Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ НАЧИНАЕТ АКЦИИ ПРОТЕСТА

Руководители Новости

Вчера, 11 августа, Избирательная комиссия Новгородской области приняла решение отказать в регистрации списку кандидатов в депутаты Новгородской областной Думы, выдвинутому региональным отделением КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Кандидаты-коммунисты и более трех тысяч сторонников КОМПАРТИИ, поддержавшие выдвижение своими подписями, выразили категорическое несогласие с таким решением и сразу же начали бессрочные акции протеста. До получения согласования с властями, в форме одиночных пикетов у здания правительства Новгородской области — на площади Победы (Софийской).

Лидер Новгородских коммунистов, кандидат в депутаты Госдумы РФ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН в этой связи заявил:

"Мы считаем, что мнение Избирательной комиссии Новгородской области о недействительности части подписей не было подкреплено фактами. При проверке УМВД не были подтверждены даже личности нескольких сборщиков, прошедших нотариальное заверение в соответствии с законом. Также при отказе нам не было предоставлено исчерпывающего пакета подтверждающих выводы комиссии документов.

КОММУНИСТЫ РОССИИ видят, что в Новгородской области происходит зачистка политического поля административными методами в власти. Выдвиженцы четырех парламентских парий боятся конкуренции. Партия власти и так называемая оппозиция предпочитает быть спойлерами друг для друга, отказывает гражданам в праве отдать свой голос в пользу настоящих коммунистов.

Новгородское региональное отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ намерено опротестовать решение облизбиркома, а также продолжить протестовать против нарушения избирательных прав граждан. Нас поддерживают в борьбе и наши товарищи из других регионов Северо-Запада России. Протест выйдет на федеральный уровень! ВПЕРЕД ДО ПОБЕДЫ!".

Товарищ Дмитрий Перевязкин также напомнил, что региональное отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ продолжает предвыборную борьбу в рамках кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ. "КОМПАРТИЯ выдвинула в федеральный парламент троих новгородцев и не отступится, какие бы палки ни вставляла в ее колеса власть!", — подчеркнул он.

мы в социальных сетях