Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
12 июля 2020

Тверское отделение Компартии Коммунисты России потребовало наказать виновных в глумлении над образом И.В.Сталина

В Твери неизвестные публично надругались над изображением И.В. Сталина  и закрепили его на ограде  медицинского   университета в самом центре города. По данному факту Тверское областное отделение КПКР обратилось в Прокуратуру Тверской области.                                                                                           

Как стало известно из публикаций в сети "Интернет", в частности в социальной группе " Команда V", утром 11 июля текущего года , на части  ограды главного     корпуса ТГМУ, обращенной к проезжей части улицы ,   в городе Твери   по адресу : ул. Советская , д.4,  был размещен баннер  на материале белого цвета размером приблизительно 1 м. X 1.5 м.  с изображением облика  И.В. Сталина,  перечёркнутый  двумя красными линиями.

10 мая 2020

Тверские коммунисты отметили 75-летие Великой Победы в разных населенных пунктах области, на улицах и в домашних условиях

В Твери партийный актив Компартии Коммунисты России областного центра отметил 75-летие Великой Победы, раскрасив площадь перед Обелиском Победы в цвет Победных Знамён — красный!

Красные флаги, красные ленточки на груди! Но особую торжественность и идейную окраску Празднику придало исполнение женщинами-коммунистками советских песен под аккордеон, которые дружно поддержали жители, присутствующие в этот момент на площади. Людям гораздо ближе истинная символика Победы и образ И.В.Сталина, чем попытка провластных сил размыть и подменить и символы и суть Победы советского народа под руководством И.В.Сталина.

01 мая 2020

Тверские коммунисты отметили красный Первомай на улице и в онлайне

Партийный актив городской и областной организаций Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провел маёвку, посвященную Дню Международной Солидарности трудящихся на улицах  города Тверь  и одновременно принял участие во Всероссийском Скайп-митинге КПКР, в котором, с учетом  ретрансляции, участвовало более 2000 человек!

По телекоммуникационным каналам к собравшимся в разных городах и поселках России членам партии обратились  руководители КПКР, в мероприятии принял участие и первый секретарь комитета областного отделения партии И.Ю.Клейменов.

23 апреля 2020

Тверские коммунисты ярко и образно отметили 150-летие со дня рождения В.И. Ленина.

Активисты Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ в Твери, Кашине, Зубцове, Суховерково, Орше и других населенных пунктах региона провели акции в честь славного Ленинского Юбилея.

В связи  с действием ограничительных мероприятий против коронавируса, возложение цветов к памятникам В.И. Ленину осуществлялось малыми группами коммунистов и комсомольцев. Некоторые члены партии водрузили  красные  флаги СССР  над своими домами. Товарищи , находящиеся на значительном  расстоянии  транспортной доступности,  вместе со всеми провели онлайн-собрание , в ходе  которого первый секретарь Тверского областного Комитета  КПКР,  член Политбюро ЦК КПКР тов. И.Ю. Клейменов поздравил всех со 150-летием В.И. Ленина и призвал быть достойными продолжателями  дела Великого Ленина, укреплять ленинское товарищество внутри партии.

17 апреля 2020

Власти оперативно отреагировали на сигнал депутата-коммуниста Клейменова

Как только появились первые данные о  перемещении в Конаково и Конаковский район значительного числа  граждан из сопредельных регионов, в которых отмечается неблагополучная обстановка с распространением коронавирусной  инфекции ( COVID-19) , руководитель фракции Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ в Собрании депутатов Конаковского района И.Ю. Клейменов направил депутатское обращение в Прокуратуру, с просьбой дать правовую оценку нахождения лиц, не имеющих постоянного места жительства в Конаковском районе, на территории муниципального образования. Это, прежде всего,  необходимо было сделать с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия конаковцев и предупреждения  массового «заноса» инфекции из других регионов. Кроме того, на территории района функционирует  крупная электростанция — Конаковская ГРЭС, имеющая важное стратегическое значение.

Конаковская межрайонная прокуратура направила это обращение  для рассмотрения в соответствии с компетенцией в различные органы власти.

15 апреля  губернатора Тверской области издал постановление   "Об ограничении въезда граждан, не имеющих регистрацию по месту жительства в Конаково с 08.00 16 апреля по 30 апреля".  Для проверки документов оборудованы  контрольно-пропускные пункты, которые  будут действовать на въездах в город со стороны дорог Москва-Санкт-Петербург - Конаково - Иваньково, Конаково - Правый берег р. Волги.

