Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
13 сентября 2019

Обращение кандидата в Губернаторы Сахалинской области Д.Зенкина к избирателям

Уважаемые сахалинцы и курильчане! Благодарю всех , кто поддержал меня 8 сентября  2019 года на выборах губернатора Сахалинской области. За то, что поверили в меня, в нашу Компартию КОММУНИСТЫ РОССИИ, которая за небольшой срок работы в Сахалинской области сделала достаточно много. Мы будем​ продолжать вести свою работу по защите прав и интересов сахалинцев и курильчан.​

Приемная Сахалинского областного отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ" расположена по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект,  39 "В", кб. 103, тел. 8 (4242) 311040.​

03 сентября 2019

Кандидат в Губернаторы Сахалинской области Д.Зенкин принял участие в мероприятии, посвященном освобождению Сахалина и Курил

Кандидат в Губернаторы Сахалинской области от КПКР Д.Зенкин вместе с товарищами принял участие, в торжественном мероприятии, посвященном освобождению Сахалина и Курил от милитаристской Японии.

"Это очень важная дата для нашей страны, для всех сахалинцев. Мы понимаем, что определённые круги на востоке еще хотят реванша, бредят идеями захвата российских территорий. И коммунисты всегда будут стоять на страже территориальной целостности России".

28 августа 2019

Предвыборная программа кандидата в губернаторы Сахалинской области Д.А.Зенкина

24 августа 2019

Активно ведет избирательную кампанию кандидат КПКР в Губернаторы Сахалинской области Д.Зенкин

На этой неделе кандидат на должность Губернатора Сахалинской области  Дмитрий Александрович Зенкин посетил такие города как Корсаков, Холмск, Невельск и рассказал жителям о своей программе развития региона, о повышении минимальной пенсионной выплаты до минимального размера оплаты труда, о социальной политике и медицине, и, в особенности, о трудоустройстве молодежи.

На следующей неделе Д.Зенкин со своей командой планирует посетить следующие города: Долинск, Углегорск, Поронайск, Макаров. Активисты партии распространяют агитационные материалы кандидата, напряженно работают все районные организации.   

20 августа 2019

В Сахалинской области широко распространяется информационный бюллетень "Настоящий Коммунист"

23 июля 2019

Дмитрий Зенкин рассказал СМИ о том как коммунисты прорвались через фильтр.Видео

Зарегистрированный кандидат в Губернаторы Сахалинской области Дмитрий Зенкин рассказал СМИ о том, как коммунисты прорвались через т.н.муниципальный фильтр. В видеоинтервью он отметил, что уже на этом этапе кампании КПКР удалось обьединить многие  левые силы региона.

19 июля 2019

Первый секретарь Сахалинского обкома КПКР депутат Дмитрий Зенкин зарегистрирован на выборах Губернатора Сахалинской области

Первый секретарь Сахалинского обкома КПКР депутат Дмитрий Зенкин зарегистрирован на выборах Губернатора Сахалинской области. Областная партийная организация провела большую и напряженную работу по сбору подписей избирателей в поддержку своего кандидата. Дмитрий Зенкин родился 24 ноября 1981 года в городе Томск. Учился на юридическом факультете Дальневосточного государственного технического университета, который успешно окончил в 2003 году по специальности "юрист".

С 2014 года Зенкин являлся помощником депутата Сахалинской областной Думы  по единому избирательному округу на постоянной основе. С 2017 года работает в жилищно-строительном кооперативе, занимает должность управляющего.

11 июля 2019

Коммунисты Сахалинской области участвуют в борьбе за власть на всех уровнях

1 июля 2019 года на Сахалине прошел Пленум Комитета Сахалинского областного отделения Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ по выдвижению списка кандидатов в депутаты муниципальных образований "Невельский городской округ", "Городской округ Ногликский"  и выборы депутатов Городской Думы г. Южно-Сахалинска шестого созыва. Кроме того, кандидат в Губернаторы Сахалинской области руководитель местных коммунистов депутат Д.Зенкин представил в избирательную комиссию области все необходимые документы для регистрации. Таким образом, Коммунисты Сахалинской области участвуют в борьбе за власть на всех уровнях.

Напомним, КПКР представлена в большом количестве муниципалитетов региона.

