Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ. САЙТЫ КПКР И ПРОГРЕССИВНЫХ СИЛ ПОДВЕРГНУТЫ DDoS-АТАКАМ

Руководители Новости

На сайты томского отделения КПКР и оппозиционного портала NOVO-TOMSK 6 суток ведется мощнейшая DDoS атака. По оценкам специалистов в IT сфере подобная акция обходится заказчику до $1000 в час. Кому так сильно насолили томские коммунисты - остается загадкой.

25 февраля 2017 специалисты службы поддержки REG.RU (регистратор доменных имен и хостинг провайдер) известили о регистрации увеличения количества запросов к сайтам ТОО КПКР (deputat.tomsk.ru) и оппозиционному порталу НовоТОМСК (novo-tomsk.ru).

Василий Шипилов: "Подобные нападки на наши информационные ресурсы происходили и ранее. У нас отбирали домены, изымали сервера и компьютеры журналистов, проводили обыски. Думаю, что нынешняя активность связана с последними публикациями. Мы предоставляем площадку для публикации всем оппозиционно настроенным спикерам в Томской области. По информации, которую наши журналисты публиковали за последние несколько лет возбуждено более 20 уголовных дел. Ловили глав администраций, депутатов. На нас пытались давить, пытались договариваться. За последний год популярность ресурса неуклонно росла. НовоТомск детально освещал скандалы с проявлением коррупции в правоохранительных органах. Мы рассказывали о схемах по воровству активов обанкротившихся предприятий в городе. Показывали предпринимателей, которые кормили некачественными продуктами детей в школах, детских садах и больницах. Одно из резонансных дел, за которым следит Томск – дело о рейдерском захвате имущества предпринимателя Федосеева. Добились возобновления производства по уголовному делу, которое прятали под сукно последние 10 лет. Заставили органы восстановить утерянные материалы. Мы стали фиксировать среднесуточную посещаемость до 30 тысяч уникальных пользователей. Портал стал мощной трибуной для конструктивной критики и власти и простых мошенников. Шестые сутки идет мощнейшая DDoS атака на наши ресурсы. Это не просто детские шалости. Более 190 млн запросов к серверу мы отразили в первые сутки. Дальше бороться стало просто бессмысленно. Во-первых, это очень дорого, во-вторых – началась комбинированная атака, которая увеличилась до огромных размеров. Мы обратились во все правоохранительные органы. Реакции пока нет никакой. Лично я вообще сомневаюсь в том, что она будет. Уж сильно не любят нас в Томске. Сегодня стало известно, что параллельно с атакой на ресурсы в интернете всего за пару дней распространили клеветнические материалы в отношении нашего коллеги, редактора новостного портала Волкова Андрея и на одного из сильнейших томских журналистов Андрея Белоуса более чем на 500 сайтах. По оценкам технарей? подобного рода атаки очень дорого обошлись заказчикам. Власти города и области уверяют, что не имеют никакого отношения к данной атаке".

мы в социальных сетях