Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
09 июня 2017

Карачаево-Черкесия. Э.Маршанкулов прокомментировал законопроект об уголовном наказании за фальсификацию на выборах

В Госдуме в ближайшее время будет рассмотрен законопроект, предусматривающий уголовное наказание за фальсификацию на выборах.

Многие россияне, даже далекие от политики, наверняка слышали о «каруселях» на выборах, когда один человек голосует не только за себя, а за еще одного-двух, а порой и за десяток избирателей. Всем участникам подобных «каруселей», а также иных махинаций на выборах пока что не грозит серьезного наказания, но скоро все может измениться.

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, содержащий поправки, предусматривающие серьезное ужесточение наказания для «карусельщиков». Причем уголовная ответственность, вплоть до тюремного заключения, ждет как тех, кто выдает незаконно чужие бюллетени, так и тех, кто потом по ним голосует.

Как следует из текста документа, размещенного на сайте правительства, всем махинаторам грозит один из следующих видов наказания: штраф, принудительные работы и уголовное заключение на четыре года.

08 июня 2017

Карачаево-Черкесия. Отделение партии Коммунисты России готовится к классовой борьбе на выборах

В Республике все политические силы готовятся к выборам. По общему признанию, главная сила оппозиции — Республиканское отделение Компартии Коммунисты России. Его лидер парторг партии по СКФО Эдуард Маршанкулов популярен среди  населения, как непримиримый борец за интересы граждан.

Об этом свидетельствуют и оригинальные агитматериалы, которые распространяют многочисленные сторонники партии-жители Республики. Другие отделения вполне могут заимствовать эти креативные по форме способы распространения партийной агитпродукции.

01 декабря 2016

ЭДУАРД МАРШАНКУЛОВ ПРИЗВАЛ ПЕРЕИЗБРАТЬ ПАРЛАМЕНТ В КЧР

Коммунист выступил против законопроекта о повышении штрафов и назвал его грабительским для народа.

Депутаты народного собрания Карачаево-Черкесской республики прогремели своими заявлениями на всю страну.  Парламентарии внесли на рассмотрение в Госдуму новый законопроект об увеличении штрафов за нелегальное предпринимательство. Депутаты КЧР предлагают повысит санкции в 80 раз и вместо положенных 500 рублей или 2 тысяч штрафовать на более серьезные суммы - от 40 тысяч до 100 тысяч рублей.

Инициатива вызвала широкий резонанс и возмутила не только общественность, но и депутатский корпус из других регионов страны. К примеру, парламентарии Законодательного собрания Санкт-Петербурга резко раскритиковали законопроект. По мнению депутатов из северной столицы эта мера приведет к росту коррупции в регионах и увеличению взяток за то, чтобы легальное предпринимательство не признали незаконным.

В свою очередь резко отреагировали на законопроект и в Черкесске. Так лидер местного отделения партии «Коммунисты России» Эдуард Маршанкулов призвал распустить парламент за принятие таких антинародных законов, сообщает портал «Политика09».

— В наше непростое время, когда у людей каждая копейка на счету, продвигать такие идеи — все равно, что уничтожать собственный народ. Такие антинародные законопроекты может инициировать только антинародное собрание, — говорит лидер партии «Коммунисты России» в КЧР Эдуард Маршанкулов. — Поэтому я считаю, что после такого их вообще нужно распустить и выбрать новый парламент. Народные избранники должны служить народу, а не угнетать его! 

20 сентября 2016

СМИ РАССКАЗАЛИ О БОРЬБЕ ЧЛЕНА ЦК КР ЭДУАРДА МАРШАНКУЛОВА С ФАЛЬСИФИКАТОРАМИ

Оппозиция переломила «кавказский хребет»: единоросс проиграл выборы в Черкесске. Эдуард Маршанкулов отстоял каждый свой голос в столице КЧР

Карачаево-Черкесия подводит итоги единого дня голосования. Кто-то отмечает победу, кто-то принимает поражение. Впрочем, иногда и то, и другое может стать весьма условным определением. И цифровое поражение может стать реальной победой. Как это, собственно, и произошло в КЧР. Оппозиция отмечает триумф.

В общем-то в том, что партия власти сможет протащить своего кандидата в Госдуму, никто и не сомневался. Вопрос только был в том, с какими результатами она это сделает. И сможет ли оппозиция переломить «кавказский хребет». Ведь традиционно на Кавказе действующая власть набирает не менее 80%. В этом году все не так. По итогам выборов в республике единоросс Расул Боташев взял всего 53% (151 556 голосов). На втором месте Эдуард Маршанкулов — более 25%. За него проголосовали 71 517 человек. Что значит для партии власти такая победа?

Чтобы понимать суть ситуации и значение этих цифр, стоит вспомнить результаты выборов 2011 года. Тогда единороссы КЧР пришли в Госдуму с внушительным багажом народного доверия — 87,10% голосов. За пять лет они растеряли практически половину. О чем это говорит?

Главная сенсация этих выборов произошла в столице Карачаево-Черкесской республики. Черкесск проголосовал за оппозицию. Эдуарду Маршанкулову отдали свои голоса 29017 человек, на две тысячи меньше — 27677 - получил Боташев. Третье место разделили Аюбов и Джантемиров, набрав по 4294 голосов. Таким образом единороссы проиграли борьбу в самом сердце региона. Что же такого предложил Маршанкулов, что люди ему поверили?

Многолетняя системная критика власти, разоблачение коррупционеров и воров в среде чиновников, смелые и честные высказывания - такой антураж - обязательная часть образа любого оппозиционера в мире. Надавить на болевые точки так, чтобы достучаться до сердца. Стать не просто критиком, но и защитником интересов своего народа - это удалось сделать Маршанкулову. Он не обещал никаких материальных благ и тем более золотых гор, он просто обещал быть честным. Он попросил своих избирателей прийти на участки и поддержать его, взамен пообещал бороться и отстоять каждый голос на этих выборах. И сдержал свое слово. Маршанкулову удалось сломать звено системы и показать, что на Кавказе могут быть честные выборы. На примере республиканской столицы политик доказал, что при желании можно совершить, казалось бы, невозможное.

09 марта 2011

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ОТДЕЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

     

        Региональное отделение Общероссийской общественной организации "КОММУНИСТЫ РОССИИ" в Карачаево-Черкесской Республике получило государственную регистрацию. Трудно переоценить важность этого события для Кавказа, обстановка в регионах которого сегодня далека от идеала, так как различные деструктивные силы пытаются оторвать Кавказ от России...

24 января 2011

Информация о региональном отделении готовится к публикации

Информация о региональном отделении готовится к публикации

мы в социальных сетях