18 июня 2019

Кандидат в Губернаторы Сахалинской области Дмитрий Зенкин поднял вопрос о судьбе КБ Средств автоматизации морских исследований

В Сахалинской области Председатель ЦК КПКР Товарищ МАКСИМ Сурайкин и кандидат в Губернаторы Сахалинской области Д.А.Зенкин  посетили  Специальное конструкторское бюро средств автоматизации морских исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук  «СКБ САМИ ДВО  РАН», где  руководитель учреждения Константин Молчанов подробно рассказал о финансовых проблемах учреждения.

Товарищ Зенкин отметил, что необходимо привлечь внимание федерального центра к проблемам КБ и нужно оказать помощь, иначе утратим уникальные технологии.

В случае моего избрания Губернатором я добьюсь оказания КБ всесторонней помощи, подчеркнул товарищ Зенкин. 

14 июня 2019

Товарищ МАКСИМ посетил Сахалин. В борьбу за пост Губернатора области вступил коммунист Дмитрий Зенкин

Сахалинское отделение  КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ 13 июня 2019 года провело общее собрание. Успехи  отделения на выборах депутатов Законодательного Собрания, на выборах муниципальных депутатов создали  условия, чтобы побороться за пост Губернатора Сахалинской области.

По предложению коммунистов кандидатом на пост Главы региона стал Первый секретарь Сахалинского обкома КПКР член ЦК партии депутат Дмитрий Александрович  Зенкин. Кандидата напутствовали не только члены областного отделения партии, но и глава КПКР известный политик депутат Товарищ МАКСИМ Сурайкин.

"Здесь, на Сахалине, где традиционно наши граждане противостоят и всем ветрам и давним врагам России, очень важно качественно усилить социальную поддержку населения, решить проблемы людей, оказать помощь нуждающимся, добиться серьезной поддержки из федерального центра. Этим и займется в случае избрания Губернатором области наш кандидат патриот родного края Дмитрий Александрович Зенкин".- отметил товарищ МАКСИМ.

14 мая 2019

Акцию Красная лента провели в День Победы Сахалинские коммунисты

Активисты Сахалинского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели акцию Красная лента и мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

07 мая 2019

Сахалинская область. Массовую акцию провели коммунисты Первого мая

В красный Первомай массовую акцию провели Сахалинские коммунисты. Активисты КПКР организовали боевую и красочно оформленную колонну, которая вышла на улицы с лозунгами о защите социальных прав трудящихся. "Это не день весны и труда, как стыдливо называют его официальные СМИ, а День международной солидарности трудящихся - день борьбы против капитализма, день борьбы за права людей наемного труда, — отметил Первый секретарь Сахалинского обкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий Зенкин. — Мы призываем трудящихся решительнее участвовать в акциях протеста, активнее поддерживать левые силы, чтобы добиться перемен"!

23 апреля 2019

День рождения В.И.Ленина отметили активисты КПКР на Сахалине

Активисты Сахалинского областного отделения КПКР и комсомольцы отметили 149-ю годовщину со дня рождения В. И.Ленина. Торжественное мероприятие  провели на пл. Ленина, где заслушали первого секретаря Сахалинского областного отделения партии Д.А.Зенкина и возложили цветы к памятнику В.И.Ленина.

22 апреля 1870 года родился один из самых великих людей Земли — Владимир Ильич Ленин. Его имя известно миллиардам, для сотен миллионов людей — это вождь трудящихся всех стран, создавший первое в мире социалистическое государство. Мне также особенно дорого имя Владимира Ильича.

"Ленин, который был умнее всех,… показывал, что рядовой человек и его труд – основа жизни". Это был действительно гениальный и один из самых умных людей в истории. Жизнь, конкретные факты многократно подтвердили это. Необыкновенные способности и ум проявились у Ленина еще в юности. Вначале это была блестящая учеба во всех классах и золотая медаль после окончания гимназии.     Всего за полтора года он сумел самостоятельно изучить университетский курс юридического факультета, затем экстерном успешно сдать экзамены и получить диплом юриста 1 степени.

11 марта 2019

Сахалинские коммунисты и комсомольцы поздравили женщин с Международным женским днем 8-го марта

Праздничную акцию провели в Южно-Сахалинске активисты отделения Компартии Коммунисты России и ВЛКСМ. Представители партии и Союза молодежи вручали женщинам яркие открытки и желали им всего самого лучшего, напоминая о борьбе КПКР за права представительниц прекрасного пола.