09 апреля 2020

Состоялось заседание Тверского горкома Компартии Коммунисты России

Состоялось заседание Тверского горкома Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ под председательством первого секретаря комитета Тверского городского отделения КПКР, депутата А.С. Вахалина. На заседании были рассмотрены вопросы: О пропаганде среди населения экстренной программы мер по спасению страны и народа, предложенной партией — "10 СТАЛИНСКИХ УДАРОВ по социально-экономическим последствиям коронавируса"; о формах проведения празднования 150-летия В.И.Ленина в городе Твери; о политической ситуации в городе и области в связи с введением режима  повышенной готовности и переносом даты референдума по внесению изменений в Конституцию РФ; о росте  рядов коммунистов города в рамках ленинского призыва в партию.

24 февраля 2020

Тверские коммунисты организовали массовую акцию в центре города в День Советской Армии

Торжественные мероприятия, посвященные 102-ой годовщине Рабоче-Крестьянской Красной Армии провели представители партактива Тверской областной и городской организаций КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Твери. Во главе колонны были секретарь Тверского обкома КПКР тов. Т.Н. Логинова, первый секретарь Тверского горкома КПКР, советский офицер, депутат тов. А С. Вахалин.

После возложения цветов к братским захоронениям советских воинов, товарищ Вахалин обратился к горожанам с призывом помнить цвет победных знамён.   "Для нас красное знамя и день Советской армии навсегда останутся неразделимы с Великой Победой нашего народа!" — , отметили  в резолюции собравшиеся.  "Не позволим капиталистам охаивать победы нашего народа и героической Советской армии "! —  заявили активисты Компартии Коммунисты России.

В завершении насыщенного праздничного дня для партактива и ветеранов вооруженных сил СССР состоялся праздничный приём в помещении Тверского Комитета КПКР.

10 февраля 2020

Состоялось расширенное заседание Бюро Комитета Тверской городской организации КПКР

Состоялось расширенное заседание бюро Комитета Тверской городской организации Тверского областного  отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  под председательством первого секретаря горкома, депутата тов. А.С.Вахалина.

Были рассмотрены вопросы об итогах декабрьского пленума ЦК КПКР, текущей политической ситуации в стране, о плане работы на второй квартал 2020 года. В заседании бюро принял участие член Политбюро ЦК КПКР, Секретарь ЦК КПКР, первый секретарь Тверского обкома КПКР тов. И.Ю. Клейменов.

29 декабря 2019

Состоялось расширенное заседание Бюро Тверского обкома КПКР

Состоялось Расширенное заседание Бюро Тверского областного Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Основной пункт повестки - итоги Декабрьского Пленума ЦК КПКР по вопросам идеологии.

Открыл заседание первый секретарь Обкома, член Политбюро ЦК КПКР тов.  И.Ю. Клейменов, который рассказал об итогах работы Пленума ЦК Партии.  С особым вниманием коммунисты изучили  доклад Председателя ЦК Партии Товарища МАКСИМА (М.А. Сурайкина), доклад  Исполнительного Секретаря ЦК КПКР тов.С.А. Малинковича. В прениях выступили тт. Ноин, Лебедева, Беляев, Вересов.

Собравшиеся особо отметили, что в резолюции Пленума ЦК КПКР идёт речь и о ситуации, сложившейся в посёлке городского типа Суховерково Тверской области, о готовности коммунистов, в т.ч. пограничных с Тверской областей, провести массовые акции в поддержку права граждан на осуществление местного самоуправления.

16 декабря 2019

Коммунисты приняли участие в праздновании очередной годовщины освобождения Калинина от фашистских захватчиков

Празднование 78-й годовщины  освобождения города Калинина от фашистских захватчиков  активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Твери организовали под красными флагами и знамёнами родов войск ВС СССР в центре города.

Возглавил мероприятия руководитель Тверской городской организации КПКР, депутат тов. А.С. Вахалин, который обратился к партактиву и горожанам  с призывом никогда не забывать историю и цвет знамен освободителей городов и селений Советского Союза и половины Европы. "Наше Победное  Знамя — красное! Под ним шли в атаку — За Родину! За Сталина!", — напомнил тверской коммунист.

01 декабря 2019

Тверское отделение КПКР наконец-то добилось демонтажа антиисторической таблички!

Многолетняя борьба Тверского областного отделения КПКР за восстановление исторической справедливости увенчалась победой — прокуратура выписала предписание снять незаконно установленные  таблички на здании Тверского медицинского университета.

Демонтировать мемориальные доски " в память о расстрелянных польских военнопленных" с главного корпуса ТГМА, на протяжении многих лет требовали тверские   КОММУНИСТЫ РОССИИ. Несколько раз активисты партии проводили пикетирования, с целью привлечения внимания общественности к вопросу, первый секретарь обкома КПКР, депутат Илья Клейменов направлял обращения в органы власти на предмет проверки законности установки табличек на здании ВУЗа.

Как, стало известно,  в ходе проверки прокуратурой было установлено, что доски повешены незаконно. Нет достоверных доказательств, что  в подвалах здания бывшего УНКВД по Калининской области, где сейчас находится ТГМУ,   расстреливали поляков.

