Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
11 ноября 2016

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г.А.КУДРЯВЦЕВА ВОЗГЛАВИЛА БОРЬБУ ПРОТИВ ОТМЕНЫ ВЫБОРОВ МЭРА ВОРОНЕЖА

Вокруг вероятной отмены прямых выборов мэра Воронежа разгорается серьёзный политический скандал. Его эхо слышно уже на федеральном уровне.

Так, фонд «Петербургская политика» поставил на 13 место начало дискуссии об отмене выборов мэра Воронежа в топ-30 событий месяца в региональной политике России.

В обществе всё больше зреют подозрения, что депутаты-единороссы, выступившие с инициативой, действуют в чьих-то корыстных интересах.

Бывший депутат гордумы Галина Кудрявцева считает действия нынешних парламентариев антиконституционными.

- Я хочу всем напомнить, что высшим выражением власти народа является референдум, это Конституция РФ, статья 3, пункт 3, - заявила Галина  Кудрявцева. - А пункт 4 говорит, что никто не имеет права присваивать себе власть народа… А почему не хотят проводить референдум? Да потому что 80 процентов населения, независимо от того, ходят они на выборы или нет, выступают против отмены выборов мэра.

Политик напоминает, как в 1997 году «власть народа уже отбирали»: 11 депутатов отменили Устав города и посадили мэра, избираемого из его состава.

- И я шла тогда на выборы под лозунгом, что мы вернём народовластие, - говорит Галина Кудрявцева. - Уберём депутатов-совмещенцев! Три года ушло на хождение по судам, пока в 2000 году не вернули прямые выборы.

08 ноября 2016

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. РУКОВОДИТЕЛИ ОБКОМА КПКР ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ ВОЖДЮ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ В.И. ЛЕНИНУ

Руководители Воронежского областного отделения КПКР 7 ноября пришли к памятнику вождю Октябрьской революции В.И.Ленину. Партийцы возложили цветы к монументы и заявили о верности воронежских коммунистов идеям и лозунгам Великого Октября.

"Многие сегодняшние социальные проблемы воронежцев связаны с тем, что буржуазная власть демонтировала практически все завоевания Октябрьской революции. Недавно в городе фактически провалились мероприятия, которые буржуазия пыталась провести 4 ноября. Люди не верят в искусственные праздники, трудящиеся помнят и гордятся своими предками, совершившими великую революцию"! — отметил второй секретарь Воронежского обкома КПКР О.В.Аверьянова.

О необходимости объединения левых и патриотических сил вокруг КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ говорила лидер левых сил области известный политик Г.А. Кудрявцева. Она, в частности, обратила внимание собравшихся на опасную инициативу власти по отмене выборов мэра Воронежа. "На этот счет КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ планирует принять резолюцию протеста на своем декабрьском Пленуме и обратиться к руководству страны с требованием не допустить ущемления демократических прав граждан"! — отметила Галина Александровна, сообщив об обсуждении  этого вопроса с представителями ЦК КПКР. "Будем бороться за власть Советов, за права трудящихся избирать местную власть, завоеванные в Октябре 17-го года", — подчеркнули воронежские коммунисты. 

14 сентября 2016

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ВОРОНЕЖЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ ЭКСТРЕННО ИЗЫМАЮТ ИЗ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ ЛИСТОВКИ ГАЛИНЫ КУДРЯВЦЕВОЙ

В Воронеже предвыборные листовки кандидата в депутаты Госдумы от партии Коммунисты России Галины Кудрявцевой изымаются из почтовых ящиков в многоэтажных домах. Они расположены в Левобережном и Железнодорожном районах города. Сегодня, 14 сентября, мужчина собрал листовки и положил в багажник машины, на которой приехал к подъезду дома 7 на улице Остужева. Об этом «В курсе» рассказал очевидец Андрей.

— Когда я спросил у него, зачем он собрал листовки, то мужчина ответил, что не мое дело, сел в авто и уехал, — сообщил Воронежец.

— Мне известно, что мои листовки стали убирать из почтовых ящиков в домах. Номер машины, водитель которой этим занимался, мне известен. В ближайшее время узнаем владельца. Я выясню, кто за эти стоит. Во время предвыборной кампании я никого не критикую из соперников по округу, надеялась на честную борьбу. Кто же оказался неспособным сдержаться и решился на крайние меры? Обязательно это выясню, — прокомментировала нашему изданию Галина Кудрявцева.

02 сентября 2016

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЛИДЕР СПИСКА КР ПО РЕГИОНУ КОНСТАНТИН ЖУКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С КАНДИДАТАМИ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Исполнительный секретарь ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Константин Жуков посетил Воронежскую область, где встретился с кандидатами в депутаты Государственной Думы по этому региону от нашей партии лидером левых сил области Г.А.Кудрявцевой, секретарем обкома партии О.В.Аверьяновой и другими товарищами. Товарища Жукова сопровождал в поездке по воронежской земле член Политбюро ЦК КР С.А.Малинкович.