В рядах и Сахалинского отделения и всей партии работает много активных умных и красивых женщин и девушек, большевичек, последователей Н.К.Крупской, К.Цеткин, Р.Люксембург, отметили представители Сахалинского обкома партии.

26 февраля 2019

Мощную акцию провели в день Советской Армии и Военно-Морского Флота Сахалинские коммунисты

23 февраля в Южно-Сахалинске состоялось торжественное мероприятие, организованное областным комитетом КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Активисты партийного отделения возложили цветы к вечному огню на площади Славы, отдав дань памяти павшим воинам в день 101-й годовщины Советской Армии и Военно-морского Флота.

Коммунисты и комсомольцы области вспомнили непобедимую и легендарную Красную армию, разгромившую белогвардейцев, отбившую натиск 14-ти стран Антанты, сломившую гитлеровские орды и принесшую СССР статус супердержавы. "Мы должны укреплять обороноспособность России и беречь территориальную целостность страны. Особенно это важно для нас, жителей Сахалина, куда тянут свои лапы извечные противники России", — заявил Первый секретарь Сахалинского обкома КПКР Д.Зенкин.

13 февраля 2019

Растут ряды Сахалинского отделения КПКР

8 февраля Комитет Сахалинского областного отделения КПКР  принял в ряды партии новых товарищей. Трудящиеся области видят, что КПКР ведет активную борьбу за права граждан, за территориальную целостность России. Депутаты от КПКР есть почти в каждом районном совете области, и они также, в рамках своих полномочий, пытаются облегчить социальное положение населения региона. "Поэтому рост рядов отделения явkется закономерным в ситуации, когда коммунисты области не сидят без дела ни дня"! - отметил Первый секретарь обкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Д.Зенкин.

20 декабря 2018

Сахалинские коммунисты развернули кампанию протеста против намерений либералов отдать Японии Курильские острова

18 декабря 2018г. комсомольцы и активисты партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикеты около городской думы г. Южно-Сахалинска, областной думы Сахалинской области и у генерального консульства Японии. Актив КПКР и ВЛКСМ выступает против идеи передачи Курильских островов Японии, с требованием к властям обеспечить территориальную целостность Российской Федерации.  Коммунисты выпустили обращение к гражданам РФ.  Граждане, которым небезразлична судьба курильских островов,  активно фотографировались с  хэш-тегами в поддержку акции  #курилыНЕсдадим. Эта акция запущена как всероссийская Красноярским отделением ВЛКСМ. Ниже следует текст обращения:

                               

30 октября 2018

Сахалинская область. Активисты КПКР провели массовую акцию к 100-летию ВЛКСМ. Фото и видео

В день 100-летия ВЛКСМ Сахалинские коммунисты провели массовую акцию в Южно-Сахалинске. Они возложили цветы к мемориалу героям-комсомольцам и приняли обращение к населению региона, в котором напоминают о славном пути Ленинского Комсомола. Также Сахалинские товарищи приняли резолюцию, которая нацеливает обком партии на активизацию работы с молодежью.

14 октября 2018

Сахалинские депутаты-коммунисты защищают интересы жителей

Сахалинские депутаты-коммунисты от КПКР приняли участие в организационных пленарных заседания во всех муниципальных районах Сахалинской области. Наши товарищи будут работать в комиссиях по молодежной, социальной политике, бюджету и ЖКХ.

9 сентября 2018 года жители десяти муниципальных районов (Долинский, Анивский, Охинский, Холмский, Углегорский, Александровск-Сахалинский, Тымоский, Смирныховский, Макаровский) Сахалинской области выбрали депутатов местных Собраний. При этом большую поддержку получила КПКР.

11 сентября 2018

Сахалинские депутаты-коммунисты КПКР и уровень поддержки партийных списков на выборах 9-го сентября

Депутаты муниципальных образований Сахалинской области

  1. Киселёва Юлия Александровна депутат собрания муниципального образования городской округ «Охинский» Сахалинской области шестого созыва по единому избирательному округу.

  2. Зенкина Вера Константинова депутат собрания муниципального образования «Макаровский городской округ» Сахалинской области шестого созыва по единому избирательному округу.

мы в социальных сетях