Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ. СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ — ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ГОСУДАРСТВА. КОММУНИСТЫ ПРОСЯТ ПРЕЗИДЕНТА И ГУБЕРНАТОРА ОКАЗАТЬ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ СЕМЬЕ

Руководители Новости

23-летняя жительница Томска воспитывает восьмерых детей. Пятерых она может потерять, если к концу месяца не найдет деньги на оплату жилья. Алена Чичурко и ее супруг делают все возможное, чтобы ребята росли в хороших условиях и ни в чем не нуждались. Однако в любой момент хозяин арендованного ими дома может выставить их за дверь, так как семье больше негде взять деньги, что за него заплатить за проживание.

В приемную ТОО Коммунистическая Партия Коммунисты России обратилась Чичурко Алёна Сергеевна с мольбами о помощи (текст обращения прилагается). Если срочно не вмешаться и не оказать помощь семье, она обречена на распад. Сейчас Алена и Сергей воспитывают общего сына — 2-летнего Диму, детей от ее предыдущих отношений – 4-летнего Даниила и 6-летнюю Ксению, а также пятерых братьев и сестер – 7-летнюю Настю, 8-летнего Витю, 10-летнего Никиту, 12-летнего Руслана, 14-летнюю Таню. Для того, чтобы воспитывать 8 детей необходима жилая площадь не менее 130 м.кв. В настоящее время молодая семья вынуждена снимать дом для того, чтобы соответствовать требованиям органов опеки. Семья умоляет помочь. Неоднократно историю семьи освещали региональные и федеральные СМИ.

Шипилов Василий: «Фактически Томская область тратит на содержание одного ребенка в детском доме от 50000 до 80000 рублей ежемесячно, то есть от 600 000 рублей до 960 000 рублей в год. Получается, что если приемные дети (родные браться и сестры) вернуться в детский дом и пробудут там до 18 лет – государство потратит более 35 000 000 рублей на их содержание. Молодые родители Алена и Сергей просят оказать конкретную помощь для строительства дома — строительными материалами, деньгами, работой. Общий бюджет строительства собственного дома по оценкам профессионалов составит не более 4 млн.рублей. Семья неоднократно обращалась к депутатам и чиновникам всех уровней, но кроме слов сожаления не получила никакой практической помощи. В распоряжении Губернатора есть фонд непредвиденных расходов, в распоряжении депутатов от Единой России — огромное количество строителей, миллионеров-хозяйственников, миллионеров-банкиров. Неужели нет возможности решить данную проблему не "футболя" мать-героиню. По-моему мнению Томские власти саботируют выполнение "Майских указов Президента". Стыдно отмахиваться от проблем — хватит заниматься агитацией и пропагандой — нужно оказать реальную помощь семье.

У каждой проблемы есть конкретная Фамилия и Имя. Мы посмотрим на реакцию чиновников. В их руках все бюджетные деньги. В их руках вся административная сила. Если адекватной реакции не последует — начнем требовать отставки конкретных чиновников. Будем писать Путину жалобы о невыполнении "Майских указов". Последние материалы ТВ-2 о "приватизации" квартир родственниками судей, по площади подходящих данной семье — лучший пример разгула коррупции в нашей области. Я обязуюсь публиковать ответ от каждого чиновника и депутата.

Почему подобные проблемы в соседней Кемеровской области решаются по одному звонку Губернатора Тулеева?

Меня больше всего удивил ответ уполномоченного по правам ребенка в Томской области. Она вместо того, чтобы оперативно заняться вопросом и приложить необходимые усилия — пишет, что все верно. Возьми, обратись к бизнесу, выдели помощника, который проведет по всем чиновничьим дверям за руку и поставит семью на все необходимые учеты! За что тебе деньги платят?

Я сегодня написал еще несколько запросов, но уже от партии. Мы попросим Президента включиться в решение проблемы. Я знаю, что чиновникам стыдно не бывает, но я так же знаю, что иногда у них просыпается совесть — особенно хорошо просыпается после давления общественности. Именно поэтому я предлагаю открыть сбор подписей в адрес Губернатора. Чем больше об этом будут писать и говорить, тем быстрее та самая совесть проснется. Прошу томичей поддержать петицию ".

Томский обком КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ обращается ко всем неравнодушным томичам с призывом помочь семье рублем. Реквизиты указаны ниже. Также мы призываем подписать петицию в адрес Губернатора Томской области!

Петиция на сайте Change.org

Сбербанк СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КНИЖКА реквизиты:

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ

ПАО "Сбербанк"

БИК

046902606

КОРСЧЕТ

30101810800000000606

ПОЛУЧАТЕЛЬ

Чичурко Алёна Сергеевна

СЧЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ

42307810564000819484

Подробности на сайте Томского отделения КР

мы в социальных сетях