Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Омская область. Партия Коммунисты России требует снять ЕдРо с выборов в горсовет Омска

28 августа лидер списка партии Коммунисты России Владимир Казанин подал в горизбирком жалобу на партию "Единая Россия" за возможный подкуп избирателей.

— В ходе телевизионных дебатов на наш вопрос, касающийся экологической ситуации в городе, господин Тетянников, руководитель "Единой России", заявил, что они покупают газоанализаторы или какую-то там установку, которая измеряет экологическое состояние воздуха в городе. Мы считаем, что это попахивает подкупом избирателей, — заявил Владимир Казанин.

Заявление Тетянникова прозвучало в ходе теледебатов в эфире "12 канала" 25 августа.

— Мы хотим, чтобы "Единой России" как минимум было вынесено предупреждение, а как максимум – снятие. Потому что был использован выборный процесс для саморекламы: они вдруг избирателям захотели подарить такой газоанализатор. А что мешало "Единой России" сделать это раньше? Поэтому мы считаем, что это нарушение, за которое она должна быть наказана!".

По мнению Коммунистов России, высказывание Юрия Тетянникова подпадает под действия, которые закреплены в статье 56 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", а именно подкуп избирателей.

28.08.2017 13:25

мы в социальных сетях