Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ НАМЕРЕНА ВЫВЕСТИ К ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ «НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ»

Руководители Новости

Сегодня, 9 августа, руководитель регионального отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ прокомментировал итоги проверки подписей за выдвижение списка партии на выборы Новгородской областной Думы.

По данным проверки УМВД обнаружились расхождения с данными, содержащимися в подписных листах. При этом сотрудники, осуществлявшие проверку, не смогли обнаружить около трети сборщиков подписей, данные которых были заверены у нотариуса (лично пришедших на их заверение).

 Лидер Новгородских коммунистов Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

«Думаю вопрос о спойлерстве теперь можно снять! Власть в лице конгломерата четырех думских партий показала свое истинное лицо. Несмотря на красивые заявления федеральных чиновников, на позицию Президента России Владимира Путина, заявившего о необходимости честной предвыборной борьбы, на местах продолжается откровенный саботаж!

Сейчас мы изучаем данные проверки УМВД. Уже обнаружились серьезные расхождения с реальной ситуацией: мы обошли некоторых подписантов, данных которых либо нет в базе, либо они не совпадают. В подавляющем большинстве случаев можно говорить о нашей правоте. О какой объективности может идти речь, если в базе не были обнаружены наши сборщики, которые заверяли свои данные нотариально! Мы понимаем, что реформирование системы УФМС привело к ее роспуску и, возможно, в настоящее время служба не приспособилась к работе в новом формате. Но тогда нельзя рассматривать результаты проверки как истину в последней инстанции! Полагаю, что избирательная комиссия вправе не учитывать данные проверки, тем более что ряд несовпадений только доказывают ее необъективность.

Безусловно, мы намерены бороться за каждую подпись, за каждого избирателя, выступившего за наше выдвижение. С 11 августа мы начинаем серию акций протеста против произвола на выборах. Это будут пикеты и митинги. Сборщики и кандидаты готовы начать предупредительную голодовку. В случае отказа в регистрации мы намерены его обжаловать, тем более что закон прямо говорит: любое расхождение, любые сомнения должны трактоваться в пользу избирательного объединения! Уверен, что только вместе мы сможем доказать свою правоту.

В любом случае, никто не отнимет у нас выборы в Государственную думу, в рамках которых мы продолжаем борьбу! В нашей межрегиональной группе 3 новгородца, голос которых будет услышан на федеральном уровне. Наши оппоненты думают, что потопили наш корабль, но их выстрел оказался холостым! Мы только начинаем свой бой!

ВПЕРЕД ДО ПОБЕДЫ!»

мы в социальных сетях