Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
29 ноября 2020

Выставку к юбилею Фридриха Энгельса организовали ульяновские коммунисты

Ульяновское отделение компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ совместно с Комсомолом организовало выставку посвящённую двухсотлетию великого философа, одного из основателей марксизма Фридриха Энгельса.

Еще относительно недавно, меньше 30 лет назад, портреты и изображения Энгельса встречались в нашей стране буквально на каждом шагу, а сам он был одним из трех персональных символов марксизма- ленинизма, наряду с К. Марксом и В.И. Лениным.

Ульяновские Коммунисты самостоятельно изготовили стенд с фотографиями и знаменитыми высказываниями немецкого мыслителя. В торжественной обстановке они возложили красные гвоздики к импровизированному монументу, так как в нашем городе нет памятника Энгельсу.

07 ноября 2020

В Ульяновске коммунисты провели массовую акцию у памятника В.И.Ленину

В родном городе Ильича коммунисты, несмотря на попытки капиталистов не допустить акции левых сил, пришли к памятнику организатору Великой Октябрьской Социалистической Революции. Активисты Компартии Коммунисты России и ВЛКСМ возложили цветы к памятнику основателю СССР и подвергли критике антисоциальный и антинародный курс власти.

"Мы должны вернуть народу социальные завоевания Великого Октября, мирным путем, но решительно отстранить от власти партию капитала, заставить чиновников работать для народа, а не набивать свои карманы; мы должны решительно бороться против того курса, которым ведут и страну и Ульяновскую область, должны заставить власть выполнить все требования коммунистов по повышению поддержки врачей и пациентов в условиях коронакризиса, — заявил депутат Гордумы и секретарь горкома партии Михаил Долгов. — Также мы протестуем против того, что власти региона фактически саботировали празднование юбилея 150-летия В.И.Ленина, прикрывшись вирусом. Это позор и мы призовем к ответу виновных"!

11 июня 2020

Компартия Коммунисты России запустила акцию протеста по возврату прямых выборов мэра г.Ульяновска

Данная инициатива была выдвинута депутатом Городской Думы г. Ульяновска Долговым Михаилом Севастьяновичем совместно с Первым секретарем Горкома Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Титовым Артемом Владимировичем.

Напомним, что около десяти лет назад большинство муниципальных образований в России приняли порядок избрания главы города депутатами представительных органов, отказавшись от прямых выборов. Сейчас жители не участвуют непосредственно в голосовании.

13 мая 2020

Ульяновские коммунисты поздравили ветеранов и "детей войны"

Представители партии в праздничный и предпраздничный день навестили ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых есть и "дети войны", и труженики тыла, и бывшие узники фашистских лагерей.

Им были доставлены необходимые продукты питания на безвозмездной основе, а также памятные подарки от  Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

05 мая 2020

Ульяновские коммунисты отметили Первомай в особых условиях

Ульяновское отделение Компартии Коммунисты России в честь праздника Первомая поздравило ветеранов труда!

Представители партии навестили ветеранов и тружеников тыла. Вручили им ценные подарки, наградили памятными медалями "100 лет Великой Октябрьской социалистической революции". Коммунисты выразили слова благодарности за добросовестный труд и преданность нашему общему делу, в том числе в суровые годы Великой Отечественной войны.

30 апреля 2020

Антивирусный штаб КОММУНИСТОВ РОССИИ активно работает в Ульяновской области

В городе Ульяновске и Ульяновской области районные ячейки партии активно проводят действия, направленные на предупреждение распространения коронавируса в муниципальных образованиях.

Жителей поселков и города информируют о том, как важно соблюдать режим самоизоляции, что делать в случае контакта с больным или при первых симптомах вируса.

Напомним, данный штаб был организован Ульяновским отделением партии КОММУНИСТЫ РОССИИ в начале объявленной пандемии. Волонтёры доставляют продукты первой необходимости и раздают защитные маски пожилым людям, а также всем гражданам, которые по каким либо причинам не могут выйти из дома. К слову, волонтёры уже раздали более 1000 масок.

