Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
03 июля 2021

Поздравление члену ЦК КПКР Первому секретарю Свердловского обкома партии Д.В.Зенову

День рождения отметил член ЦК КПКР руководитель Свердловского обкома партии Дмитрий Викторович Зенов.
Один из самых молодых руководителей партийных отделений, товарищ Зенов вносит большой вклад в организационную работу КПКР, большую поддержку избирателей получил он и на довыборах депутата Государственной Думы. Желаем Дмитрию Викторовичу крепкого здоровья, благополучия, удачи во всем!

Товарищ МАКСИМ
Товарищи по партии
 

09 ноября 2020

Свердловские коммунисты провели серию одиночных пикетов

7 ноября активисты КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели серию одиночных пикетов, чтобы поздравить жителей Екатеринбурга с настоящим народным праздником. Потому что именно годовщина Великого Октября является значимой датой для подавляющей части граждан.

 "Несмотря на то, что сейчас властью предпринимаются фантастические усилия по искажению истории СССР и замалчиванию достижений советского народа, активисты КПКР всегда будут защищать от нападок оппонентов добрую память об Октябре 1917 года и наследии революции. А искусственно созданный т.н. "день народного единства", так и не стал всенародным", — подчеркивает пресс-служба Обкома КПКР.

Также необходимо отметить, что недавно председатель ЦК КПКР Товарищ МАКСИМ Сурайкин выступил с инициативой об установлении отдельного МРОТ для врачей. Свердловские коммунисты горячо поддерживают предложение Максима Александровича, поскольку сейчас важно проявить уважение и оказать поддержку настоящим героям, спасающим жизни людей от опасности коронавируса

02 октября 2020

Свердловские коммунисты отметили 100-летие исторической работы В.И.Ленина "Задачи Союзов молодежи"

"Молодому поколению, — писал Владимир Ильич Ленин, — предстоит строить на расчищенной почве коммунистическое общество. И подходя с этой точки зрения, задача молодёжи вообще, и союзов коммунистической молодёжи и других молодёжных организаций в частности, можно выразить одним словом: учиться".

Коммунисты и комсомольцы Свердловской области возложили цветы к памятнику Комсомолу Урала в честь памятной даты и подчеркнули, что мудрые слова Ильича и сегодня актуальны для молодых коммунистов страны.

17 марта 2020

В Свердловске активисты КПКР потребовали возвращения к советским социальным гарантиям

Сегодня активисты Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели в Свердловске массовый пикет, посвященный референдуму о сохранении СССР, который состоялся 29 лет назад, 17 марта 1991 года.

Участники мероприятия выразили негативное отношение к разрушителям Советского Союза - Ельцину и его подельникам. В ходе выступлений прозвучал призыв усилить борьбу за ликвидацию т.н. Ельцин-центра. Также  потребовали возвращения к советским социальным гарантиям и потребовали от власти практической реализации программы КПКР по социалистическому переустройству России.

29 января 2020

Опрос, проведенный свердловскими коммунистами, показал поддержку горожан улице имени Сталина

Активисты Свердловского обкома Компартии Коммунисты России на протяжении трех последних недель проводили опрос жителей Свердловска с целью выявления общественного мнения о инициативе переименования улицы Б. Ельцина в улицу И.В. Сталина. Опросив чуть более 1000 респондентов, получили следующую картину: 54% за "улицу И.В.Сталина", 46% за "улицу Ельцина".

Более половины жителей города уверена, что имя И.В. Сталина должно быть увековечено в городе.

21 января 2020

В Свердловске состоялась акция памяти Ильича

Сегодня весь мир вспоминает вождя мирового пролетариата и основателя СССР Владимира Ильича Ленина.

Пока человека вспоминают добром, он жив. Если же говорить о такой фигуре, как В.И. Ленин, то жизнь его продолжается еще и потому, что и ныне его размышления, выводы, прогнозы — на пике актуальности политической жизни нашей страны. Борьба Ильича за социальную справедливость созвучна сегодняшним устремлениям большинства граждан России.

