Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
08 октября 2017

Оренбургская область. Компартия Коммунисты России отстаивает права жителей в борьбе против непомерного роста тарифов ЖКХ

Жители дома 9 по ул.Чкалова обратились к партии Коммунисты России помочь провести  проверку непомерно высоких тарифов на ЖКУ и  законности установки сотовой базы на крыше их дома, а также ее влияния на здоровье людей.

Региональное отделение партии в лице Мунжасарова Н.Н. обратилось в прокуратуру и ГЖИ. По результатам запроса выяснилось, что директор ООО "Западная" Негодяев в течение двух лет собирает с жителей плату по завышенному тарифу. ГЖИ обязало их сделать перерасчёт.

Сотовая база на крыше дома установлена незаконно, кто получает арендную плату с сотовых компаний (МТС, Билайн, Теле 2) не установлено. Теперь в ситуации должна разобраться прокуратура.

14 августа 2017

Оренбургская область. Гражданский активист Нурлан Мунжасаров провел акцию протеста против нечестных выборов в Северной Осетии и выразил солидарность с голодовкой руководства партии Коммунисты России

Известный в Оренбурге гражданский активист Нурлан Мунжасаров провел одиночный пикет против незаконного решения Ставропольского краевого суда, снявшего с выборов в Республике партию Коммунисты России.

"В Москве сегодня началась голодовка руководства партии Коммунисты России, пятой партии страны. Эта крайняя форма протеста избрана моими товарищами из-за правового беспредела в Северной Осетии, где чиновники идут на все, чтобы удалить с выборов неугодную им партию. Мы, оренбургские коммунисты, требуем восстановить Компартию Коммунисты России на выборах в парламент Осетии и выражаем солидарность с голодающими членами политбюро ЦК партии во главе с Максимом Сурайкиным"! — заявил Нурлан Мунжасаров.

04 августа 2017

Оренбургская область. Власти продолжают дискриминировать партию КОММУНИСТЫ РОССИИ

Руководителю отделения партии «Коммунисты России» в регионе Нурлану Мунжасарову отказали в регистрации на довыборы в оренбургский горсовет. Он собирался баллотироваться по 16 округу. Нурлан Мунжасаров рассказал "Эху Оренбурга", что будет обжаловать отказ в суде:

"Они настаивают, что я не подал уполномоченных, хотя в законе сказано, что это наше право, подавать или нет. И 10 подписей из 127 признаны недостоверными. Я уже, в общем-то, уведомил окружную комиссию, что я буду подавать жалобу в суд, буду обжаловать их решение".

17 июля 2017

Оренбургская область. Кандидат КПКР Н.Мунжасаров ведет сбор подписей в поддержку выдвижения на выборах

С 11 июля 2017 года штаб кандидата в депутаты в Оренбургский городской Совет по одномандатному избирательному округу 16 от Оренбургского областного отделения компартии Коммунисты России Нурлана Мунжасарова ведёт сбор подписей в его поддержку. На сегодняшний день за первого секретаря регионального отделения КПКР собрано более ста подписей (при необходимых 140).

15 июля был проведён пикет по сбору подписей в поддержку Мунжасарова на площади Атриум в Оренбурге, жители близлежащих домов охотно подписывались за кандидата и желали успехов в выборной кампании.       

                    

03 июля 2017

Оренбургская область. Коммунисты России вступятся за пенсионеров, которых пытались задержать за проведение пикета в "гайд-парке" Оренбурга

2 июля на несанкционированную акцию протеста вышли  жильцы домов на улице Советской. Так они отметили 15-летие строительства "Атриума" в центре города.

Протестующие подчеркивали, что они не связаны с политическими партиями, сообщает "МК в Оренбурге" со ссылкой на участников. Они вышли с плакатами, на которых были размещены вырезки из газет о строительстве "Атриума". Участника акции призывали вернуть фонтаны, памятник и зеленую зону у своих окон.

Как сообщают местные СМИ, полиция пыталась сорвать пикет. Правоохранители предлагали протестующим прекратить акцию либо пройти в отделение. Пенсионеры с полицией не согласились и предложили надеть им наручники. Этого правоохранители делать не стали. Событие запечатлено на видео, размещенном на сайте "Эха Москвы в Оренбурге". Руководитель регионального отделения "Коммунистов России" Нурлан Мунжасаров, оказавшийся свидетелем происходящего, сообщил "Эху", что намерен обратиться в прокуратуру.

08 мая 2017

Оренбургская область. Никто не забыт!

Первый секретарь Оренбургского отделения КПКР Нурлан Мунжасаров возложил цветы к Вечному огню в парке "Салют Победы", планируется участие партийных активистов партии 9 мая в мероприятии "Бессмертный полк" с партийными лозунгами и призывами, с требованиями подчеркнуть уважение новых поколений к товарищу Сталину!

16 сентября 2016

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ РАБОТАЮТ В ГУЩЕ НАРОДА

Активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в г. Оренбурге проводят бессрочные пикеты на улицах, в скверах и парках, в самых оживленных местах города.

"Мы слышим положительный отклик жителей степного края и слова горячей поддержки в адрес Коммунистической партии Коммунисты России, ее актуальной программы "Десять сталинских ударов по капитализму", предусматривающей возвращение России на социалистический путь развития. Конечно, против нас враги- провластные капиталистические партии и зюгановские меньшевики. Но народ уже разобрался и выражает доверие новой компартии!" — отмечает первый секретарь Оренбургского обкома КР Н. Мунжасаров.

09 сентября 2016

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ. АКТИВНО ИДЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЕ АГИТАЦИОННОЙ ПРОДУКЦИИ КР

Активисты Оренбургского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ за пять дней агиткампании распространили около 35 тыс. газет и листовок. Активная предвыборная работа в регионе продолжается.