Лидер левых сил области коммунистка Галина Кудрявцева рассказала Исполнительному секретарю ЦК партии о ходе избирательной кампании, о своих встречах с населением, о проблемах региона. "Ко мне обращаются тысячи людей, рассказывают о своих проблемах, о неприглядных делах, творимых чиновниками, много спрашивают о партии, о нашей программе "Десять сталинских ударов по капитализму". Очевидно, что  авторитет партии в Воронежской области сильно возрос за последний год.

Исполнительный секретарь ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ К.А.Жуков отметил, что в регионе партийная организация проводит интенсивную избирательную кампанию, работает с людьми, с массами, как и требовал всегда от большевиков В.И.Ленин. "Работа в гуще масс, в трудовых коллективах — залог успеха!" — подчеркнул К.А.Жуков. Он также обратил внимание на необходимость выдвижения кандидатов на местных выборах.

30 августа 2016

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ.ГАЗЕТА КАНДИДАТА-КОММУНИСТА ГАЛИНЫ КУДРЯВЦЕВОЙ

22 августа 2016

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. ГАЛИНА КУДРЯВЦЕВА О ВЫБОРАХ И РАЗЛИЧИЯХ В ПАРТИЯХ КПРФ И КОММУНИСТЫ РОССИИ: «Я НЕ ПУГАЮ НИКОГО МАЙДАНОМ»

Галина Кудрявцева выдвинулась в депутаты Госдумы по одномандатному округу №87. Ее соперниками статут единоросс Аркадий Пономарев и коммунист Сергей Гаврилов. В интервью нашему изданию Галина Кудрявцева рассказала, почему баллотируется в федеральный парламент от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ и почему идет развал КПРФ.

— Я человек левых убеждений. Я все время пытаюсь найти партию левого движения, которая называет себя партией объединяющей. У нас каждый вожак в партии хочет быть самым главным, и он не хочет видеть вокруг себя ничего нового, потому что старое ему подчиняется, а новое — может что-то изменить. По большому счету ничего никому сегодня не надо. Каждый лидер ухватился за свое место и держится. Партия Коммунисты России на сегодня самая что ни на есть партия левого толка. Я проанализировала Уставы КПРФ и Коммунистов России и пришла к следующим выводам.

Коммунисты России — это партия, которая провозгласила себя продолжателями идей марксизма и ленинизма в классическом варианте. 80% членов этой партии ушли из КПРФ по идеологическим убеждениям, или были вынуждены уйти. Меня ведь в свое время исключили из партии из-за того, что я не подчиняюсь принципам — бери у всех, а потом разберемся, кого к стенке ставить, как любит говорить Сергей Рудаков. Коммунистическое общество — это то, к чему должно стремиться человечество. В Уставе КПРФ Зюганова сегодня коммунизм остался как дискуссионный вопрос. Если партия не стремится к построению коммунистического общества, то зачем называть себя коммунистами? Это, на мой взгляд, обман.

Вторая принципиальная разница между КПРФ Зюганова и Коммунистами России в том, что КПРФ давно превратилась в общенародную партию. Коммунисты России — это партия трудового народа. Что такое общенародная партия? Это и бомж, и олигарх, и бандит, и коррупционер. Они все — народ. Двери КПРФ открыты всем. Поэтому не стоит удивляться, что партия превратилась не только в организацию ностальгирующих людей, но и в коммерческую партию. Мои слова подтверждает и такой факт.

27 июня 2016

ИЗВЕСТНЫЙ ВОРОНЕЖСКИЙ ПОЛИТИК ГАЛИНА КУДРЯВЦЕВА ИДЕТ В ГОСДУМУ ОТ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Бывший депутат Воронежской городской Думы Галина Кудрявцева будет  выдвигаться на выборах в Госдуму по 87-му одномандатному избирательному округу от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

"Я могу пойти только с партий левого толка, иначе это было бы изменой моим политическим принципам, — говорит Галина Кудрявцева. — К тому же, я, как и многие вижу, что нынешняя КПРФ не отвечает взятой на себя роли и своему назначению.

Политические аналитики уверены, что харизматичный политик Кудрявцева, отберёт голоса избирателей у представителей КПРФ.

По округу №87 идут действующие депутаты Госдумы от КПРФ — Сергей Гаврилов, от партии «Единая Россия» Аркадий Пономарёв.

В 2013 году Галина Кудрявцева стала второй на выборах мэра Воронежа, набрав 26,68% голосов.

По  материалам СМИ 

мы в социальных сетях