18 декабря 2019

Свердловск. Улицу Ельцина требуют переименовать в улицу Сталина

В Екатеринбурге начали собирать подписи за переименование улицы Бориса Ельцина в улицу Иосифа Сталина. Как передает корреспондент Накануне.RU, инициатором выступило местное отделение партии Коммунисты России.

Как сообщил сегодня в своем Facebook руководитель свердловского отделения партии Евгений Емалетдинов, сбор подписей за переименование улицы Ельцина в улицу Сталина уже стартовал, а в центре города появились соответствующие плакаты.

"В ближайшее время подписи за переименование будут переданы в администрацию Екатеринбурга", - добавил он.

Как сообщало Накануне.RU, в ближайшую субботу в уральской столице состоится митинг, посвященный 140-й годовщине со дня рождения Иосифа Сталина.

10 ноября 2019

Коммунисты России приняли участие в митинге левых сил в Екатеринбурге

7 ноября 2019 года в Екатеринбурге Коммунистическая партия Коммунисты России совместно с другими левыми организациями (РСД, ОКП, ВЫБОР!) приняли участие в праздничном митинге, приуроченном к празднованию 102-ой годовщины Великой Октябрьской революции.

Коммунисты отметили, что главное в сложившийся ситуации —выступить единым фронтом, ведь, как показывает пример Великой Октябрьской социалистической революции, только объединившись, можно добиться победы!

06 июня 2017

Обязательное застекление балконов — "потемкинская деревня" мэрии Екатеринбурга за счет горожан

Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ считает ошибочным решение мэрии  Екатеринбурга, обязывающее жителей  города расстеклять или приводить в единообразный вид балконы тех домов, фасады которых выходят на гостевой маршрут участников и зрителей чемпионата мира по футболу-2018, за свой счет.

"Данное постановление администрации Екатеринбурга является грабительским по своей сути, — комментирует ситуацию Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин. — На подготовку к чемпионату государство выделило огромные деньги, и, несмотря на всю важность мероприятия для нашей страны, недопустимо залезать в карман простых граждан. В условиях кризиса, подобное решение властей ляжет  дополнительным бременем на бюджет многих семей, для пенсионеров это вообще неподъемные суммы!  На примере программы московской реновации мы уже увидели, как поспешные и непродуманные действия чиновников могут привести к социальному протесту. Недопустимо воздвигать "потемкинские деревни" за счет горожан, мэрия должна либо сама финансировать свои дизайнерские фантазии, либо оставить людей в покое".

27 марта 2017

Коммунисты России требуют наказать сотрудников екатеринбургской гимназии № 212, в которой была организована экскурсия на сеанс изгнания дьявола

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин  обратился  в Прокуратуру Свердловской области с просьбой разобраться в ситуации вокруг экскурсии учеников гимназии  № 212 «Екатеринбург — Париж», руководство которой организовало экскурсию в Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», где детям был продемонстрирован сеанс экзорцизма — изгнания дьявола.

«Четвероклассникам продемонстрировали обряд, при котором священник изгонял дьявола из двенадцатилетней девочки, которая лаяла и кричала мужским голосом. Дети были страшно напуганы и еще не известно, как это происшествие отразится на их психическом здоровье. А ведь мы  знаем, что экзорцизм вызывает критику не только со стороны психиаторов, но  даже представителей самой церкви.

21 марта 2017

Коммунисты России протестуют против переименования "Площади Малышева" в Екатеринбурге

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин   обратился к заместителю главы администрации Екатеринбурга Сергею Тушину с требованием отменить решение о переименовании остановки "Площадь Малышева".

"Переименование городского объекта, названного в честь видного уральского революционера, героя Гражданской войны, Ивана Михайловича Малышева, в канун столетия Великого Октября — либо провокация, либо серьезная  политическая ошибка, — считает товарищ Сурайкин. — Подобные действия мэрии  ведут к обострению социальной напряженности в городе и вызовут возмущение многих свердловчан.  Такое решение могла принять только власть, обслуживающая интересы буржуев и капиталистов. Кроме того,  смена революционного названия на церковное, говорит о клерикализации правящих кругов Екатеринбурга, их заигрывании  с церковью.  Требуем  не допустить переименования остановки!"

мы в социальных сетях