"Люди нас поддерживают, — отмечает Первый секретарь обкома КР Н.Мунжасаров, — все давно разобрались, что есть 13 буржуазных партий и одна коммунистическая, за нее народ и намерен голосовать!"

15 июля 2016

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ОБРАТИЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ ПО ФАКТУ ОЧЕРЕДНОЙ ВЫРУБКИ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ

В Оренбурге продолжается вырубка зеленой зоны. В результате очередной застройки уничтожена зеленая полоса на ул. Красной. Сама строительная площадка не огорожена, нет информационных щитов. Как полагают активисты КР, нет и разрешения на вырубку деревьев — показать его строители отказались.

Стройка, которая будет мешать строительству запланированной в генплане дороги на южную часть города, вероятнее всего, не прошла через общественные слушания, говорит первый секретарь обкома КР Нурлан Мунжасаров.

По всем фактам КОММУНИСТАМИ РОССИИ направлен запрос в прокуратуру г. Оренбурга.

10 июня 2016

ПОД КРЫШЕЙ ОБКОМА КПРФ. КАК В ОРЕНБУРЖЬЕ ПАРТИЮ ЗЮГАНОВА ПРЕВРАТИЛИ В КРИМИНАЛЬНУЮ ПАРТИЮ РФ

«Новый русский» — уже почти забытый персонаж 90-х, как оказалось, жив в Оренбуржье. Он получает приличную депутатскую зарплату, зам. председателя комитета областного Законодательного Собрания, одновременно возглавляет обком КПРФ! Он же - «крыша» для деятелей, на протяжении ряда лет занимавшихся мошенничеством и вымогательством в отношении участников пассажирских перевозок. И это все о «новом русском коммунисте», по совместительству, секретаре обкома КПРФ, Владимире Новикове.

Изучая биографический путь лидера оренбургских коммунистов Владимира Новикова, можно сделать выводы, что особо гордиться ему нечем.  Все силы он тратил на карабканье по ступеням номенклатурной лестницы в СССР, затем на получение кресла секретаря обкома КПРФ и депутатского мандата в ОЗС. Ради карьеры верный «ленинец» забыл, что мужчина обязан построить дом, посадить дерево и воспитать сына. Дом у Новикова есть (недостроенный почему на протяжении ряда лет), зарплата в ОЗС неплохая —  более 100 тыс. рублей в месяц. Но до воспитания родного сына «руки» так и не дошли. Уж больно влекла «высота»,  которая позволяет ему в настоящее время поучать всех, как и что нужно делать, как правильно следует жить! 

31 мая 2016

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ПРИ ОБЛАСТНОМ ИЗБИРКОМЕ

Сегодня на очередном заседании Консультативного совета, действующего при Избирательной комиссии Оренбургской области, присутствовали члены 20 региональных отделений политических партий и представители государственных федеральных и региональных структур. Оренбургское региональное отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на совете представлял первый секретарь обкома партии Мунжасаров Н.Н. 

05 мая 2016

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ. РАБОТНИКИ "ТЕРЕНСАЙСКОГО ЭЛЕВАТОРА" ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К КОММУНИСТАМ РОССИИ

В адрес КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Оренбуржье поступили жалобы от трудящихся Теренсайского элеватора Адамовского района по поводу систематической невыплаты заработной платы.

В результате от КР последовали запросы в прокуратуру Оренбургской области и в Государственную инспекцию труда  Оренбургской  области. Факты невыплаты зарплаты подтвердила прокуратура Адамовского района, к административной ответственности привлечён директор предприятия.

При этом инспекция труда Оренбургской области предлагает обратиться к конкурсному управляющему "Теренсайского элеватора". Возникает вопрос — какой из органов сработал компетентно?

06 июня 2015

КОММУНИСТЫ РОССИИ: В ОРЕНБУРГЕ — ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, общественная организация «За чистый Оренбург» и КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикет в центре города.Таким образом активисты хотят обратить внимание общественности сразу на несколько проблем: добыча нефти в Бузулукском бору, выхлопные газы промышленных предприятий в Орске и Новотроицке и запуск баллистических ракет с использованием ядовитого газа гептила. Это первая, но не последняя протестная акция коммунистов в защиту экологии области.

04 июня 2015

ОРЕНБУРГ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОВЕДУТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПИКЕТ

5 июня состоится экологический пикет приуроченный к Всемирному Дню охраны окружающей среды.

Время и место пикета: 11:00 час., на площади Атриум, ул. Советская.

Организаторы пикета - Оренбургский горком КП КОММУНИСТЫ РОССИИ, движение "За чистый город Оренбург".

Основные вопросы пикета: Бузулукский бор, запуски ракетоносителей с востока Оренбургской области, экологическая ситуация в Оренбурге. Экологическая ситуация в Оренбурге благодаря стараниям Арапова и его команды стремительно приближается к катастрофе. Вырубка и застройка парков и скверов, закатывание в асфальт газонов, кошение травы, уборка листьев - в общем, планомерная кампания по уничтожению всего живого в Оренбурге и превращения нашего города в каменные джунгли.

Основные лозунги пикета: "Руки прочь от Бузулукского бора!", "Защитим оренбургскую природу от оренбургских властей!" Приходите защитить свои конституционные права на охрану здоровья и на благоприятную окружающую среду!

18 ноября 2010

ОРЕНБУРГСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 

     В Оренбургской области активно работает региональное отделение КР. В его руководстве активисты прошедшие школу комсомола, более широких молодежных движений; они активно участвуют во всех выборах. Региональное отделение КР стремится создать широкий альянс левых и прогрессивных сил в регионе, и с этой целью успешно взаимодействует с социалистами...
 
   

мы в социальных сетях