Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Набережные Челны. Пикет памяти Сталина

Руководители Новости

5 марта 2019 года челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикет, посвященный памяти  Сталина, в день 66-й годовщины со дня его смерти.

Татьяна Гурьева, первый секретарь Набережночелнинского горкома партии  сообщила собравшимся горожанам о том, что  одной из целей пикета является - напомнить горожанам о выдающихся заслугах Сталина, как руководителя Советского государства.

Татьяна Гурьева напомнила о том, что под руководством Сталина, несмотря на то, что на период его правления пришлись бесконечные войны, в кратчайший срок, наша страна из отсталой, неграмотной, аграрной страны превратилась во вторую сверхдержаву мира. Под руководством Сталина был создан ракетно-ядерный щит, который и сегодня является единственной нашей защитой от военных угроз. Под руководством Сталина была свершена Великая Победа в 1945-м году, которая спасла от порабощения и уничтожения всё человечество.

Татьяна Гурьева заявила: Сталин-главный герой, главное имя Великой Победы. И мы требуем установления бюста Сталина в Парке Победы. Также мы требуем установления достойного памятника Воину-освободителю, труженикам тыла и детям войны, которые также внесли колоссальный вклад в Великую Победу!

Татьяна Гурьева напомнила, что несколько лет назад коммунисты отстояли Парк Победы, который 45 лет назад закладывали участники войны, труженики тыла. Они привозили в парк землю из мест боевых сражений.  Но городские власти видимо решили, что вывеска Парк Победы не подходит им для успешного извлечения прибыли и стали заявлять, что Парк Победы это не парк Победы, и никто его не закладывал, и выходило, что коммунисты, вроде бы, как  ума лишенные. В парке, в тот период, стали активно множиться заведения с продажей алкоголя.

Коммунистам пришлось находить документальные подтверждения основания Парка Победы. Было собрано несколько тысяч обращений горожан, которые в течение года направлялись президенту Татарстана Минниханову, который учитывая эти многочисленные обращения, прислушался к голосу горожан, оказал содействие в сохранении Парка Победы, выделении денежных средств на его реконструкцию и обустройство мемориальной зоны.

Татьяна Гурьева заявила, что коммунисты считают, что мемориальная зона Парка Победы должна максимально соответствовать своему историческому предназначению, максимально содействовать воспитанию молодых поколений достойными патриотами страны, для того, чтобы не допустить повторения той страшной войны, той страшной трагедии никогда.

Во время пикета был организован сбор подписей за установление памятников в Парке Победы, было собрано 200 подписей. Расписывались и старшие, и молодые  поколения, и даже школьники.

Татьяна Гурьева уверена, что они соберут несколько тысяч подписей и добьются совместно с горожанами  установления бюста Сталина и достойных памятников воину-освободителю, труженикам тыла и  детям войны.

Татьяна Гурьева заключила: Коммунисты с горожанами побеждали не раз! Так будет и сейчас! Ведь наше дело правое! И победа будет за нами!

мы в социальных сетях