Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
19 января 2018

В Тверской области продолжается партийно-комсомольская акция #Я за Максима Сурайкина.

В Тверской области продолжается партийно-комсомольская акция #Я за Максима Сурайкина. Всероссийская акция идет  по призыву ВЛКСМ. В ней приняли участие коммунисты и комсомольцы Татарстана, Нижнего Новгорода, Ленинграда, ряда республик Кавказа, других регионов. 

21 декабря 2017

В Твери Коммунисты России выступили с инициативой восстановления памятника Сталину на историческом месте

Коммунисты города во главе с руководителем горкома КПКР тов. А.С.Вахалиным решили добиваться возвращения памятника Генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину на его законное место в городе — на проспекте Чайковского, откуда был подло снесён в 1961 году. В день рождения Сталина Коммунисты России провели возложения цветов и одиночные пикеты на месте, где был установлен памятник. Далее активисты горкома КПКР намерены начать сбор подписей горожан, обратиться в администрации разных уровней в поддержку инициативы восстановления памятника.                    

07 ноября 2017

Тверская область. Партия Коммунисты России торжественно отмечает 100-летие Великого Октября

В ознаменование 100-летия ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ первый секретарь Тверского обкома КПКР тов. И.Ю. Клейменов, члены обкома, депутаты партии Конаковского, Кашинского районов Тверской области, Кимрской Городской думы, Бежецкого горсовета, ветераны партии и члены ВЛКСМ  наградили памятник В.И. Ленину в г. Твери  макетом памятного знака "К 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции".  

Символическое награждение  проведено в связи с  решением Политбюро ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ о награждении Вождя мирового пролетариата, основателя партии большевиков товарища В.И.Ленина памятным знаком "К 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции" №1.

06 ноября 2017

Тверская область. Состоялся пленум обкома КПКР, посвященный 100-летию Октябрьской революции

Состоялся  пленум Тверского обкома Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. С докладом "Значение Великого Октября на современном этапе борьбы трудящихся за свои права" выступил  первый секретарь обкома партии тов.  Илья Юрьевич Клейменов. Собравшиеся приняли решение обратиться к губернатору  и председателю Законодательного Собрания Тверской области с инициативой о присвоении   наименования "100-летия Октября" улице, площади или другим составным частям населенных пунктов города Твери и Тверской области.

27 августа 2017

Программа кандидата в депутаты Законодательного Собрания Тверской области И.Ю. Клейменова

У жителей Тверской области, как и большинства граждан России, возникает  все больше вопросов: почему основные тяготы кризиса падают на плечи населения, а кучка богатых в  то же время наращивает состояние? Почему вместо помощи в решении жилищной проблемы людям предлагают брать  ипотеку и обогащать коммерческие банки? Почему село брошено на произвол судьбы, а народ кормят импортными отбросами? Кто будет нести ответственность за миллионы безработных? Когда прекратится развал системы здравоохранения? Почему самое образованное в мире население скатывается к безграмотности? Вся страна против ЕГЭ, а его упорно насаждают. Почему массовая культура отдана на откуп толстосумам? Телеэкраны полны пошлости, мещанства и вранья.

Особенно тяжелая ситуация складывается  в жилищной сфере и ЖКХ. Уход государства из этого сектора лишил молодежь и тех, кто не успел получить жилье от советской власти, возможности получить его в будущем. Неудержимо деградируют образование и здравоохранение — как раз те отрасли, без которых человек не только не в состоянии выдержать темпы развития современного общества, но даже полноценно существовать.       

24 августа 2017

Илья Клейменов: "Избирать – ответственная работа на себя"

– Илья Юрьевич, до Единого дня голосования осталось чуть более полумесяца, как посоветуете избирателям разобраться в многообразии кандидатов и не ошибиться с выбором?