20 ноября 2019

Тверская область. Коммунисты проинформируют Кремль о недовольстве жителей Суховерково планами районных властей по оптимизации

Об этом заявил Председатель ЦК Компартии Коммунисты России депутат и бывший кандидат в Президенты России Максим Сурайкин:

"Власти Калининского района Тверской области упорно добиваются так называемой оптимизации муниципальных образований, то есть их механического объединения без учета мнения жителей! Но так делать нельзя, поскольку это приведет к политической нестабильности, вызовет социальный протест граждан!

В частности, категорически против механического противоестественного объединения своего МО с находящимися за 40 км муниципальными образованиями выступают жители поселка городского типа Суховерково. Они обратились к нам с просьбой довести информацию о своей беде, о том, что в Калининском районе их отказываются слышать, до федеральной власти. В поселке есть школа и поликлиника, клуб и магазин. В советское время поселок процветал, а сегодня нуждается в дотациях, но районная власть второй год подряд не выделяет их, пытаясь продавить  т.н. оптимизацию, то есть объединение поселка с находящимися в 40 км от него сельскими поселениями. Но для почти тысячи жителей Суховерково это неприемлемо. Поддерживает жителей и глава местного Совета депутатов.

"Поселок имеет весь необходимый потенциал для сохранения себя, как единицы местного самоуправления, нужна не оптимизация, а адекватная помощь районных властей в ремонте клуба, в обновлении персонала поликлиники, юридическая помощь с решением вопросов, касающихся недвижимого имущества МО, чтобы местная администрация могла привлекать в поселок молодых специалистов, — пообщавшись с депутатами местного совета, подчеркнул Сурайкин. — Люди в Суховерково готовы отстаивать свои права. Готовится массовый митинг против оптимизации, люди возмущены!

09 ноября 2019

Тверская область. Верность заветам Революции

Тверское отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ отметило 102-ю годовщину Великого Октября в центре города Твери на площади Ленина. Мероприятия возглавили второй секретарь обкома КПКР тов. М.А. Ноин и руководитель городской организации Партии, депутат А.С. Вахалин. После торжественного возложения цветов к памятнику В.И. Ленина, тов. Вахалин обратился к собравшимся с призывом сохранить верность традициям и заветам Революции, отметил актуальность принципов борьбы за социальные права в современной России и во всем мире, заложенные Великой Октябрьской Социалистической революцией. По завершению акции был дан приём по случаю праздника, в котором приняли участие ветераны Партии, депутаты КПКР, комсомольцы и сторонники Партии.

10 октября 2019

Политбюро ЦК КПКР наградило красного мэра поселка Суховерково Тверской областью Почетной грамотой

Большой праздник у коммунистов Тверской области, у всего депутатского корпуса КПКР.  Год назад на сессии совета депутатов городского поселения Суховерково Калининского района Тверской области его Главой была избрана депутат-коммунист Александра Георгиевна Лебедева, член Тверского областного комитета партии. Не так давно Александра Георгиевна отметила юбилей. Поздравить красного мэра и прекрасного человека приехал по поручению Председателя ЦК КПКР товарища МАКСИМА Сурайкина Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ С.А.Малинкович и член Политбюро ЦК КПКР Первый секретарь Тверского обкома КПКР И.Ю.Клейменов. Активное участие в организации мероприятия приняла член областного комитета партии В.Н.Богачева.

23 августа 2019

"Достойно увековечить память павших советских воинов, похороненных на территории мемориального комплекса "Медное"! — всё убедительнее и решительнее звучит требование общественности

23 августа в Твери прошла работа круглого стола, посвященного проблеме увековечения памяти бойцов Советской Армии погибших  в годы Великой Отечественной Войны и захороненных на территории Государственного мемориального комплекса "Медное".

Общеизвестно,  осенью 1941 года в окрестностях села Медное шли ожесточенные бои. Красная армия всеми силами старалась не допустить фашистские войска к Торжку. Потери были велики. Павших бойцов хоронили, в том числе, на территории бывших дач НКВД, где в последствии был воздвигнут мемориальный комплекс "Медное". Здесь же, по данным историков, нашли покой бойцы Красной армии, умершие от ран в госпиталях, располагавшихся в окрестностях Медного.

К сожалению, при создании экспозиции мемориала факт захоронения советских солдат на его территории не был учтён администрацией ГМК, а их память не была увековечена. Попытки отдать дань памяти павшим защитникам Родины была предпринята в 2007 года Союзом советских офицеров. Активисты-общественники на свои средства изготовили памятную плиту и установили ее на территории мемориала. Но решением ГМК "Медное" плита была демонтирована и, в  дальнейшем, утеряна.