22 апреля 2020

На Родине Ильича в Ульяновске коммунисты празднуют 150-летие вождя Великого Октября

Коммунисты и комсомольцы Ульяновской области пришли к памятнику В.И.Ленину в самом сердце России, на берегах Волги.

Коммунисты приняли все меры против распространения инфекцией , предусмотренные законом. Активисты областного отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата и поклялись в любых условиях продолжать борьбу против действующих буржуазных порядков, против капитализма, за социализм и Советскую власть!

07 апреля 2020

Коммунисты России открыли в Ульяновске антивирусный штаб

Помощь уже оказана более чем 30 семьям. Им доставлены на дом медицинские маски, медикаменты и продукты питания.

- В связи со сложившейся обстановкой в городе мы открыли штаб по оказанию помощи пожилым людям и инвалидам, которые находятся на самоизоляции или не могут покинуть свой дом, - объяснили представители компартии "Коммунисты России". - Если вам или вашим близком необходима помощь, вы можете оставить свою заявку по телефону 71-64-55. Наши волонтёры свяжутся с вами.

21 февраля 2020

Ленинский призыв стартовал в Ульяновской области! Вновь вступающим в КПКР партбилеты вручал лично Товарищ МАКСИМ

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области товарищ МАКСИМ Сурайкин вновь посетил родной город Ильича. Он принял участие в сессии Законодательного Собрания, где вновь отстаивал социальные аспекты региональной политики, а также высмеял меньшевиков, которые , поссорившись со спонсором-капиталистом, теперь не хотят возвращать горе-меценату миллионы. «Какая же разница между партией власти и вами, если вы так любите деньги и забываете о простых избирателях»?! — задался вопросом лидер ленинской компартии. Реакция зюгановцев была весьма нервной, а зря — надо порвать им с пагубной традицией стяжательства.

Поддержал товарищ МАКСИМ и избрание известного общественного деятеля Е.Смороды на должность детского омбудсмена, отметив при этом, что и сам намерен вскоре стать отцом. Что же касается рядовых членов КПРФ, то они, по-видимому, начинают прозревать и понимать, что роль основной компартии страны переходит к КПКР. Так, в ходе объявленного ЦК нашей партии ранее Ленинского призыва в ряды Ульяновской областной организации КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняты накануне 9 человек, в большинстве своем это бывшие члены КПРФ активные люди разного возраста, труженики, гражданские активисты.

Учреждена теперь и городская партийная организация в Ульяновске. Торжественное собрание прошло в штабе большевиков на Гончарной, 54. Перед собравшимися коммунистами и комсомольцами выступили Председатель ЦК КПКР товарищ МАКСИМ Сурайкин, Заместитель Председателя ЦК КПКР Исполнительный секретарь ЦК партии С.А. Малинкович, член Политбюро ЦК КПКР Н.А.Барсуков.

21 января 2020

На родине В.И.Ленина с благодарностью и гордостью за земляка вспоминали вождя Великого Октября

Активисты Ульяновского отделения Компартии Коммунисты России и молодые революционеры почтили память основателя СССР в день годовщины ухода из жизни В.И.Ленина возложением цветов к памятнику великого государственника.

Ровно 96 лет назад, 21 января 1924 года не стало российского революционера, основного организатора и руководителя Великой Октябрьской Социалистической Революции - Владимира Ильича Ленина. Здесь, на Ульяновской земле, к нему отношение трепетное у большинства жителей и далеко не только у коммунистов.

Сегодня на Площади Ленина (временно переименованной властью в Соборную) состоялось крупное общественное мероприятие, приуроченное ко дню памяти В.И.Ленина.

24 октября 2019

Товарищ МАКСИМ выступил перед журналистами во время сессии Законодательного Собрания Ульяновской области

.