Илья КЛЕЙМЕНОВ: Неоднократно повторял, что разнообразие это искусственное. На самом деле существует всего два политических полюса. С одной стороны, это кандидаты от «думской четверки» – по сути союза партии власти и ее филиалов. Дело в том, что после выборов эти партии получают недурное финансирование из госбюджета, пропорционально полученным голосам. Заполучившие мандат кандидаты, еще вчера изображающие рьяных борцов против несправедливости, начинают схватку за получение депутатских ставок, соревнуясь в умениях угодить парламентскому большинству. А последующие пять лет ведут себя «как надо», дабы не испортить отношения с власть предержащими, голосуют им в унисон, не спешат выступать с критикой решений, усложняющих жизнь простых людей. На противоположном полюсе – пятая партия страны по итогам выборов 2016 года в Госдуму, единственная политическая сила, находящаяся в принципиальной оппозиции к власти, к капиталистическому устройству в целом – КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, которая выдвинула меня в Заксобрание Тверской области по Кимрскому округу. Для правильного выбора советую избирателям тщательно изучить биографии кандидатов. Ответить на вопросы: где учились? как зарабатывают на жизнь? насколько близки им по социальному и материальному положению? Такой подход поможет найти своего кандидата и принять верное решение.

15 августа 2017

Тверская область. Депутаты-коммунисты требуют от федеральной власти немедленно навести порядок в Северной Осетии

Депутаты-коммунисты города Бежецка и города Кимры Тверской области экс-кандидат в губернаторы региона Илья Клейменов и Михаил Ноин, а также их товарищи вышли в одиночные пикеты протеста в Твери, требуя от федеральной власти немедленно навести порядок в Северной Осетии, где чиновники явно коррумпировали судей Ставропольского края и незаконно отстранили от выборов партию Коммунисты России.

"Решение Ставропольского краевого суда, позиция властей Северной Осетии привели к политическому кризису в этом регионе, к голодовке десятков людей. Нельзя оставить без наказания подобные действия чиновников! —отметил депутат-коммунист первый секретарь Тверского обкома партии Коммунисты России Илья Клейменов. — Мы требуем немедленного восстановления на выборах партии Коммунисты России, требуем наказать по всей строгости закона унтер-пришибеевых из Осетии, выражаем солидарность с голодающими по всей стране членами нашей партии"!

04 августа 2017

Тверская область. Около 2-х тысяч избирателей сдала партия Коммунисты России в избирком, организующий выборы городской думы Твери

Собранные избирателями в поддержку списка кандидатов КПКР подписи сданы в избирательную комиссию. В связи с решением руководства партии взять ситуацию в Тверской области под особый контроль на процедуре сдачи подписей присутствовал Заместитель Председателя ЦК КПКР депутат С.А.Малинкович.

Список кандидатов КПКР в депутаты Тверской городской думы возглавляет известный в области политик медик И.Ю.Клейменов.

После сдачи подписей в комиссию состоялось совещание Заместителя Председателя партии с руководителями обкома КПКР и обкома ВЛКСМ, на котором был утвержден план действий тверских коммунистов на период регистрации списков кандидатов, поданных различными партиями в ТИК.

Партийный агитационный автобус, на котором были привезены подписи, привлек внимание горожан. Коммунисты заверили граждан, что при необходимости этот и другой транспорт, оснащенный звуковым оборудованием, будет задействован на улицах Твери для разъяснения позиции партии.

01 августа 2017

Популярная газета "Московский Комсомолец" рассказала о нарастающем влиянии партии Коммунисты России в Тверской области

В стане тверских коммунистов продолжаются разброд и шатания. По данным "МК в Твери", в региональном отделении КПРФ нарастает центробежная сила, итогом действия которой может стать массовый исход членов партии, недовольных излишне консервативной политикой обкома.

Эпицентром внутрипартийных разногласий еще с прошлого года стал Пролетарский райком КПРФ в Твери во главе с тогдашним первым секретарем Александром Игнатовым. Преимущественно молодые партийцы подвергли критике действия (скорее, даже бездействие) руководства областного комитета, в результате чего Александр Игнатов был исключен из КПРФ и примкнул к партии "Коммунисты России". По нашей информации, вслед за молодым лидером по собственной воле в ближайшее время ряды "зюгановцев" могут покинуть еще 10-15 человек. Примечательно, что все эти люди намерены продолжать политическую карьеру, возможно, на альтернативной площадке.

