Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
06 августа 2021

Зарегистрирован список КПКР на выборах депутатов Законодательного собрания Псковской области

Избирательная комиссия Псковской области на 181-м заседании зарегистрировала единый список кандидатов в депутаты регионального парламента, выдвинутый ПСКОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

В список вошли 42 коммуниста, представляющих ленинско-сталинскую партию КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Команду кандидатов поведёт в бой общеобластная тройка, в которую вошли Председатель ЦК КПКР депутат товарищ Максим Сурайкин, Секретарь по социальным вопросам комитета Псковского областного отделения КПКР, депутат Собрания депутатов Островского района шестого созыва Вячеслав Евдокименко и Секретарь ЦК партии Парторг по СЗФО Дмитрий Перевязкин.

04 декабря 2020

Псковские коммунисты требуют немедленного увольнения главврача Невельской межрайонной больницы

Главврач Невельской межрайонной больницы и депутат Псковского областного собрания депутатов Валерий Василевский должен уйти в отставку с должности руководителя медучреждения и сложить полномочия регионального парламентария, заявил секретарь обкома Псковского отделения Компартии Коммунисты России Вячеслав Евдокименко.

"Человек, допустивший хамство в отношении активистки Екатерины Клоковой, которая борется за право жителей Невельского района Псковской области лечиться в шаговой доступности, как это закреплено в законодательстве России, а не ездить для получения лечения за несколько десятков километров, утратил моральное право возглавлять такой социально-значимый объект как больница, не говоря уже о моральном праве быть народным избранником — депутатом" — отметил товарищ Евдокименко.

Кроме того, за время пребывания в должности главврача ситуация в больнице стала поистине аховой — с подачи властей "законсервировано", а на самом деле закрыто родильное отделении, нет условий для оказания грамотной реанимационной помощи, отсутствуют многие врачи необходимых специальностей, а теперь ещё и закрыто (опять под видом консервации) инфекционное отделение.

24 апреля 2020

В Новгородской и Псковской областях коммунисты провели акции памяти Ильича, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию

Активисты новгородского отделения Коммунистической Партии Коммунисты России и ВЛКСМ приняли участие в осуществляемой всей партией акции #ЛЕНИН150. Пока власти пытаются решить чрезвычайно опасную проблему всего человечества -  пандемии Covid-19 характерными для нее буржуазными полумерами и правовым произволом, выход из ситуации есть, уверены новгородские коммунисты.

24 апреля 2020

Белгородские коммунисты отметили юбилей Ильича

В 150-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина белгородские коммунисты провели мероприятие, посвящённое юбилею Вождя мирового пролетариата. С учетом эпидемиологической ситуации от массовой акции пришлось отказаться и Секретарь Белгородского обкома КПКР товарищ Н.Ф. Фатнев встал в пикет у главного памятника В.И. Ленину в Белгороде.

К памятнику постоянно подходили люди, возлагали цветы к подножию постамента. Это свидетельствует о том, что попытки власти, исходящие с самого верха, опорочить Ильича ни к чему не привели. Народ Ленина любит и ценит!

Николай Фёдорович рассказывал пришедшим к монументу людям о нашей партии, её деятельности. К сожалению, молодые люди не все знают о Ленине.

17 июля 2019

В Невеле Компартия Коммунисты России спасла от разрушения памятник Герою Гражданской войны

17 июля 2019 года в Областной Комитет Псковского областного отделения Компартии Коммунисты России поступил сигнал от жителей г. Невель о том, что на Первомайском кладбище города упавшим деревом поврежден памятник Герою Гражданской войны З.Б. Леппо.

На место немедленно прибыл секретарь по социальным вопросам Псковского областного отделения Коммунистической партии Коммунисты России депутат Вячеслав Сергеевич Евдокименко.

20 января 2019

Депутат-коммунист провел в Псковской области пикет в защиту территориальной целостности РФ

20 января секретарь по социальным вопросам Псковского областного отделения политической партии "Коммунисты России" Вячеслав Евдокименко провел одиночный пикет в городе Невеле у памятника первому военному коменданту города Абылхаиру  Баймульдину в поддержку акции левых сил против передачи нескольких островов Курильской гряды Японии, которая проходила сегодня в Москве.

"Курилы — это Россия, что подтверждается актом о капитуляции Японии, и передача их назад Японии будет означать ревизию итогов Второй Мировой войны, что совершенно недопустимо и будет предательством по отношению к погибшим в этой войне бойцам Красной Армии", — отметили в Псковском обкоме "Коммунистов России".

30 декабря 2018

Псковские коммунисты напомнили жителям Невеля про создание СССР

Псковское областное отделение партии Коммунисты России в очередную годовщину образования СССР решило напомнить жителям Невеля про эту памятную дату.

Активисты партии расклеили по городу наклейки с лозунгом "Политическая партия Коммунисты России - за Советскую власть", одновременно разъясняя любопытствующим, что сегодня День Рождения Советского Союза.

05 ноября 2018

Панихида в память о герое Гражданской войны прошла в Невеле

4 ноября на территории Первомайского кладбища Невеля Псковское областное отделение партии Коммунисты России провело гражданскую панихиду, посвящённую 100-летию гибели героя Гражданской войны, члена Невельской УЧК, Захара Леппо, павшего в 1918 году от рук бандитов.

Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы панихиды, к собравшимся с траурной речью обратился секретарь по социальным вопросам Псковского отделения Коммунистов России Вячеслав Евдокименко. Возложить цветы к памятнику, который был восстановлен силами партии Коммунисты России, доверили невельскому коммунисту Олегу Транькову. Собравшиеся единодушно решили и дальше следить за поддержанием достойного состояния памятника бойцу-чекисту, чтобы память о герое жила в веках.

