Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Депутаты от партии Коммунисты России просят Ольгу Васильеву проверить министерство образования Карачаево-Черкесии

Руководители Новости

В Карачаево-Черкесии продолжает набирать обороты скандал вокруг министра образования республики. Напомним, Инну Кравченко подозревают в превышении должностных полномочий. В отношении чиновницы возбудили уголовное дело по ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Пока ни сама министр, ни специалисты ведомства, ни представители региональных властей никак не комментируют сложившуюся ситуацию. 

Не сидят сложа руки только подчиненные Кравченко. Люди обратились к депутату от партии Коммунисты России Алине Чикатуевой, рассказали народной избраннице о беспределе, который творит в ведомстве министр и попросили помочь разобраться в нашумевшей истории.

Чикатуева потребовала отстранить Инну Кравченко от должности на время, пока продолжаются следственные действия. Депутат устроила в Черкесске одиночный пикет, но даже это не помогло получить от республиканского правительства и минобразования какие-либо комментарии. Кравченко смогла только нагрубить Чикатуевой и категорически отказалась присоединиться к заседанию городской Думы.

27 сентября, Алина Чикатуева озвучила на собрании депутатов обращение коммунистов к министру образования и науки РФ Ольге Васильевой.

"Просим Вас взять на контроль ситуацию, сложившуюся в министерстве образования и науки Карачаево-Черкесской республики, - говорится в документе. — В настоящее время в отношении министра образования и науки КЧР Кравченко И. В. возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Жители КЧР обеспокоены данным фактом, однако правительство республики, а также сама министр и ее подчиненные отказываются комментировать и давать какие-либо (даже элементарные) разъяснения по поводу происходящего".

"Коммунисты России" попросили направить в Черкесск комиссию из Министерства образования и науки РФ, которая проверит все нарушения, допущенные Инной Кравченко и ее приближенными, а именно оценит работу государственной квалификационной комиссии, квалификацию специалистов и систему оценок. Также, уверены народные избранники, необходимо изучить лицензирование учебных заведений и их филиалов в КЧР.

Письмо депутаты направят в министерство образования и науки России.


мы в социальных сетях