Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Омский Обком КПКР удивлен реакции региональных властей на вопрос омича на прямой линии с Президентом

Вчера на прямую линию Главы государства  "просочился" вопрос жителя Омска Романа Дмитриева, который возмущен резким ростом тарифов на так называемую "мусорную реформу".

Сразу хочу сказать, что я, как и омские лидеры отделений других оппозиционных партий,  неоднократно поднимали вопросы "мусорной реформы" на Совете непараментских партий Омской области. Мы готовились к встрече с мэром, мы готовились к майской встрече с губернатором, но чиновничьи политиканы от внутренней политики фактически "замылили" эти встречи. А ведь в регионе создают целое министерство внутренней политики, по крайней мере такие намерения декларировал вице-губернатор Каракоз.

Так что мы имеем по мусорной реформе и по вопросу , заданному на «прямой линии» , на сегодняшний день?

Первая реакция на критику появилась в СМИ еще вчера и это был Омский Следственный Комитет, сообщивший об начатой проверке по обращению омича на прямую линию. Только на следователей и надежда!

Далее началась череда не совсем понятных реакций различных региональных чиновников.

Омская ФАС заявила о законодательной неспособности выполнить распоряжение президента. Что это прерогатива Федеральной ФАС.

Далее Мэр Омска Оксана Фадина выложила видеообращение в котором сообщила что и она и губернатор Бурков озабочены ходом мусорной реформы, так же как и президент.

Затем и критикуемый региональный оператор "Магнит" выступил с интересными заявлениями о том что в Омске мало контейнеров, что одни несознательные люди выкидывают мусорные пакеты а сборщики мусора вынуждены их собирать, а другие несознательные омичи фотографируют горы мусора на улицах и выкладывают это в сеть интернет.

У нас в Обкоме КПКР, также как я думаю и у большинства омичей, возникает один единственный вопрос к чиновникам - намерены ли они выполнять распоряжения президента?

К примеру, губернатор Ус тотчас примчался решать проблему, губернатор Моор, хотябы с опозданием,  но выпустил видеообращение.

А почему молчит губернатор Бурков и его команда занимающаяся внутренней политикой, внутренними проблемами региона?

Наверно поэтому омичи вынуждены просить президента обо всем, что должны делать местные чиновники, которые, как мы видим, даже поручения  с прямой линии Главы государства выполнять не хотят?

А ведь омичи проголосовали за действующего губернатора в надежде что его назначили  с одной целью - навести в регионе порядок!

Первый секретарь Омского ОО ПП КП "Коммунисты России" Владимир Жуков

21.06.2019 22:58

мы в социальных сетях