Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

Омские коммунисты: Чиновники обязаны работать с оппозицией и слышать голоса простых граждан!

Первый секретарь Омского обкома партии Коммунисты России, партия Яблоко и Председатель Омского общественного городского совета подписали обращение к губернатору Омской области Александру Буркову с требованием  упразднить Главное управление  внутренней политики.

01.10.2018 22:08

Омская область. Руководитель обкома КПКР Владимир Жуков подверг резкой критике областных чиновников. Видео

13 сентября в омском Региональном центре по связям с общественностью состоялся круглый стол по итогам выборов губернатора Омской области с лидерами политических партий области и кандидатами в губернаторы. Первый секретарь Обкома КПКР Владимир Жуков, в свойственной ему решительной бойцовской форме, категорически потребовал отставки руководителя областного ведомства по внутренней политике, за недопустимые ошибки в ходе завершившейся выборной кампании.

15.09.2018 01:47

Первый секретарь Омского областного отделения КПКР Владимир Жуков потребовал у представителей облправительства немедленной встречи с Губернатором Омской области и рассмотрения насущных вопросов жителей региона, поступающих в Обком КПКР (ВИДЕО)

16 августа в Омском Региональном центре по связям с общественностью состоялся круглый стол с участием представителей региональных отделений политических партий и общественных организаций Омской области.

Наиболее острую дискуссию вызвал вопрос повестки дня "Роль политических партий в социально-экономическом развитии Омского региона. Особенности избирательной кампании сентября 2018 года".

Лидер омских Коммунистов России Владимир Жуков, объяснил собравшимся, что если руководство областного Управления внутренней политики не может организовать встречу Губернатора с Советом непарламентских партий, то о какой роли партий в области вообще можно говорить, если буржуазная власть "оберегает" первое лицо от критической информации.

16.08.2018 23:40

Омская область. Депутат-коммунист Владимир Казанин вместе с другими оппозиционерами потребовал обсудить пенсионную реформу на сессии горсовета

На заседании Омского горсовета не включили в повестку вопрос обсуждения пенсионной реформы. Авторы инициативы попытались вынести его в раздел "Разное", но не были поддержаны провластными коллегами.

Уже в конце заседания депутат Ложкин предложил народным избранникам оставить подписи под обращением к Заксобранию хотя бы от "группы депутатов". В письме содержатся рекомендации рассмотреть проблемный вопрос на завтрашнем заседании областного парламента.

Под письмом подписались 14 парламентариев: включая самого депутата Ложкина и представителя КПКР известного телеведущего Владимира Казанина, который выступал с критикой пенсионной реформы и ранее.

От "единороссов" подписей, естественно, не поступило.

05.07.2018 09:17

Омская область. Активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ завершают раздачу агитационных материалов

В канун выборов омские Коммунисты России провели широкомасштабные акции по раздаче агитационной газеты. Население города, которое поддержало партию на выборах в горсовет Омска и которое теперь хорошо знает товарища МАКСИМА Сурайкина, с большим энтузиазмом обсуждает "Десять сталинских ударов по капитализму" — программу единственного на этих выборах кандидата-коммуниста.

"Омск — это традиционно город красного пояса, и мы видим, что каждый день сейчас растет здесь влияние альтернативной компартии — партии КОММУНИСТЫ РОССИИ — которая бьет одновременно и по власти Единой России и по пресмыкающимся перед ними меньшевикам", — отметили в омском обкоме КПКР.

15.03.2018 19:57

Омская область. Коммунисты России считают, что омское метро должны упомянуть в указах президента

В Кремле готовят новые майские указы президента, сообщает РБК. Министерства правительства России уже начали направлять в администрацию президента свои предложения. Руководитель фракции "Коммунисты России" в Омском городском Совете Владимир Казанин считает, что новый майский указ должен регламентировать достройку омского метро.

"Посмотрите, сколько новых станций строится в Москве. А сколько в Омске? В Новосибирске на строительство новых станций метро половину денег выделяет федеральный бюджет. Омск почему-то вынужден обходиться собственными силами. Хотя вот врио губернатора удалось выбить какие-то деньги", — заявил Казанин в разговоре с "СуперОмском".

Депутат обращает внимание на то, что в федеральный бюджет попадает большая часть налогов, собранных на территории Омской области, поэтому, по мнению Владимира Казанина, Москва должна помочь со строительством омского метро.