Похоже, кадровая политика КПРФ в тверском регионе находится на грани фиаско. Если политические конкуренты делают ставку на молодежь, способную активно продвигать идеи, добиваться профессиональных результатов, то давно уже не "юные ленинцы" продолжают вариться в собственном соку, как будто опасаясь возможности обновления.

17 июля 2017

Коммунисты России выдвинули кандидатов в депутаты Тверской Городской Думы

Состоялся расширенный Пленум Тверского обкома КПКР, на котором состоялось выдвижение кандидатов в депутаты Тверской Городской Думы по муниципальному округу и одномандатным округам. Возглавили список лидер левопатриотических сил Тверской области Илья Клейменов, а также уважаемые всеми тт. Ноин и Вахалин.

Среди кандидатов в депутаты от партии — активисты комдвижения города, ВЛКСМ, ветераны партии.

13 мая 2017

Тверская область. Активисты партии Коммунисты России приняли участие в праздновании Дня Победы

9 мая 2017 года партактив Тверского отделения КПКР принял деятельное участие в праздновании 72-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. Атрибутика партии привлекала внимание жителей области, граждане позитивно реагировали на тот факт, что партия официально представлена в общеобластных праздничных мероприятиях.

В Твери колонну партийцев возглавили секретарь обкома КПКР, депутат товарищ Логинова и руководитель городской организации КПКР, член обкома партии тов. Вахалин.

Распространялась партийная пресса, коммунисты живо общались с земляками, высказывая партийную позиции относительно роли в Отечественной войне И.В.Сталина и ВКП(б)

02 мая 2017

Тверская область. Партия Коммунисты России отметила День международной солидарности трудящихся

Начались мероприятия с шествия по центральным улицам Твери. Ряды КПКР возглавил первый секретарь обкома КР, член ЦК партии  тов.Клейменов. Громогласным "ура-ааа", "ураа-ааа"  поддерживали демонстранты призывы- "Вернуть Советскую власть!"," Пролетарии всех стран, соединяйтесь! ", "Да здравствует Красный Первомай — День международной солидарности трудящихся!". К памятнику В.И.Ленину, по ходу колонны, была делегирована группа ветеранов, комсомольцев, депутатов партии для возложения цветов. В завершении мероприятий состоялась традиционная маёвка.

23 апреля 2017

Тверская область. Коммунисты России призвали обратиться к наследию Ленина

В Тверской области представители КПКР отметили 147-ю годовщину со дня рождения В.И.Ленина возложением цветов к памятникам вождю в райцентрах. В областной столице — Твери, мероприятия возглавил лидер городских коммунистов, член обкома КПКР тов. Вахалин, который в своем выступлении перед однопартийцами заявил, что в год 100-летия Великого Октября для всех коммунистов еще более значительным становится изучение научного и практического наследия В.И.Ленина в деле борьбы за социальные преобразования, против эксплуатации, за победу справедливости!

   

16 сентября 2016

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ. СОВЕРШЕНА ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ КАНДИДАТА В ГУБЕРНАТОРЫ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ЧЛЕНА ЦК КР И.Ю.КЛЕЙМЕНОВА.

В распоряжении Тверского обкома Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ появилась информация, о том, что в некоторых населенных пунктах Тверской области неустановленные лица распространяют печатный материал под наименованием «Тверская пролетарская ПРАВДА». Данный материал содержит заявления, сделанные якобы от имени лидеров, кандидатов в Госдуму и актива КОММУНИСТОВ РОССИИ. Кроме этого, изобилует партийной символикой партии и информацией носящей явный агитационный характер. Заявляем, что данный материал, ровно как и информация, которую он несёт, не имеет никакого отношения к Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Лица, указанные в выходных данных, адреса и прочая выходная информация никаким образом не связаны с Компартией КОММУНИСТЫ РОССИИ. Изображения кандидатов партии и партийной символики опубликованы без должного на то разрешения.

Подобные признаки позволяют, очевидно, считать данный материал незаконной печатной продукцией, а его распространение явной провокацией против партии, её кандидатов в Государственную Думу РФ.

