Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

МЕРОПРИЯТИЯ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ

Руководители Новости

7 ноября в день 99-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции члены Саратовского областного отделения политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели на центральной улице Саратова митинг, посвященный памятной дате.

Россия накануне Великой Октябрьской Социалистической Революции увязла в 1-й мировой войне, говорилось на митинге. В стране назревал голод, царское правительство вынуждено было ввести  в 1916 году Политику «Военного коммунизма». Свержения царя в феврале 1917 года не остановило войну. Под давлением англо-саксов временное правительство продолжило войну, тем самым усугубляя положение простого народа. Митинг рабочих в июле 1917 года был расстрелян. Стало понятно, что пришедшая  к власти буржуазия не способно изменить ситуацию в стране - страна медленно разваливалась. Это хорошо понимали большевики во главе с В.И. Лениным. Осенью 1917 года было принято большевиками решение о вооруженном восстании и взятии власти.

Большевики пошли на взятие власти под лозунгами: «Мир – народам, Фабрики – рабочим, Земля -  крестьянам, Власть Советам!». Впервые в мире власть стала принадлежать народу. Народ стал истинным носителем власти собственного государства, но с этим не могла согласиться мировая буржуазия, мечтавшая уничтожить Россию как государство, стереть Россию с лица земли. 

В Архангельске высадились англичане, в Крыму французы, на Дальнем Востоке японцы и американцы, все накинулись на богатства страны, стали её грабить, а недовольных бросали в концлагеря (до сих пор в Архангельской области остатки концлагерей созданных англичанами).

Молодая Советская республика выстояла, вынесла все тяготы и лишения Гражданской войны. Большевики вместе с народом  не дали уничтожить Советскую власть и Россию.  В кратчайшие годы в стране победили неграмотность, стало всем доступна бесплатная медицина, образование, было покончено с безработицей – спутницей капитализма, была искоренена коррупция – раковая опухоль царизма.

Проведённая в тридцатых годах индустриализация, некогда аграрной  страны, вывело Советский союз на новый этап экономического развития. С этим не могла согласиться мировая буржуазия. Уж очень заманчив был пример социальных благ Советского государства для простого народа всего мира.

Англо-саксы вскормили в германский фашизм и натравили Гитлера на Советский Союз. В тяжелейшей борьбе с фашистскими захватчиками многонациональная страна Советов выстояла. Освободила Европу и мир от фашистской чумы.

Победив в Великой Отечественной войне Советский Союз, стал  одной из ведущих стран мира, определяющий миропорядок и с мнением, коего стали считаться.

Великие победы Советского государства и его народа неразрывно были связаны с идеологическими принципами, базирующихся на марксистско-ленинской идеологией, отрицающую эксплуатацию человека человеком. Измена этим принципам привела к торжеству личной наживы. Из принципа: «Человек человеку – друг, товарищ и брат!» в советском обществе, в нынешней России главным, пожалуй, принципом стал: «Человек человеку - волк!», жажда обогащения за счёт других!

Великая Октябрьская Социалистическая Революция открыла новую эпоху в развитии человечества – эпоху добра и справедливости и что бы ни говорили  — будущее за социализмом!

МОЛОДЫЕ САРАТОВЧАНЕ ВСТУПИЛИ В ПИОНЕРЫ

Впервые в Саратове члены Саратовского областного отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели приём молодых саратовчан в пионеры.

Это знаменательное событие состоялось 7 ноября в день 99-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции! После митинга, коммунисты приняли в пионерскую организацию школьников Саратова.

В САРАТОВЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ БОРЦОВ РЕВОЛЮЦИИ

7 ноября члены Саратовского областного отделения политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы на центральной площади Саратова к памятнику В.И. Ленина и к памятнику борцам революции 1917 года.

После подавления трёхдневного контрреволюционного мятежа, вспыхнувшего в Саратове 16 мая 1918 года, исполкомом Саратовского Совета было постановлено: "Похоронить в братской могиле товарищей, павших в борьбе на славном посту в защиту рабоче-крестьянской революции". Местом захоронения стал сквер на Театральной площади. 26 мая того же года со всеми военными почестями в могилу были опущены останки десяти красногвардейцев, члена губисполкома Ивана Полищука, редактора местной газеты "Красная Звезда" Давида Циркина, погибшего двумя неделями ранее во время демонстрации, приуроченной к первой годовщине Февральской революции, и первого комиссара печати Саратовского Совета Петра Алексеева, убитого 26 марта при попытке национализации типографии. В июле 1918 года в братской могиле был захоронен председатель исполкома Совета рабочих и солдатских депутатов М. М. Струин, погибший при обороне вольского Ревкома. 4 августа 1918 года состоялись похороны стрелков латышского полка особого назначения, 19 января 1919 года – одного из организаторов полка К. К. Блукиса, в конце мая – погибшего в Хвалынске при ликвидации зелёных повстанцев заместителя председателя губревтрибунала Г. Д. Хацкелевича, 21 мая 1921 года – члена губернского комитета РКП(б) Г. П. Петрова.

мы в социальных сетях