Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Тюменское отделение КПКР усиливает борьбу за социальные права жителей региона

Руководители Новости

Прошло заседание бюро Тюменского обкома Компартии Коммунисты России. На нем выступил Борис Назыров —  руководитель фракции Компартии Коммунисты России в Ембаевской сельской Думе Тюменского района  (2 депутата). На прошедшем отчете Главы поселения за активную защиту интересов  сельчан, за работу с подрастающим поколением , депутат — коммунист Назыров  публично награжден благодарственным письмом. В этом году состоятся новые выборы  депутатов, товарищ Назыров  информировал членов бюро о подготовке кандидатов в депутаты  от КПКР в Тюменском районе.

Избирательный штаб проинформировал всех о  предстоящих избирательных кампаниях, об изменениях в законодательстве, о ходе подбора кандидатур.

Первый секретарь Тюменского обкома  КПКР Евгения Сафиева подняла вопросы уплаты членских взносов, о необходимости усиления партийной  работы, о протестной деятельности, об участии в круглых столах, сделала отчет о деятельности комитета партии. При этом обком партии нащупал одну из действенных  форм  работы, такую, как публичные обращения к чиновникам и "вскрытие" возможного  очковтирательства, коррупции и приписок. В первую очередь спрос должен быть с  едросов, отметила т. Сафиева.

Выдержки из отчета Евгении Сафиевой:

Сделаны запросы члену Единой России  —  Губернатору региона:

"О вывозе,  складировании снега на полигоны, своевременной и  качественной уборке снега во дворах, частном секторе и удалённых, отдельно стоящих микрорайонах". Результат –  уборка идет более качественно, органы надзора стали серьезнее проверять нарушения в данной сфере.

 "О предоставлении информации, относящейся выполнению 12 национальных стратегических проектов". Результат - получены ответы, идет анализ, не везде соответствует действительно, добиваемся проверок, параллельно корректируем  свою предвыборную кампанию. До сих пор не создана комиссия, которая тщательно бы изучила весь процесс возникновения велосипедных дорожек и сделала бы своё заключение.  Но есть и положительные результаты по нашим заявлениям. О них позже, после обобщения.

Сделан запрос заместителю Губернатора по экономическому направлению члену ЛДПР Сысоеву "о возникших вопросах к Стратегии социально – экономического развития Тюменской области". Получены ответы, сразу отмечу, ответы более качественные, чем  у чиновников – едросов, не всегда мы согласны с ними, будет добиваться обоснования, или привлечения к контролю за ситуацией органов надзора.

Прикрыли мы и вечерники с участием едросов и местных олигархов , "кормящихся" из бюджета.  Это "пир во время чумы", когда народ нищает каждый день.

Очень важный вопрос – это поддержка общественных организаций, выясняется, что во многом на словах идет поддержка, а местные законы препятствуют  уставной деятельности общественников, молодые чиновники – едросы используют законы , как им заблагорассудится.  Будем наводить порядок, наши  требования, чтобы для общественных организаций были созданы условия для реализации уставных норм. Учреждения культуры должны стать по - настоящему народными и для народа, а не только быть способом зарабатывания денег  за счет бедных  родителей. В этом направлении наша работа только начинается,  уверены, что   приведем в чувство едросов - чиновников!

Завершая выступление, т. Сафиева сказала: "Мы  будем наводить порядок в бюджетной,  партийной  сфере, и самое главное, надо укреплять коммунистическое движение региона . Мы не боимся биться  за интересы тюменцев против едросов и их  сателлитов из парламентских партий.

Борьба продолжается!

Соб. инф.

мы в социальных сетях