24 июля 2019

Товарищ МАКСИМ потребовал увеличить расходы на медицину в Ульяновской области

Председатель ЦК КПКР Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области товарищ МАКСИМ Сурайкин выступил сегодня на сессии законодательного органа региона. В частности, он заявил, что разделяет несогласие многих оппозиционных депутатов относительно переименования площади Ленина в Ульяновск в Соборную площадь. Глава КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ предложил КПРФ провести совместные акции протеста в связи с этим. К сожалению, меньшевики отказались от единых действий.

Далее парламентарий-коммунист заявил "о недофинансировании здравоохранения как главной проблеме региона" . Товарищ МАКСИМ отметил, что выделяемые сейчас на областное финансирование 150 миллионов - лишь малая часть недостающей на медицину суммы, изыскать требуется еще как минимум миллиард.

12 июля 2019

Товарищ МАКСИМ обсудил с Губернатором Ульяновской области ход реконструкции Ленинского мемориала и высказал свои предложения по оказанию срочной помощи малообеспеченным жителям региона

11 июля Губернатор Сергей Морозов с руководителем парламентской фракции «Коммунисты России» товарищем Максимом Сурайкиным проконтролировали ход ремонта Ленинского мемориала. Там же политики обсудили меры по дальнейшему восстановлению культурного наследия и меры финансовой поддержки социальной сферы.

«Мы убедились, что работы в Ленинском мемориале идут по графику. Мы бережно относимся к стенам этого здания и еще более внимательно — к его экспозициям. Все музейные экспонаты будут сохранены в качестве большого культурного наследия для настоящего и будущих поколений. В 2020 году эта работа будет продолжена. По предложению фракции мы приведем в достойное состояние все памятники Владимиру Ильичу Ленину, находящиеся на территории нашего региона. Будет проведена инвентаризация, расчет необходимой суммы средств, которую нужно учесть при формировании бюджета на 2020 год. Кроме того, мы примем кардинальные меры для дополнительной поддержки здравоохранения, а также малоимущих и многодетных семей. Все инициативы Максима Александровича и фракции мы полностью поддерживаем».- отметил глава региона, который , несмотря на принадлежность к действующей власти, всегда внимательно относился к сохранению народной памяти о В.И.Ленине.

10 июля 2019

Молодые коммунисты Ульяновской области провели конкурс "Молодой поэт"

8 июля, в рамках празднования Дня Семьи, Любви и Верности, прошёл конкурс "Молодой Поэт". Площадка была организована Ульяновским региональным отделением ВЛКСМ и Молодежным Парламентом Ульяновской области во Владимирском саду.

В конкурсе приняли участие молодые активные ребята из различных общественных объединений, которые читали стихи о семье и любви собственного сочинения или же известных поэтов. Были награждены участники конкурса, занявшие 1,2,3 места, а также каждый был поощрён благодарственным письмом и памятными подарками от ВЛКСМ и Молодежного парламента.

Приятно видеть тягу ульяновской молодежи к литературе, ее заинтересованность , желание проявить свои способности, сказать свое слово о вечных чувствах.

20 июня 2019

Ульяновская область. На сессии Законодательного собрания региона товарищ МАКСИМ рассказал о планах КПКР и фракции на ближайшее время

23 мая 2019

Пионерский отряд создан в Ульяновской области с помощью ВЛКСМ

20 мая в Ульяновской области многие ребята вступили в пионеры, что было приурочено к Дню пионерии, который традиционно отмечается 19 мая.

Организатором мероприятия выступило Ульяновское региональное отделение Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Во время торжественной части мероприятия  комсомольцы вручили двадцати ребятам пионерские галстуки и значки.

17 апреля 2019

В Ульяновске в канун 149-летия В.И.Ленина соберутся коммунисты из разных стран мира. АНОНС

Обращаем внимание на изменение плана-графика мероприятий Международной встречи.

