Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

РУКОВОДИТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЙ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ В ПЕТЕРБУРГЕ, ЛЕНИНГРАДСКОЙ И НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЯХ В ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧНУТ БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ В СВЯЗИ С НЕДОПУСКОМ ОППОЗИЦИОННЫХ ПАРТИЙ НА РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ В СЗФО

Руководители Новости

Избирательные комиссии Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей отказали в регистрации на выборах депутатов Законодательных Собраний этих регионов спискам кандидатов КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, несмотря на то, что партия в срок сдала в избирательные комиссии собранные подписи избирателей.

Объявив подписи избирателей недействительными, региональные избиркомы СЗФО отстранили от выборов партию, допущенную, благодаря своим успехам на местных выборах, до участия в выборах депутатов Госдумы.

В связи с этим руководители избирательных объединений: Петербургское отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Малинкович, Ленинградское областное отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Виктор Перов, Новгородское областное отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий Перевязкин (все трое одновременно являются зарегистрированными кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ) с 12:00 15 августа начинают бессрочную голодовку против отсутствия честных выборов в Северо-Западном федеральном округе.

"Только в одном Санкт-Петербурге избирательная комиссия отказала в регистрации на выборах сразу шести партиям, в том числе таким крупным, как КР и Родина.  Это беспредел.  На наш взгляд, отказ связан с нашей оппозиционной деятельностью. В СЗФО, таким образом, игнорируются требования Президента страны и Главы ЦИК проводить честные выборы. Мы не можем смириться с таким отношениям чиновников к нашим избирателям, которых лишают права отдать голоса за свои партии. Мы просим Президента России и Главу ЦИК РФ защитить наши права, права наших избирателей и вернуть честные выборы в СЗФО", — отмечают в КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Акция начнется в 12:00 у Полномочного Представительства Президента в СЗФО (Петровская наб. д.2) где товарищи Малинкович, Перов, Перевязкин начнут бессрочную голодовку, которая продолжится начиная с 15.00 по адресу улица Некрасова, дом 60 в офисе партии.

Одновременно у здания полпредства и у зданий Горизбиркома в Петербурге (Вознесенский пр, д.3-5), Администрации Петербурга (Смольный), Администрации Ленинградской области (Суворовский пр., д.67)  будут проходить одиночные пикеты, участники которых выразят протест против отсутствия в СЗФО честных выборов и будут привлекать внимание к голодовке, как крайней и вынужденной форме протеста политиков против беспредела местных чиновников.

мы в социальных сетях