Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ростовские коммунисты наращивают темпы патриотического строительства

Руководители Новости

Первое полномасштабное совещание со дня так называемого "карантина" провели ростовские секретари местных комитетов Компартии Коммунисты России и атаманы ВКР (Возрожденное Казачество Руси). Большевики и казаки приняли в свои ряды новых коммунистов, утвердили состав двух райкомов и размещение их в помещениях для лучшей работы с населением, разрешили многие из накопившихся за месяц вопросов. Это и помощь многодетным семьям и распространение партийной прессы и листовок, участие коммунистов и казаков в предстоящих выборах и многое другое.

Первый секретарь ростовского областного Комитета КПКР Сутормин Е.А. рекомендовал со всей ответственностью подходить к выборной компании, быть разборчивыми в союзниках. Секретарь особо подчеркнул, что фальсификации при буржуазно-олигархическом режиме возможны не только на отдельных избирательных участках и если будет установлено, что подготовка к проведениям выборов носит уже заведомо незаконный характер, то такие выборы не должны состояться вообще. Для этого у партийного комитета и казачества есть все необходимые ресурсы. Так, при подготовке прошлых выборов Губернатора были зафиксированы факты сбора подписей единороссов за представителя меньшевистской КПРФ.

На заседании присутствовавшие ознакомились с Положением, согласно которому учрежден Возрожденным Казачеством Руси орден "За возрождение Сталинского казачества". В соответствии с приказом Войскового Атамана орденом будут награждаться не только казаки ВКР, но и сторонники движения, политические и общественные деятели, положившие свои силы – знания, опыт в сохранение исторической правды и внесшие существенный вклад в патриотические движения.

Секретарям и Атаманам рекомендовано подготовить ходатайства на награждаемых.

Соб.инф.

мы в социальных сетях