Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Депутат-коммунист Артем Денисов продолжает встречи с избирателями с целью решения острых проблем населения

Руководители Новости

Состоялась рабочая поездка депутата-коммуниста Ярославской областной думы Денисова А.В. в г. Пошехонье.

В рамках рабочей поездки была организована встреча с сотрудниками медицинского учреждения Пошехонской ЦРБ. Депутат от Компартии КОММУНИСТЫ РОСИИ А.В.Денисов детально изучил жалобы медиков.

На встрече обсуждался вопрос по неисполнению Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", от 7 мая 2012 года № 598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения", а также распоряжений  Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2012 г. № 2511-р, от 28 декабря 2012 г. № 2599-р. В рамках указанных нормативно-правовых актов принято Постановление Правительства Ярославской области от 13.08.2013 № 1018-п (в ред. постановления Правительства от 16.06.2015 № 650-п), утвердившее программу "Развитие здравоохранения Ярославской области"    на  2013 – 2020 годы (далее – Программа), которая предусматривает повышение средней заработной платы врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг), до 200 процентов от средней заработной платы в Ярославской области.     

На встрече медики отметили, что указанная Программа в Ярославской области не исполняется, а фактические выплаты существенно ниже, чем они должны быть. На все запросы заявители получают формальные отписки. По итогам общения с избирателями А.В.Денисов подготовил ряд депутатских запросов в профильные ведомства. В дальнейшем борьба за права врачей будет продолжена вплоть до федерального уровня.

мы в социальных сетях