Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Д.ПЕРЕВЯЗКИН ЗАЯВИЛ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫБОРАМ ГУБЕРНАТОРА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководители Новости

Сегодня, 2 марта 2017 года, в ходе выступления на конкурсном отборе на должность Главы Боровичского района, руководитель Новгородского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ заявил, что в области "системный управленческий кризис, который невозможно решить на муниципальном уровне". "В этой связи я принял решение об отказе участия в конкурсе и концентрации сил на подготовке к выборам губернатора Новгородской области", — заявил Дмитрий Перевязкин.

Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

"Подготовка к конкурсному отбору позволила мне комплексно изучить общую ситуацию во всех районах Новгородской области. К сожалению, за красивой статистикой зачастую оказывалась нелицеприятная реальная жизнь простых людей. Изменить ситуацию в одном районе невозможно — необходима системная реформа всей управленческой системы региона.

Жители видят, что происходит в Новгородской области: безобразные дороги, плохое транспортное сообщение, фактическая деградация системы местного самоуправления. Медицина, образование, сельское хозяйство, псевдобездефицитный бюджет — куда ни ткни — везде проблемы. При этом ВРИО губернатора пока не предложил каких-либо конкретных мер по преодолению кризиса. Строить туристический кластер можно тогда, когда жители области живут в нормальных условиях. У нас 2/3 области не газифицированы, коммунальная инфраструктура не обновлялась с советских времен, скорая едет к больному в деревни по полтора-два часа! Этим нужно заниматься, в первую очередь. Иначе появятся новые "потемкинские деревни", в которых за красивыми фасадами для туристов будет скрываться нищета и разруха.

Именно поэтому я принял для себя решение отказаться от дальнейшего участия в конкурсном отборе и сконцентрироваться на подготовке к выборам Губернатора Новгородской области".

мы в социальных сетях