Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Омск. Товарищ Сталин, как нам тебя не хватает!

В преддверии 66 годовщины гибели генералиссимуса Сталина некоторые тезисы к ответу замгубернатора.

На ежегодном заседании Законодательного собрания Омской области с участием непарламентских партий в конце декабря прошлого года, первый секретарь Омского областного отделения КПКР Владимир Жуков поставил перед руководством региона и депутатами ряд вопросов касающихся транспортной проблемы, сложившейся в Омской области и городе Омске.

На днях Омскому обкому партии Коммунисты России был дан письменный ответ заместителя губернатора Каракоза.

Вообще, прочитав все семь страниц данного ответа , у обывателя складывается странное впечатление, точнее,  происходит когнитивный диссонанс, потому что либо целый город и область в упор не видит тех "прелестей" которые оказываются давно, аж с 2015 года работают на транспортом рынке региона, либо чиновник, мягко говоря, вводит нас всех в какую-то только ему ведомую иллюзию.

В частности, когда задаешь вопрос губернатору о том что почему не работают частные перевозчики не то что по карточной системе перевозки льготников, а просто не соблюдается налоговое законодательство по ККТ и 54 ФЗ, а Каракоз тебе в ответ - а у нас на государственном рынке перевозок все работает, да и на частном тоже. Или когда спрашиваешь, а почему муниципальный транспорт не работает до часу ночи, а он тебе опять - это нерентабельно. Т.е. в Москве рентабельно, а у нас нет.

Как вы думаете, сможет ли все население города и области увидеть ту самую нирвану, которую нам описывает целый вице-губернатор Каракоз? Может , нам всем для этого какие-то стимулирующие вещества нужны или просто жесткий сталинский ответ на отписки нерадивого чиновника, который за наш, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ счет ездит на служебной машине а не на маршрутках, как все мы?

Может,  прокуратуре с силовиками следует  проверить и найти причину , почему нирвана в ответе Каракоза для большинства омичей остается недостижимой, как и четкая работа транспорта региона?!

Товарищ Сталин, как нам тебя не хватает!

Соб.инф.

04.03.2019 15:00

мы в социальных сетях