Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ВЛАСТИ ТОМСКА РЕШИЛИ ПРИБЕГНУТЬ К ПОМОЩИ ПОЛИЦИИ В СВЯЗИ С ПЛАНАМИ КПКР ПРОВЕСТИ В ЯНВАРЕ МАССОВЫЙ ПИКЕТ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТСТАВКИ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Руководители Новости

Администрация города Томска обратилась с заявлением в полицию на КОММУНИСТОВ РОССИИ из-за желания последних провести в январе массовый пикет с требованием отставки Администрации.

Редакции новостного портала Ново-Томск стало известно о том, что администрация города Томска обратилась в полицию из-за того, что портал опубликовал уведомление о проведении пикета Томским Обкомом КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Об этом на своей страницы в FACEBOOK сообщил первый секретарь ТОО ПП КПКР Василий Шипилов. Предоставить копию заявления со стороны администрации сотрудники полиции отказались, сославшись на то, что это служебный документ.

Василий Шипилов: "Странное чувство. Вроде город немного успокоился. Вроде, снег вывезли. Вроде новую маршрутную сеть начали налаживать. И вдруг прилетел "ПРИВЕТ" от мэра Кляйна. Оказывается, он накатал заявление в полицию на нас. То ли советники и помощники у мэра недалекие, то ли полиция протупила целый месяц и опомнилась в последний день. А может, и мэр обиделся и дал поручение наказать непослушных коммунистов. Не знаю. Почти месяц прошел. Я уж и забыл о подписях за отставку градоначальника и пикете, в проведении которого нам отказали под надуманным предлогом. А мэр не забыл! Злой мэр! Ищет заговорщиков! Не умеет спокойно реагировать на обычный политический процесс. Охота на агентов ГОСДЕПА продолжается!

Господин мэр, мало того, что Вы запретили томичам высказать свое мнение относительно качества жизни в городе, так еще и обвинили в том, что подписи собирали по указанию ГОСДЕПА! Предполагаю, что Ваши помощники выставили Вас, простите, не в лучшем виде. Вся Россия посмеялась! Когда я получал отказ от Ваших сотрудников, со мной на полном серьезе пытались провести воспитательную беседу о маргиналах в Томске, которых спонсирует Запад. Рассказывали о сумасшедших маршрутниках, у которых отобрали бизнес. О Волкове, о Губе, о Белоусе. Ни Вы, ни Ваши заместители не посчитали нужным пригласить и поговорить. Кто такой этот Шипилов и КОММУНИСТЫ РОССИИ, чтобы с ним разговоры разговаривать - очередной городской сумасшедший... "Прессанем" и все дела! А Вы вот уже второй раз пытаетесь силовым образом решать свои политические проблемы. Нехорошо, Иван Григорьевич. Пару лет назад Ваш заместитель Цымбалюк, обидевшись на одну из жестких публикаций на сайте Ново-Томск инициировал вместе с одним из депутатов проверки у владельца портала (то есть у меня). Иван Григорьевич, проверили 30 раз! Все мои офисы проверили. Сейчас, обидевшись, Вы вновь решили силовыми методами "бахнуть"? Вам кто то посоветовал или сами придумали? Видимо полиция все дела раскрыла, полиции заняться больше нечем - например нашла мошенников, которые отобрали у Федосеева два огромных торговых центра в Томске? В прошлый раз натравили МЧС, Роспотребнадзор, налоговую. Сейчас решили полицию! Перед тем, как написать этот пост я честно попытался найти взаимопонимание с вашей командой. Сразу после того, как уехали следователи УМВД - связался. Взаимопонимания нет!

В двух словах - идет сбор подписей под петицией. Мы подаем уведомление о пикете. Публикуем уведомление с подписью о принятии + дублируем по электронной почте. Администрация ищет агентов госдепа среди коммунистов и запрещает пикет на основании приказа №1 от 1 января 2017 главного санитарного врача Томской области. Мы плюемся в СМИ и успокаиваемся. Спустя два дня главный санитарный врач в СМИ говорит о том, что его запрет не касался митингов и пикетов. Школы, сады, но не пикеты. Мы просим прокуратуру провести проверку (ответа пока нет). СПУСТЯ ПОЧТИ МЕСЯЦ - у моего офиса на Котовского, 17 (ФОГ-СИТИ) появляются сотрудники полиции и срочно ищут меня. Не просто ищут, а целый день два сотрудника в штатском ходят по коридорам того самого ТЦ, который сейчас рейдеры пытаются отобрать у Федосеева. Девчонку приемщицу доводят почти до слез.

Перезваниваю этим товарищам в погонах, выясняю что и как. Оказывается, Администрация города написала на КОММУНИСТОВ РОССИИ заявление в полицию. Капитан по телефону дерзко говорит, что я должен (ДОЛЖЕН) все бросить и немедленно к ним приехать. Мягко отвечаю, что ничего я ему не должен и приглашаю приехать ко мне. Договариваемся на 18:00. Параллельно я звоню в СМИ, пишу посты в FB. Время 19- на телефонные звонки он перестает отвечать. Жду. Почти в 20-00 приезжают два сотрудника!!! Заостряю внимание - в 20:00 - видимо так важно было именно сегодня вручить писульку, совместно подготовленную с администрацией!!! Отказываются мне предоставить для ознакомления заявление из Администрации города, хотя по телефону я потребовал это самое заявление!! Сказали, что оно служебное и секретное! Какое оно служебное и секретное, если его написал НЕКИЙ чиновник из публичной муниципальной власти в адрес публичной полиции на политическую партию? Вручают мне письмо, в котором просят меня (ВНИМАНИЕ!!!) просят меня предоставить информацию о том, что я нарушил закон и опубликовал уведомление о пикете, который они потом запретили!!! Далее пытаются вручить повестку. А теперь внимание! Повторяется на 100% история с внеплановыми проверками моего бизнеса, как это уже было 2 года назад. Адрес в повестке указан (КОТОВСКОГО, д. 17) - официальный адрес ИП Шипилов В.А..... Ну а дальше понеслось! Говорю - вы товарищи оказываете давление на меня, на партию, на бизнес. Вы целый день терлись у меня на работе, почти до слез довели мою сотрудницу. Понимая, что что то идет не так - они забирают повестку и соглашаются отправить ее на юридический адрес КОММУНИСТОВ РОССИИ. Тут же пишу заявление-требование ознакомить меня с заявлением администрации (тем самым секретным и служебным), а также привлечь к допросу (опросу) того самого санитарного врача, который с бодуна 1 января 2017 года выпустил приказ №1, но забыл его опубликовать! А вот в тот самый день, когда я уведомил администрацию он вспомнил и опубликовал. Позже этот санитарный врач сказал, что к митингам и пикетам этот приказ не имеет отношения.

Получается, что Администрация незаконно отказала в проведении пикета, а потом еще и заявление в полицию накатала... Ух работают! Лучше бы с таким же рвением снег вывозили.

Полиция ничего лучше не придумала, чем осаждать мой бизнес! Где вы месяц были, товарищи? Почему письмо не отправили? Почему понадобилось в такой спешке найти главного неспокойного города Томска в течение дня все вручить и получить? Завтра утром еду в прокуратуру."

Томский Обком КПКР собирается обратиться в прокуратуру с требованием проверить законность запрета проведения пикета. Коммунисты ссылаются на КоАП РФ, Статья 5.38. Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании. Воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

По материалам СМИ

мы в социальных сетях