В этой связи Тверской обком КОММУНИСТОВ РОССИИ подготовил обращение в правоохранительные органы о немедленном запрете распространения этого незаконного материала.

А также требование установить круг лиц причастных к его выпуску, распространению, а главное, заказчиков этих действий, с целью привлечения их к ответственности.

Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, кандидаты партии выступают за неукоснительное соблюдение избирательного законодательства в период предвыборной кампании и требуют соответствующие органы, навести порядок, пресечь провокаторов и их подстрекателей!

13 сентября 2016

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ОСКВЕРНЕННЫЙ ПАМЯТНИК В.И.ЛЕНИНУ

12 сентября кандидаты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ тт. Клейменов, Слитинский, Дербышев провели предвыборные мероприятия в городах Вышний Волочек и Удомля.

По традиции кандидаты-коммунисты возлагают цветы к подножию памятников В.И Ленину в каждом райцентре, каждом населенном пункте, который посещают.

В городе Удомля перед глазами коммунистов предстала ужасающая картина  — памятник Вождю был осквернен! Первый секретарь обкома КР тов. Клейменов принял оперативное решение привести постамент памятника в порядок, что и было сделано силами и средствами тверских коммунистов.

После этого кандидаты-ленинцы провели возложение цветов к памятнику В.И. Ленина от Тверского обкома КР.

31 июля 2016

ДЕПУТАТ-КОММУНИСТ И.Ю.КЛЕЙМЕНОВ ЗАРЕГИСТРИРОВАН КАНДИДАТОМ В ГУБЕРНАТОРЫ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЕРВЫМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ КАНДИДАТОМ НА ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ КАНДИДАТ КОММУНИСТОВ РОССИИ ИЛЬЯ КЛЕЙМЕНОВ. На заседании Избирательной комиссии Тверской области Илье Юрьевичу вручено Удостоверение за №1.

"Добиться улучшения положения трудящихся, решить проблемы с занятостью, снизить тарифы ЖКХ, обеспечить жителям области качественное медобслуживание- в этом я вижу свою задачу в случае победы на выборах", — отметил кандидат коммунистов товарищ Клейменов.

22 июля 2016

И.КЛЕЙМЕНОВ СДАЛ ПОДПИСИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Кандидат в губернаторы Тверской области от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ тов. И.Ю.Клейменов в четверг, 21 июля, сдал подписи 259 муниципальных депутатов в поддержку своего выдвижения в избирательную комиссию региона. 

03 мая 2016

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ. УЧАСТНИКИ РАСШИРЕННОГО ПЛЕНУМА ТВЕРСКОГО ОБКОМА КР ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ

Члены Тверского обкома КР, депутаты  из районов области, ветераны партии, приглашенные прошли шествием по ул. Советской и возложили цветы к памятникам К. Марксу и В.И. Ленину.

Затем во вновь организованной приемной Тверского областного отделения партии состоялся Пленум  Комитета. Перед началом работы  были вручены Почетные грамоты и Свидетельство о внесении в Книгу Почета Тверского областного отделения за № 2  заслуженному рабочему-депутату М.А.  Ноину второму секретарю обкома. Памятные подарки были вручены активистам областного отделения и члену братской Единой Социалистической партии Венесуэлы Густаво Трухильо .

С докладом по основному вопросу — КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ — ОПЛОТ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ В РОССИИ И В МИРЕ — выступил первый секретарь обкома тов. Клейменов. В прениях выступили тов. Колпаков (депутат Бежецкого Горсовета), тов. Солошенко (г.Тверь), тов. Ноин (депутат Кимрской Гордумы), тов. Лебедева (Калининский район), тов. Вахалин (руководитель Тверской городской организации КР), тов. Слитинский (г.Тверь).

22 ноября 2010

БОЛЬШОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ИМЕЮТ РУКОВОДИТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЯ КР В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

    

   Тверское региональное отделение Общероссийской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ сформировано, в основном, бывшими активистами компартии, не согласными со стилем и методами ее работы...

мы в социальных сетях