В Ульяновске, на Родине В.И.Ленина, в канун 149-летия со дня рождения вождя Великого Октября и основателя Советского государства пройдет Международная встреча, организованная Компартией Коммунисты России и ее фракцией в Законодательном Собрании области.

Как отметил Председатель ЦК КПКР Заместитель Председателя Законодательного Собрания региона товарищ МАКСИМ Сурайкин, " Мы хотим обсудить с нашими зарубежными товарищами, с международными партнёрами нашей партии, с научной общественностью, как лучше подготовиться к 150-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина, которое  все человечество будет отмечать в 2020-м году.

02 марта 2019

Товарищ МАКСИМ Сурайкин принял участие в первой конференции ульяновских комсомольцев

26-го февраля в Торжественном зале музея В. И. Ленина Ленинского мемориала в Ульяновске состоялась Первая конференция Ульяновского регионального отделения Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Мероприятие было организовано при поддержке Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ и её лидера – заместителя Председателя Законодательного собрания региона товарища МАКСИМА Сурайкина. В качестве почётных гостей присутствовали ветераны комсомольского движения: Председатель Совета Ветеранов войны и труда Ульяновской области Сергей Николаевич Ермаков и Председатель Ульяновской региональной общественной организации объединения ветеранов ВМФ "МОРСКОЕ БРАТСТВО", капитан 2 ранга запаса Емелькин Александр Петрович.

04 февраля 2019

Растут ряды КПКР в Ульяновской области

В этом убедился Исполнительный секретарь ЦК КПКР С.А.Малинкович, побывавший в регионе. Представитель руководства партии встретился здесь с комсомольским и партийным активом. С момента вхождения партии в состав Законодательного Собрания Ульяновской области , местная парторганизация стала работать и активнее и результативнее. Заместитель Председателя регионального парламента лидер КПКР товарищ МАКСИМ Сурайкин регулярно вносит в повестку дня законодательного органа предложения по улучшению жизни ульяновцев, которые формулируют коммунисты на местах, после встреч с людьми. А недавно созданное отделение ВЛКСМ готовится принять участие в выборах в молодежный парламент региона! Коммунисты и комсомольцы продумывают предложения к празднованию 150-летия со дня рождения своего великого земляка В.И.Ленина. Широко распространяются в регионе и партийные газеты. В них всегда есть новости из Ульяновской области. Еженедельно курьеры обкома доставляют газеты в районы области.

"Чувствуется, что партийная организация развивается динамично, имеет большие перспективы", — отметил товарищ Малинкович в беседе с представителем Ульяновского обкома организатором партийной работы А.В.Светлым.

21 января 2019

СМИ Ульяновской области рассказали об акции коммунистов в день памяти В.И.Ленина

Сегодня утром Коммунисты России и ВЛКСМ возложили цветы к главному в регионе памятнику вождю мирового пролетариата. 21 января 1924 года, 95 лет назад, умер человек, навсегда изменивший судьбу Российского государства и политическую карту мира.

Наш земляк Владимир Ульянов для многих до сих пор является примером для подражания. Есть у его идеологии и молодые поклонники.

Максим ПИСАРЕВ - ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ОБКОМА ВЛКСМ:

У нас на сегодняшний день возрождается Всероссийский Ленинский коммунистический союз молодежи. Мы стартуем с первым большим мероприятием, сегодня у нас митинг-реквием, посвященный 95-й годовщине со дня смерти нашего земляка Владимира Ильича Ленина, который прославил наш регион, который действительно вывел наш регион на новый уровень. Вы сами знаете, что в советское время здесь было много туристов из других стран и из других регионов нашей страны.

Акция получилась немногочисленной, однако очень искренней. Сюда пришли лишь те, кто хотел отдать дань памяти человеку, а не заработать политические очки, воспользовавшись случаем поругать существующие порядки.

мы в социальных сетях