03 октября 2018

Коммунисты России посвятили субботник в Невеле трагическим событиям октября 1993 года

3 октября, в 25-ю годовщину событий, произошедших 3-4 октября 1993 года, когда в Москве был расстрелян парламент, активисты Псковского областного отделения партии Коммунисты России организовали субботник по уборке территории вокруг памятника Владимиру Ленину в Невеле, посвятив это мероприятие защитникам Белого Дома, павшим в борьбе за Советскую власть. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения Коммунистов России.

Перед проведением субботника участники акции сфотографировались на фоне памятника основателю советского государства и флага партии.

22 сентября 2018

Коммунисты России провели акцию против пенсионной реформы в Невеле

Псковское областное отделение партии Коммунисты России 22 сентября присоединилось к Всероссийской  акции протеста против повышения пенсионного возраста.

В мероприятии, которое прошло в Невеле, принял участие секретарь по социальным вопросам областного отделения партии Вячеслав Евдокименко.

В ходе акции была распространена партийная литература с протестом против пенсионной реформы.

"Призывы партии к борьбе против повышения пенсионного возраста нашли отклик у невельчан, люди с удовольствием брали листовки и фотографировались с флагом партии "Коммунисты России", — сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы акции.

17 июля 2018

Вячеслав Евдокименко выдвинулся в главы Невельского района от партии Коммунисты России

16 июля документы для выдвижения на должность главы Невельского района подал кандидат от партии Коммунисты России Вячеслав Евдокименко.

Евдокименко Вячеслав Сергеевич родился 26 августа 1979 года в Невеле. После окончания местной школы №2 в 1996 году поступил на Естественно-Географический факультет Псковского государственного педагогического института имени С.М. Кирова, по окончании которого в 2001 году получил специальность учителя биологии и химии.

Трудовую деятельность начал в 2000 году в Пореченской средней школе Великолукского района, где работал учителем химии во время педагогической практики. С марта по сентябрь 2001 года - охранник-стажер в ООО "Казачья стража". С 2001 года по 2004 год обучался в аспирантуре Псковского государственного педагогического института имени С.М. Кирова по специальности геоморфология и эволюционная география.

16 ноября 2017

Парторг по СЗФО КОМУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН: Итоги выборов Главы Гдовского района показали правильность исключения гражданина Иванова из партии

Парторг по СЗФО, новый руководитель Псковского регионального отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий Перевязкин прокомментировал итоги выборов главы Гдовского района Псковской области. В частности он выразил сожаление в победе представителя буржуазной, прозападной партии "Яблоко". "Всегда плохо, когда побеждает представитель буржуазной партии. Партии, которая стоит на прозападных, по-сути, антироссийских позициях", — заявил Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН.

При этом он отметил, что реальная оппозиция не смогла выставить достойного кандидата, а КПКР была представлена исключенным из партии слабым кандидатом. "Итоги этих выборов показали правильность решения Политбюро и Пленума ЦК об исключении из рядов КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ гражданина Иванова, нанесшего своими действиями значительный ущерб партии. Не удивлюсь, что он своими действиями в рамках избирательной кампании только подыгрывал буржуазным силам", - сказал новый руководитель Псковского регионального отделения КПКР, - "В партии нет никакого раскола. Есть попытка группки граждан нанести ущерб КПКР. Заявляю ответственно — этого у них не получится. На прошедшем общем собрании сформирован новый обком. В него вошел наш депутат в Островском районе тов. Вячеслав Евдокименко, который полностью поддерживает линию руководства партии по очищению ее рядов".

В настоящее время назначены координаторы партии в большинстве районов Псковской области. "Мы должны достойно представить партию на выборах главы региона", — добавил Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН.

13 сентября 2017

Псковская область. Избраны депутаты районных советов от КПКР

В единый день голосования 10 сентября состоялись выборы депутатов Собраний депутатов различных районов Псковской области, партия приняла в них активное участие.

По итогам выборов партии удалось провести два списка.

Так, по итогам выборов в Плюсском районе партия набрала 8,1% голосов избирателей, принявших участие в выборах, опередив при этом парламентскую партию Справедливая Россия. Мандат депутата Плюсского района получит Д.Н. Румянцев.

По итогам выборов в Островском районе партия набрала 7,3% голосов избирателей, принявших участие в выборах, опередив при этом парламентскую партию Справедливая Россия и непарламентские партии Яблоко и Родину. Мандат депутата Островского района достается В.С. Евдокименко, Секретарю Комитета Псковского областного отделения Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

19 июля 2017

Псковская область. Кандидаты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ зарегистрированы

Состоялось заседание Территориальной избирательной комиссии Плюсского района Псковской области, где рассматривался вопрос о регистрации Единого списка кандидатов в депутаты Собрания депутатов Плюсского района шестого созыва от КПКР. Список кандидатов  нашей партии прошел регистрацию и допущен до участия в выборах.

В список вошли активисты КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Виктор Перов, Вячеслав Евдокисменко, Станислав Жабриков, Алексей Быстров и другие. Боясь проиграть на местных выборах, зюгановцы отказались от участия в избирательном пррцессе в Плюсском районе Псковской области.

Также неделей ранее избирательная комиссия зарегистрировала Евдокименко Вячеслава Сергеевича кандидатом на должность Главы Островского района Псковской области.

24 января 2011

Информация о региональном отделении готовится к публикации

Информация о региональном отделении готовится к публикации

мы в социальных сетях