Участники мероприятия, в очередной раз, услышали о масштабной  работе тверских поисковиков,  устанавливающих  личности бойцов, погребённых  в братской могиле.

17 июля 2019

Тверское телевидение рассказало о борьбе КПКР за историческую память

Телевидение в Тверской области выпустило в эфир сюжет, освещающий позицию Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ по вопросу увековечивания памяти советских бойцов, массовые захоронения  которых находятся близ деревни Ямок — на территории Мемориального комплекса "Медное", но до сих  пор они не отмечены памятниками. Вместе с тем, достоверность 6300 табличек, находящихся на территории комплекса с именами офицеров польской жандармерии, интернированных в начале 40-х годов Советским Союзом, всё больше и больше вызывает сомнения  у общественности, неуместность их наличия здесь очевидна большинству жителей региона, как и полное несоответствие реальности этих антисоветских мифов.

.

13 июля 2019

Тверская область. Депутаты-коммунисты приняли участие в закладке Аллеи Воинской славы

Депутаты- коммунисты КПКР приняли участие в закладке Аллеи Воинской славы. Руководитель городской организации Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, депутат местного Совета тов. А.С.  Вахалин и член обкома КПКР , депутат местного Совета тов. С.Н. Сбруева оказали содействие в приобретении и лично посадили саженцы деревьев в городском микрорайоне Мамулино. На этом месте будет утопающий в зелени парк!  Планируется и установка памятника легендарной " Катюше".  В дни боевой славы   здесь можно будет проводить патриотические уроки для молодежи,а  тверяки смогут отдохнуть после работы.   В мероприятии  участвовали представители общественных организаций, жители Твери . Присутствовали представители городских СМИ.

Тверской обком КПКР  

23 июня 2019

Партийный актив Тверского отделения КПКР почтил память советских воинов у братских захоронений близ села Медное в День памяти и скорби

22 июня у входа на территорию мемориального комплекса "Медное" ,где собрались родственники погибших воинов, представители общественности и СМИ, состоялась акция памяти.

"Здесь, в этой земле, покоятся останки нескольких сотен советских солдат и офицеров, которые умерли от ран в госпиталях находящихся поблизости в начале войны. К сожалению память бойцов Красной Армии фактически не увековечена в этом месте. Необходимо общими усилиями установить всех погребенных - поименно, воздвигнуть монументы. Имена отдавших жизнь в борьбе с фашизмом нельзя забывать, как и преступления фашизма перед человечеством! " - сказал, выступая перед собравшимися , первый секретарь Тверского обкома КПКР И.Ю. Клейменов.

15 июня 2019

Тверской обком КПКР борется против искажения отечественной истории

14 Июня Тверским обкомом Компартии Коммунисты России было принято и направлено в Администрацию города Твери Обращение "О демонтаже мемориальных досок установленных на административном корпусе ТГМУ". Мемориальные доски были установлены в 90-е годы, в память о якобы имеющих место событиях апреля-мая 1940 года. Как считалось некоторыми господами, в здании, в котором располагалось тогда Управление НКВД СССР по Калининской области были расстреляны интернированные польские офицеры. Такая точка зрения, во многом, была принята из-за излишней политизации вопроса и из-за давления на либеральное ельцинское правительство со стороны Запада.

Современные учёные, как в России так и за рубежом, пришли к выводу , что факты и содержание указанных событий, не имеют объективных подтверждений, а в большинстве своём прямо сфальсифицированы. Поэтому Компартия Коммунисты России потребовала удалить, наконец,  эти позорные таблички со стены здания. Хватит обслуживать мифы, разработанные недругами России!

13 мая 2019

В Тверской области в День Победы отдали дань уважения И.В.Сталину

Сталин привел советский народ к победе в великой отечественной войне, отметили в Тверском обкоме партии. В Тверской области бережно хранят и чтут память о посещении Иосифом Виссарионовичем Сталиным героической Ржевской, Тверской земли 4-5 августа 1943 год. Это было максимальное приближение Сталина к линии фронта во время войны, здесь в деревне Хорошево в эти дни располагалась Ставка Верховного Главнокомандующего Красной Армией и здесь Сталину доложили об освобождении областных центров Орла и Белгорода, в этой крестьянской избе издан приказ о первом салюте в Москве в честь освобождения наших городов Красной Армией. Это историческое и легендарное место в День Победы посетили представители Тверского областного отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, которые возложили цветы к памятнику И.В. Сталину.

Вблизи "Дома Сталина" ведется строительство масштабного мемориала в память о полуторамиллионе советских воинов, павших в Ржевской битве. Уникальные и волнующие экскурсии проводятся здесь ежедневно , кроме понедельника. Рядом расположены города Ржев и Зубцов с интересными культурными и природными объектами. Добраться из Москвы по Новорижскому шоссе можно за 2-2.5 часа.

мы в социальных сетях