27.02.2018 12:11

Омск доверяет товарищу Максиму!

Активисты Омского областного отделения заканчивают сбор подписей в поддержу выдвижения лидера Коммунистов России Максима Александровича Сурайкина. По словам второго секретаря Омского Обкома КПКР Дениса Сидличенко, омичи активно отдают свои подписи, а фактически голоса и тем самым поддерживают партию, идущую на Президентские выборы с необходимой и отвечающей чаяниям каждого простого Россиянина программой "Десять Сталинских ударов по капитализму"!

Как заявил лидер омских коммунистов Владимир Жуков, областное отделение заканчивает сбор подписей в установленные законом нормы по количеству. Дальше нас ждет трудная работа по агитации. Так победим!

10.01.2018 14:47

Омская область. Коммунисты России предложили отзывать омских депутатов по инициативе избирателей

В Законодательном Собрании Омской области прошло заседание с участием представителей восьми непарламентских партий. Первый секретарь комитета Омского областного отделения коммунистической партии "Коммунисты России" Владимир Жуков в начале своего выступления отметил, что с назначением врио губернатора Александра Буркова в регионе начали происходить положительные изменения. Политик хочет, чтобы они затронули и областной парламент.

"Необходима стимуляция депутатского корпуса к более плодотворной и слаженной работе", — заявил Владимир Жуков и предложил скорректировать порядок отзыва парламентариев.

"Предлагаем закон о статусе депутата дополнить пунктом, согласно которому его полномочия прекращаются досрочно, если группа граждан представила 5 тыс. подписей", — озвучил он инициативу.

21.12.2017 08:19

Омская область. Коммунисты России обеспокоены судьбой омских парков

Состояние городских парков Омска обсудили на комитете по муниципальной собственности и экономическому развитию в Горсовете.

По словам директора МП "Парк имени 30-летия ВЛКСМ" Константина Лукашевича, для четырех омских парков закуплены в основном батуты. Это Советский парк, сад "Сибирь", парк имени 30-летия ВЛКСМ и Зеленый остров. На развитие мест отдыха потрачено 17 миллионов рублей.

— Мы потратили 17 миллионов рублей на развитие парков. На эти деньги мы купили несколько аттракционов и провели озеленение, — рассказал Лукашевич и попросил депутатов освободить парки от арендной платы.

Представитель "Коммунистов России" Владимир Казанин предложил завести инвесторов в Советский парк.

Владимир Казанин, депутат Горсовета Омска от "Коммунистов России":

— Пляжная территория в чьем ведении? Мусор только убрали, сейчас опять. Надо что-то сделать с лестницей, она же разваливается. Парк требует спасения. Кто формирует цену товара? Ассортимент до того убогий. Парки влачат жалкое существование. Эти аттракционы, утки облезлые.

21.11.2017 11:22

Омская область. Коммунисты России призывают омичей принять участие в выборах, несмотря на погоду

Владимир Жуков объяснил, почему "Коммунисты России" не сделали ставку на большое количество наблюдателей.

В единый день голосования партия "Коммунисты России" пока не имеет претензий к тому, как проходят выборы депутатов Омского городского Совета. Хотя одному из сторонников партии не дали проголосовать из-за временной прописки.

"Ну тут он сам виноват. По правилам по временной прописке голосовать нельзя. Явку мы ожидаем низкую. Возможно, сказались погодные условия. Пользуясь случаем, призываю всех омичей прийти до конца дня на избирательные участки и проголосовать", - пояснил в разговоре с "СуперОмском" лидер омского регионального отделения "Коммунистов России" Владимир Жуков.

Как ранее сообщал "СуперОмск", сегодня в Омске проходят выборы депутатов Омского городского Совета. На 40 депутатских мандатов претендуют 362 кандидата.

Источник: СуперОмск
10.09.2017 14:32

Омская область. Партия Коммунисты России требует снять ЕдРо с выборов в горсовет Омска

28 августа лидер списка партии Коммунисты России Владимир Казанин подал в горизбирком жалобу на партию "Единая Россия" за возможный подкуп избирателей.

— В ходе телевизионных дебатов на наш вопрос, касающийся экологической ситуации в городе, господин Тетянников, руководитель "Единой России", заявил, что они покупают газоанализаторы или какую-то там установку, которая измеряет экологическое состояние воздуха в городе. Мы считаем, что это попахивает подкупом избирателей, — заявил Владимир Казанин.

