всем взяточникам и вымогателям пощады не будет! Мы в силах защитить права наших детей!", — заявил Маршанкулов. 

мы в социальных сетях