Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ВОЗМУЩЕНЫ ДИСКРИМИНАЦИЕЙ В ОТНОШЕНИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕЛЕКАНАЛА В РЕГИОНЕ

Руководители Новости

Коммунисты России решили вникнуть в вопрос дискриминации, которой подвергся молодой томский телеканал "ПРОДВИЖЕНИЕ". Один из лидеров партии, член Центрального Комитета КПКР Василий Шипилов обратился на официальной странице ВКОНТАКТЕ к кабельному провайдеру "Новые Теле Системы".

Василий Шипилов: Власти стерли с лица Томска и области телеканал ТВ-2. Уничтожили. Фидер придумали. Гражданство американское у Мучника ищут. Они во всех ищут агентов госдепа. Раньше весь Томск старался успеть хотя бы ночной выпуск ЧАС-ПИК посмотреть. Спор хозяйствующих субъектов привел к тому, что ТВ-2 растоптали и сейчас там работает два калеки. Странная информационная политика в Томской области привела к тому, что если и захочешь куда-то пожаловаться — никто тебя не услышит, пока власть не даст отмашку. Полный информационный вакуум. Когда мы начали кампанию по ФОГ-СИТИ, по рейдерскому захвату имущества Федосеева я сам утром рассылал пресс-релизы, а потом звонил главным редакторам томских СМИ. Получал примерно один ответ. Решились показать историю только "Новости здесь. Томск" и ТВ-2. Потом начали подключаться другие. Сейчас можно обратиться только к ним. Раньше можно было напугать чиновников - "Я сейчас в редакцию ТВ-2 позвоню"... Это было равноценно внеплановой проверки сверху. Моментально чиновники начинали шевелиться.

Сейчас власть замкнута, не хочет публично освещать свою деятельность. Это касается и города и области. Вчера я совершенно случайно выяснил для себя, что оказывается руководство "Новых Теле Систем" предоставляет доступ в сеть "ГУБЕРНАТОРСКОМУ КАНАЛУ" совершенно бесплатно, а с ПРОДВИЖЕНИЯ требует деньги и немалые деньги. Какой то очень странный подход. Не хочу ничего плохого сказать в адрес ГУБЕРНАТОРСКОГО — там работают вполне профессиональные люди. Но какой то странный подход к вопросу доступа к сети получается. Контент канала ПРОДВИЖЕНИЕ очень качественный. Журналистов ПРОДВИЖЕНИЯ наши чиновники не любят за непростые и неподготовленные жесткие вопросы. Так и должно быть в настоящем свободном обществе. У нас в ближайшее время состоится пленум Обкома. Мы обсудим этот вопрос. Можно писать письма руководству ООО "НТС", можно собирать подписи под петицией, можно писать в прокуратуры и роскомнадзоры, а можно и выйти с пикетом сначала к крыльцу ООО, а потом и губернатору задать вопрос. Нужно ли в шоу превращать такой простой вопрос, тем более в преддверии губернаторских выборов, когда Москва следит за малейшим дуновением в регионах. Думаю, что белому дому не нужны никакие пикеты, тем более с упоминанием истории закрытия ТВ-2 и проведения параллелей со сломанным фидером. Чиновники информационного блока, повлияйте на провайдера!!!

мы в социальных сетях