Заявление Тетянникова прозвучало в ходе теледебатов в эфире "12 канала" 25 августа.

— Мы хотим, чтобы "Единой России" как минимум было вынесено предупреждение, а как максимум – снятие. Потому что был использован выборный процесс для саморекламы: они вдруг избирателям захотели подарить такой газоанализатор. А что мешало "Единой России" сделать это раньше? Поэтому мы считаем, что это нарушение, за которое она должна быть наказана!".

28.08.2017 13:25

Омское отделение партии Коммунисты России провело новые акции протеста после скандала в Северной Осетии

Первый и второй секретари Омского областного оnделения Владимир Алексеевич Жуков и Денис Иванович Сидличенко продолжили серию пикетов в поддержку голодовки товарища Максима и членов ЦК КПКР и с требованием немедленно восстановить на выборах в Северной Осетии список кандидатов нашей партии.

Одиночные пикеты были проведены у здания Администрации города Омска.

"Только вместе мы сила! Настоящие коммунисты победят! Власти Осетии должны ответить за беззаконие"! — заявил Первый секретарь Омского обкома КПКР Владимир Жуков.

15.08.2017 13:30

Обращение первого секретаря Омского областного комитета КОММУНИСТОВ РОССИИ к членам и сторонникам партии

10 августа 2017 года Ставропольский краевой суд по явно надуманным основаниям снял с выборов в Законодательное Собрание Республики Северная Осетия, в которых я лично как кандидат в депутаты принимал участие, список нашей партии.

Партия была допущена к выборам депутатов регионального парламента Осетии без сбора подписей как имеющая поддержку избирателей в регионе. Власти Северной Осетии сразу же начали прилагать усилия по снятию партии с выборов, как последовательно оппозиционной силы. По нашему глубокому убеждению, политические противники партии могли коррумпировать Ставропольский суд, который по решению Верховного Суда рассматривал дело о правомочности участия партии в выборах. Решением суда признаны недействительными подписи под заявлениями о согласии баллотироваться 42-х зарегистрированных ранее кандидатов в депутаты Законодательного Собрания РСО от нашей партии, в том числе подпись Председателя ЦК партии известного политика Сурайкина Максима Александровича.

Также моя подпись под заявлением о согласии баллотироваться была признана недействительной, что не может не вызвать мой гнев и возмущение над творимым над нашей партией судебным произволом.

14.08.2017 16:18

Омские "Коммунисты России" примут участие в выборах в Горсовет

Выборы-2017, похоже, будут жаркими, как никогда. За места в городском Совете впервые поборются "Коммунисты России". Сторонники омского регионального отделения партии сумели собрать в свою поддержку десять тысяч подписей горожан. Это в два раза больше, чем необходимо для участия в предвыборной гонке. По этому случаю они устроили пикет на Театральной площади. Такой успех, считают коммунисты, свидетельствует о серьезной народной поддержке. Партийцы отметили, что во время сбора подписей они принимали также устные и письменные наказы от омичей.

— У нас нет никаких олигархов, у нас простой народ из работяг: кто-то пожарный, кто-то врач, кто-то фотограф. Все мы из народа идем, — подчеркнул второй секретарь Омского обкома партии "Коммунисты России" Денис Сидличенко.

Как отмечают коммунисты, их народность подчеркивает и то, что возглавил партийный список популярный ведущий программы "Управдом" на 12 канале Владимир Казанин. Он хорошо известен тем, что бескомпромиссно отстаивает интересы именно простых людей. Уже в понедельник партийцы понесут собранные подписи в избирком, а дальше - серьезная работа. В списке предвыборных тем удешевление проезда и повышение пенсий, поскольку представители именно этой партии сохраняют истинно коммунистические убеждения и идеалы.

— Мы точно не обуржуазились, как многие наши оппоненты на левом фланге, мы не получаем зарплату из бюджета - мы такие же обычные, как простые омичи, как простые люди, а стало быть, у нас есть стимул. Стимул - это наше желание помочь людям, огромное желание сделать так, чтобы в нашем городе жилось лучше всем, и мы это способны сделать, и мы это сделаем, - заявил первый секретарь Омского обкома партии "Коммунисты России" Владимир Жуков.

Источник: 12 канал
28.07.2017 19:22
Страницы: 1234

мы в социальных сетях